Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Москва-Брест-Волынская обл. или, как полезно возить запаску  (Прочитано 4230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн regenbogen

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И поехали мы в гости к моим родственникам на Украину)
Ехать было удобно через Брест, т.к. от него всего 100 км до пункта назначения. Выехали утром, часов в 9 по-моему. Минское шоссе надеюсь вскоре совсем доремонтируется). Ремонтные работы нас застали только близ Москвы. И камушек в лобовое я схлопотала как раз у Кубинки, прокатился ссадинкой.. и на капоте оставил маленький след своего присутствия...(
Далее дорога просто идеальная была, идеальная как можно сказать для России, но в Европе они покруче. До границы с Белорусией делали остановку у Смоленска и совсем у границы... кормят вдоль трассы неочень, но стоит заехать на землю батьку Лукашенко все в корне меняется... Дорога Москва-Брест... гладкая как лед на крытом катке... такого в России нет. Трасса до Бреста мимо городов, ни одного светофора, скорость 120.. каждые 5 км кнопка сос, идеальная чистота как на дороге, так и на стоянках отдыха...евро отели.. туалеты с душем как в гостинницах.....если честно не ожидала. До деревни ехала 15 часов. 1200км от дома. На границе все были очень даже приветливы.. все рассказали все помогли заполнить... пограничник даже показал дорогу... ничего не обыскивали.. мама с братом даже из машины не выходили... я одна с их паспортами бегала.и вот выезжаем с Белорусско-Украинской границы... нужно заправиться... (поясню момент.. я никогда туда на машине не ездила, последний раз была в 2001 году и до этого лет 10 не была.. дорогу практически вообще не знаю.... мама там была 20 лет назад.. вобщем наощупь в темноте, без указателей и с неочень подробной картой мы пытались доехать до места назначения... дело в том что мы ехали сюрпризом... никто о нашем приезде не знал)) но мне там всегда рады))

Западная Украина глухое село.. где не везде еще есть асфальт ... заезжаем на первую заправку в городке типа наших подмосковных...вполне современная и цивильная.. оказывается не настолько все глухо... человек 20 провожали взглядом мою мышку..... с московскими номерами в такой глуши....))

В итоге приехали в село в 3 часа ночи... несколько раз заблудились... по щебенке.. км 30 ехали часа полтора.. (17е колеса - ремкомплект.. ну соответственно запаски нема)

неделю я там каталась.. ну хоть что б случилось нефига...
выехали обратно в 12 часов ночи... проехали щебенку.. на ней трясет.. и не поймешь что колесо пробито.. выехали на асфальт и я как по маслу вправо......выхожу и пялюсь на правое переднее колесо минут 5.. не  могу и слова сказать.. брат спит мама смотрит на меня... вокруг лес...время час ночи..запаски нет... достаю герметик... делаю все по инструкции но видимо прилично резануло.. пока медленно катилась и шину обод прожевал... от дома отъехала 30 км. хорошо хоть телефон брата взяла позвонила.. ну часа в 4 утра добрался до меня со всеми инструментами.. домкратом советским))
Именно советским) потом что пришлось подкоп делать, чтобы машину просто на него поставить и снять колесо...сняли поехали время 6 утра.. все что реально начинает работать в ближайшем городке это с 9 утра.. поехали в монтаж круглосуточный.. сказали на помойку... че делать...

в этой глуши максимум что можно найти... 15 размер.. Там народ есть занимается продажей БУ шин из польши и германии... есть такие перекупщики.. у них максимум что оказалось это 16й.

Объехали все автосалоны, все рынки, все запчасти...едем в последний монтаж.. ой там так прикольно называют покрышки - скаты))
вот заехали.. брат выскакивает оттуда зовет меня.. каким макаром оказались 2 покрышки того же радиуса и размера.. не знаю... только на 2 см шире.... но выбора у меня не быловзяли 2 за 70 баксов.. мишелин БУ из польши прикатили неделю назад)) видимо у них бывают такие москвичи периодически))
закатали на этот диск и поехали к моим туда где они стояли уже на тот момент очень много... если мы прокололись в час гдето, то приехали мы к ним с колесом в половине 12го... шел ливень... машина в песке на домкрате.. они и пошевелиться не могли... оч жаль что не фотографировала... но тогда даже не до этого было.. я рвала волосы на себе... пришлось бы ехать в брест... искать там.. а это очереди таможня и тп...
брат взамен оставил покрышку в монтаже и взял у них нормальный домкрат... поменяли.. вроде бы ничего.. поехали обратно в монтаж ставить второе колесо... при вождении оч даже чувствуется что на шасси разные колеса...

приехали...
Машинку подвесили и начали играть в мозайку)) поставили эти БУ назад влезло даже очень!
остался даже сантимер.. вперед родые поставили...мимо прохожие шли и оглядывались.. интересно на что они смотрели)) забавно машинка так висела на метре.
я неспав уже сутки.. после такой встряски не хотела спать.. брата добросили до его машины и поехали дальше в брест..обещали ему показать крепость)

оказались мы там часа в 3 дня... погуляли в жару... посмотрели на маленький заборчик из колючей проволки польши и белорусии... решили перекусить и ехать уже домой..

В крепости есть хороший ресторанчик... мы втроем там очень аппетитно поели на наши 500р... я очень удивилась))

Ехали через город, чтобы выехать на трассу Москва - Брест... и вот выехали... проезжаем мост с табличкой населенного пункта на белом фоне на этом мосту.... чего я собственно сутки неспавши не заметила.... клюю зарулем .. и вот зона отдыха... притормаживаю а на ней гаишник.. говорит .. а откуда вы знали что я вас остановить хочу.... я ему говорю что засыпаю что хочу поспать... он мне начинает говорить что я превысила скорость и тп... вобщем не все гаишники в белоруссии слишком честные.. они не берут наверное только у своих... а так.. берут со всех в руки и в любой валюте... вот так вот!

Сутки без сна.. вечер.. ночь в глаза дальний свет.. и т.п. пришлось останавливаться каждый час и по часу спать... в итоге ехали больше суток....

Вот такое незабываемое путешествие со мной случилось этим летом... теперь в багажнике хоть и не по размеру ездиет мишелин на 2 см шире... но хоть чтото....и надо для поездки покупать герметик...запасные лампочки и т.п.))

Google


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
всегда знал что ремкомплект этот не для наших дорог, запаска нужна полюбому, как ни крути...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ну что сказать? Не повезло, бывает. Это ещё не самый худший расклад, вот если бы диск лопнул, вот это были бы танцы на воде.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Все хорошо, что хорошо кончается!

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
regenbogen, прикольное путешествие :) главное - это опыт! гуд, что все хорошо закончилось.

Оффлайн regenbogen

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
аха.. опыт самое то.. в европу ехать нужно с опытом))) зато теперь знаю.. что можно выйти даже из такой ситуации)) *06


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2