Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Омыватель: то льет - то не льет  (Прочитано 5633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн urus_vp

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Омыватель: то льет - то не льет
« : 08 Октябрь 2015, 18:36:13 »
обнаружил странность, то вода идет, то не идет... и не важно насколько заполнен бачок... может утром не лить, а потом еду домой с работы и раз - всё ОК. Но вроде бы при полном под завязку сразу льет, но потом опять в разнобой :)

начитался тут, что может какой шланг глубоко заходит или просто воду надо подливать регулярно по 300 грамм... у меня похоже иной случай.

моторчик жужжит без перебоев вроде бы - это всегда означает, что он работает?

что это может быть? что надо почистить? или надо моторчик менять? или?

решил глянуть сам:
-снял колесо
-отогнул подкрылок
-и вот смотрите фото, всё на виду
-даже смог снять разъем с моторчика :)

снимать бачок не хочется, он как видно на фото висит не на шурупах или болтах, а на заклепках - зараза.

в общем дальше дело не пошло...
-моторчик могу подцепить отверткой и он поддается выдавливанию вверх из корпуса бачка, а вот две приходящих трубочки в моторчик как -то хлипко выглядят и непонятно как их снять если только просто не приложить силу вдоль оси...
и кстати, там просматриваются у основания бачка отводы жесткие (цилиндрики), на которые уже одеваются трубочки... мне не очевидно, они являются частью трубок и сами одеты на выступающие отводы моторчика или они часть моторчика и лучше не пытаться их снимать :)

задача осложняется практически нулевой забортной температурой, поэтому долго копаться не рискнул.

буду благодарен за ценные советы - как не снимая бачок исправить мою проблему?

Google

Омыватель: то льет - то не льет
« : 08 Октябрь 2015, 18:36:13 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2015, 21:34:18 »
Не допускаете, что у вас просто в форсунках вода замерзает? Тогда все логично. Моторчик шумит, а вода не брызгает  с утра. А днем норм.
И как раз при нулевых температурах.... *DRINK*

Оффлайн urus_vp

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2015, 09:42:21 »
не, не допускаю :), т.к. это и летом происходило, просто не запаривался... а сейчас грязь начнется, вот и задумался :)

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2015, 12:50:44 »
У меня такая же фигня была! Поменял мотор и всё стало нормально! Даже напор сильнее стал!

Оффлайн urus_vp

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2015, 14:45:51 »
а не припомните какой мотор ставили?

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2015, 20:13:16 »
urus_vp, А они разные! И по конструкции отличаются и разъёмами! У меня Корса Б, а у вас другая машина и мотор будет другой! Я вам советую снять мотор и с ним в магазин, а то могут всунуть не то что надо!
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 20:17:40 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн sema86

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2015, 20:30:24 »
Была у меня такая проблема, долго не мог разобраться. Сними моторчик вместе с резиновым уплотнителем (он же фильтр), прочисти его и сам бочок промой, 99% решишь проблему

Добавлено: 10 Октябрь 2015, 20:36:45
И еще могли забиться сами форсунки, но на заднее стекло должно литься нормально (т.к. его реже моют), если нет, то фильтр моторчика, удачи
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 20:36:45 от sema86 »

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2015, 20:38:32 »
Была у меня такая проблема, долго не мог разобраться. Сними моторчик вместе с резиновым уплотнителем (он же фильтр), прочисти его и сам бочок промой, 99% решишь проблему

Я у себя всё это проделал, люблю докопаться до истины, но 100% не помогло, пришлось менять! А ему попробовать можно!

Оффлайн urus_vp

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2015, 20:45:25 »
коллеги, спасибо за мнения и истории.

я решил прикупить мотор, 280 рублей не разорят, просто задолбало разбирать и собирать всё :)
уже два раза забирался до моторчика... а скоро холода.

но да, в следующий раз, когда полезу, я таки превентивно промою бачек - вопрос как это сделать сделать у дома... просто заливать воду через горловину, но не факт что она будет выливаться через отверстие снизу, наверное надо будет не спешить заливать :)

Оффлайн sema86

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2015, 20:47:25 »

Я у себя всё это проделал, люблю докопаться до истины, но 100% не помогло, пришлось менять! А ему попробовать можно!

Засорился он у меня кстати после зимы, а точнее: лил я лил в Корсу незамерзайку в 5л за 100р и себе в Камри, пришло лето заметил, что в обоих машинах в бочка синий налет, т.к. живу за городом приходится летом лить омывайку от мух. Вот тут то все и началось, летняя жижа отъела налет со стенок бочка и забила тракт. Итог таков, Камри - новый моторчик, на Корсе малой кровью обошлось.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2015, 20:48:52 »
urus_vp, Купи большую спринцовку, одень на неё небольшой резиновый шланг, что бы удлинить, залей воды и спринцовкой откачивай воду. Я так промывал. Немного муторно, но промыл хорошо!

Добавлено: 10 Октябрь 2015, 20:51:26
Засорился он у меня кстати после зимы, а точнее: лил я лил в Корсу незамерзайку в 5л за 100р и себе в Камри, пришло лето заметил, что в обоих машинах в бочка синий налет, т.к. живу за городом приходится летом лить омывайку от мух. Вот тут то все и началось, летняя жижа отъела налет со стенок бочка и забила тракт. Итог таков, Камри - новый моторчик, на Корсе малой кровью обошлось.
Согласен! Дерьма у нас много продают!
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 20:51:26 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2015, 10:40:32 »
У меня было с задним омывателем: моторчик жужжал а вода не шла. Оказалось отверстие где дырочка откуда вода вытекает на стекло - забилось элементарно грязью. Диллер прочистил и снова заработало.

Оффлайн Aleks74

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #12 : 02 Август 2016, 11:35:27 »
Подскажите, на корсе С тоже стоит фильтр перед моторчиком омывателя? Как его снять ,чтобы почистить ?

Добавлено: 02 Август 2016, 13:07:18
Разобрал моторчик ,вся проблема в резиновой круглой плоской мембране ,которую сильно деформировало . Возможно какая то агрессивная жидкость (может незамерзайка левая ) сделала своё дело . Заказал новый моторчик ,жду.
« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 13:07:18 от Aleks74 »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #13 : 05 Август 2016, 14:22:32 »
Да нежные наши корзявки  ;D :D

Оффлайн Aleks74

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Омыватель: то льет - то не льет
« Ответ #14 : 08 Август 2016, 13:31:18 »
Моторчик 1198500400 JP GROUP (Насос стеклоомывателя) 279 р.  получил и установил . Единственное - несовпадает цоколевка (полярность) клемм . Когда брызгаешь на лобовое стекло - вода разбрызгивается на заднее стекло и наоборот . Попробовал разобрать клеммы с проводами идущие на моторчик ,но они обжаты капитально .В итоге откусил провода в 5 см от разъема ,перевернул (поменял полярность) и припаял и изолировал соединения . Всё работает ,как и прежде . Неудобство снимать и обратно одевать трубки на выводы моторчика ,особенно на заднее стекло идущее ...   


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2