Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ну вот опять моей девочке досталось!!!  (Прочитано 5207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мурзик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Начинаю все больше и больше ненавидеть хачиков!!!! *01 Вот такой один урод сегодня въехал мне в задний бампер. Повреждения не сильные, но возможно скрытые, поскольку бампер сместился ну и повреждение ЛКП. Я просто медленно ехала в потоке, был заторчик возле ТЦ "Москва", смотрю в зеркало заднего вида, несется хачмобиль, ну думаю наверное успеет остановиться, только отвела глаза от зеркала, чувствую удар! Я его чуть не порвала как тузик грелку, у него еще и с русским плохо, потом понабежало этих черножопых, давай разглядывать и говорить мне что мол все нормально ничего серьезного, моя бы воля всех бы перестреляла, сцуки!!! Ну вот, прождали ГИБДД 2 часа и все из-за справки!А еще и КАСКО скоро заканчивается, вот в связи с этим вопрос, если я обращусь по КАСКО в свою компанию, при продлении страховки мне повышающий коэффициент не посчитают, учитывая что я не виновата??
Да и еще хотела уточнить, может кто может подсказать: где-то весной обращалась по своей машине в страховую( тоже въехали в задний бампер, видимо все не ровно дышат*06 к задней части корсочки, повреждения вообще две маленькие царапинки), так вот за эти две царапинки забрала деньги, а ремонтировать естественно не стала, что может сказать страховая по этому поводу, не откажут ли они мне в выплате по этому страховому случаю?

Google


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ну вот опять моей девочке досталось!!!
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2007, 00:08:28 »
А они видны царапинки-то? После второго удара...

Оффлайн Invisible

  • Пользователь
  • **
  • Город: Moscow Черёмушки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот опять моей девочке досталось!!!
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2007, 00:09:40 »
Да,сочувствую...((( Эти абреки какие-то отмороженные привыкли в горах ездить,вот и летят,да ещё зимой на летней резине...У меня 2 года назад тоже был случай...на газеле ржавой своей и я при этом всём оказался виноват по правилам...Даааа очень обидно.
На сколько  я понимаю,что коэффициент посчитать не должны,т.к. не твоя вина в этом....ИМХО.А по поводу царапин в справке же зафиксировали те повреждения,которые ты указала сама....и страховая будет составлять акт судя по справке.ИМХО

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ну вот опять моей девочке досталось!!!
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2007, 00:11:40 »
Страховые частенько фоткают повреждения *13

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ну вот опять моей девочке досталось!!!
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2007, 12:03:08 »
Цитата: "Мурзик"

Да и еще хотела уточнить, может кто может подсказать:


Я тебе могу сказать по своему опыту: если въехали в задний бампер - ты невиновна на все 100%. Можно даже на разбор не приходить, хотя за печатью заскочить в комнату разбора все равно придется. Ну или на месте ДТП договориться можно попробовать.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Мурзик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот опять моей девочке досталось!!!
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2007, 12:58:06 »
Спасибо за поддержку, царапинки видны и в прошлый раз фотографировали, у меня только одна мысли, взять быстренько замазать лаком или карандашом красным.
 Позвонила в страховую Россгострах сказали что точно не могут ответить будет повышающий или нет, т. к. если страховая  не будет делать регресс то мне дадут повышающий, а если будет, то не дадут, вообще оборзели делают,ж что хотят, хотят делают регресс ,хотят нет.Моему возмущению нет предела.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ну вот опять моей девочке досталось!!!
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2007, 03:48:43 »
Я думаю, что страховой без разницы, сколько царапин на бампере, потому что они его будут ремонтировать и красить целиком (или менять). У меня по заднему бамперу два страховых случая. И я не успела отремонтировать по первому разу, как произошел второй. Правда, денег я не брала - страховая напрямую должна была перечислить деньги салону. Так вот, они в документах по второму случаю написали, что деталь будет ремонтироваться за счет предыдущего случая.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ну вот опять моей девочке досталось!!!
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2007, 17:12:27 »
Lady_T, ну тогда по логике они и здесь могут сказать за счет предыдущего случая, раз не был отремонтирован, а деньги выплачены... Может я чего не так конечно думаю в конце рабочего дня *09

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Ну вот опять моей девочке досталось!!!
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2007, 23:36:10 »
По поводу страховой - повышающий коэфф.. в отсутствии Вашей вины сделать можно, но я считаю незаконно. Ибо это противоречит следующему:

"ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)"
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.

2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.
3. В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.

Думаю, налицо - возможное злоупотребление правом страховщика.
Я бы, эту фигню в будущем (при заключении) нового договора оспорил


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2