Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Иногда мигает F  (Прочитано 4563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sylkoga

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Иногда мигает F
« : 19 Сентябрь 2015, 17:03:09 »
Люди добрые, помогите! Проблема вот такая:
У меня корса 1.4XEP c изей. Заводится нормально, ничего не горит! Но иногда я еду по дороге на скорости например 90 и вдруг начинает мигать F и загорается "машинка с ключом"! Я останавливаюсь и переключаю в нетраль, F перестаёт мигать и через секунд 5 перестаёт гореть "машинка с ключом", после чего машинка дальше едет как обычно! может проехать 100км, а может и одного не проехать!Ошибка только одна 1700! В диллерском центре сказали что нужно менять весь блок! Блок не отвечает ни на одну команду! Но если бы он реально был неисправен, то он бы вообще не переключал передачи! Может кто сталкивался с данной проблемой и решил ее менее затратным способом! всё-таки 1500 евро не хочется вкладывать в 10-тилетнюю машинку!

Google

Иногда мигает F
« : 19 Сентябрь 2015, 17:03:09 »

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Иногда мигает F
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2015, 00:52:02 »
чтоб решить ваш вопрос нужны коды отказа Изитроника
Вы были на диагностики , официалы считали коды отказа и руководствуясь технической документацией рекомендовали вам поменять блок
Вот и дайте  ( коды ) нам и мы посмотрим что их подвигло предложить вам новый блок  ;D

Оффлайн larson

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Иногда мигает F
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2015, 00:56:53 »
Вот и дайте  ( коды ) нам и мы посмотрим что их подвигло предложить вам новый блок  ;D

Так он вроде пишет: Ошибка только одна 1700

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Иногда мигает F
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2015, 01:05:18 »
Это код из блока управления двигателем а надо из блока управления Изитроник
если деньги за диагностику заплачены  , коды должны быть в заказ наряде

Оффлайн sylkoga

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Иногда мигает F
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2015, 10:41:02 »
Проблема была в том, что в сервисе не могли достучаться до блока управления изей! взяли с меня 65EUR и сказали нужно менять блок! После скандала они подключили к моей машинке новый блок который также не отвечал! Нашли проблему в проводке! стерли ошибки и я от них уехал! на следующий день я встал на шоссе и не смог своим ходом до них доехать! довезли на эвакуаторе! утром она завелась и поехала! я от них уехал к знакомому посмотреть ошибку. нашли, что нет сигнала от переключателя! нашли еще один провод и заменили! теперь всё ок!

Оффлайн vladimir-ment

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Симферополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Иногда мигает F
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2015, 12:42:58 »
Скорее всего надо просто поменять щетки на приводе сцепления, у меня была аналогичная проблема, в следствии оказалось что одна щетка стерлась, после заменил две щетки и по новой прошел адаптацию коробки, и всё исчезло

Оффлайн arttonick

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (деревня около Москвы) Некрасовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Иногда мигает F
« Ответ #6 : 05 Февраль 2016, 10:43:12 »
Здравствуйте форумчане!  :)
Появилась проблема с буквой F на изике. То "F" появится как всегда в неподходящий момент, то путем манипуляций с вкл.-выкл. машины и дёрганьем рукояткой коробки передач пропадёт и загорится долгожданная "N" и "А". Но тоже может пропасть ... и так несколько раз...  :(  3 дня назад, когда произошло всё впервые,  подняв капот я увидел аккумулятор под слоем мокрого, тающего снега(( я подумал что вода нарушила чего нибудь и компьютер на борту просто сходит с ума)). Протёр аккум и прикрыл его защитным целофановым пакетом. И 3 дня ездил , как ни в чём не бывало, даже стал забывать о проблеме, только один раз при включении зажигания светился значок машинки с ключиком, но потуж секунд через 5. Я подумал что машина у меня стояла на парковке под наклоном 10 градусов вперёд и это свечение непосредственно относится к плохой влажной погоде с мокрым снегом и дождём. НО! Сегодня всё снова было хорошо, с утра отвёз ребёнка в школу, а в обед собрался забрать - но всё повторилось снова причём уже с большими выкрутасами F, N,F,A,R.  Расстроился но машина поддалась)) и мне удалось забрать дочь из школы. За время поездки буква F включалась 3 раза прямо на ходу и 1 раз на заправке при старте. Но пока машина всё таки подчиняется.  Сорри, за длинную предысторию. Позвонил в ближайший сервис OPEL в Люберцах, объяснил проблему и мне предложили всё исправить за очень большую сумму. Посмотрев в инете много таких ценовых предложений с предупреждениями о том, что не вздумайте лезть сами и менять щётки!! строго запрещено!! И не верьте никому кто сказал, что это возможно. Расстроился... Поискал в инете и нашел этот замечательный форум. Обнадёжили!!! Но проблема у меня в том, что я человек вообще не технический (((( Хотя вроде бы прочитав почти всё понимаю и даже появилась надежда на решение проблемы, но у самого у меня никогда это сделать не получится(((((((  Очень прошу подскажите кто мог бы помочь за адекватную оплату. Машина у меня с 2006 года в одних руках. и ничего кроме масла и колодок не менялось. пробег 95000.
Посоветуйте пожалуйста к кому или куда обратиться за заменой щёток.     
Приветствую всех! Продолжение моих приключений: Машина с утра показала мне только хорошие буквы на дисплее!))) Во время поездки (ехать всё таки немного побаивался) ничего плохого не случилось. Заехал в сервис и сделал диагностику. Порадовало, что ошибки были, но в данный момент все в статусе "Отсутствует".

Ошибки такие:

P1120 - C 
P1722
P0560 -    это я аккумулятор снимал с машины

Если не сложно то прокомментируйте симптомы болезни). Спасибо!

Подскажите пожалуйста если это не щётки, то что нужно ремонтировать??  :) *facepalm*
Днём забрал дочь из школы. Никаких выкрутасов с буквой F не было, а это 12 км) 6 - туда и 6 - обратно.
Но каждый раз жду подвоха!)

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Иногда мигает F
« Ответ #7 : 06 Февраль 2016, 00:47:58 »
Похоже что блок упр-я Изитроник не видит рычага переключения. 

Оффлайн AIVEN

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Темрюк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Иногда мигает F
« Ответ #8 : 08 Февраль 2016, 14:07:22 »
была такая проблема. Оказалась контакты. Несколько раз снял одел контакты на блоке и приводах переключения передач, стер ошибки оп-комом и проблема исчезла.

Оффлайн arttonick

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (деревня около Москвы) Некрасовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Иногда мигает F
« Ответ #9 : 08 Февраль 2016, 14:48:09 »
AIVEN, Спасибо, за версию!) А контакты расположены где? ))) как из этого видео?

??? или где то ещё есть?

Оффлайн AIVEN

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Темрюк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Иногда мигает F
« Ответ #10 : 09 Февраль 2016, 11:55:32 »
Спасибо, за версию!) А контакты расположены где? ))) как из этого видео?
Да именно их и снимал. Еще вроде в блок предохранителей подходят от ЭБУ изи но я их не трогал. не потребовалось. Кстати когда будете снимать (ставить) не забудте что при снятии флажок на фишке должен быть поднят, а то мне на СТО пытались надеть фишки с опущенными флажками... погнули контакты >:D негодяи, пришлось выравнивать.

Оффлайн arttonick

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (деревня около Москвы) Некрасовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Иногда мигает F
« Ответ #11 : 09 Февраль 2016, 12:06:59 »
AIVEN, Спасибо! Попробую разобраться!  :)


    Печать
Тэги: 1700 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2