Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: возврат ошибочно уплаченной госпошлины  (Прочитано 8835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Хочу поделится опытом, вдруг кому пригодится. Меняла я тут права и доки на машину в связи со сменой фамилии, госпошлину платила в сбербанке, три штуки (за выдачу вод.удостов., за внесение изм.в ПТС, за выдачу свид.о регистр.)
Так вот эти упыри сделали все три квитанции с назначением платежа "за регистрацию тс" аргументируя тем что оно автоматом выходит на кбк и поменять никак. Я наивно полагая раз кбк и ост.реквизиты идентичны то и так сойдёт пошла радостно с этой красотой в МРЭО. Конечно мне их завернули, все же им принципиально верное назначение платежа  *facepalm*
Как это исправлять они не знают  *facepalm*
Пришлось написать письмо в управления.ГИБДД,
Они мне ответили что платить надо ещё раз верно, а эти деньги возвращать .
Возврат меня не обрадовал, т.к. наслышана что долго и муторно, муторно да, но деньги вернули недели через две и ещё и письмо прислали с отчетом, что перевели тогда то и по таким то платежным документам.

Собственно по возврату :
Если подаете в своё МРЭО то там берём бланк на возврат + бланк на заключение что гос.пошлина не использована , заполняем, прикладываем оригинал квитанции , указываем свои банковские реквизиты (куда возвращать ) плюс прикладываем копию сбер книжки или копию банк.карты, копию паспорта. Дальше подаем всю эту красоту инспектору.

Ну а если по какой то причине будете посылать по почте пакет документов, не забываем ОПИСЬ вложения и уведомление о вручении , в противном случае если письмо затеряется вы никому ничего не докажете и будет пролёт с возвратом, т.к. второй оригинал квитанции об уплате гос.пошлины не нарисуется а без этого привет )))



Google



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2