Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Менеджер салона наглеет...а скорее всего весь салон  (Прочитано 7926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KindlY

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Hant"
Цитировать (выделенное)

Кстати насчет письма в GM: подскажите сайтик офф. а то я чет накатал опелю ))) наверно не туда

Ну да, Опелю можно - сюда http://www.opel.ru/site/toolbox/contact.php


Вот туда и написал ;)

Google


Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лично я, когда возникли проблемы с салоном, звонила в GM, там есть товарищ Геннадий. Он курирует опель в России. С ним проблема была решена минут за 5. Зато теперь приезжаю в салон, все чуть ли не прячутся... Могу, если надо скинуть телефон GM  в личку. Единственное что, секретарь не очень хочет на него переключать. Меня переключили быстро, но я орала))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн KindlY

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "KOT"
Лично я, когда возникли проблемы с салоном, звонила в GM, там есть товарищ Геннадий. Он курирует опель в России. С ним проблема была решена минут за 5. Зато теперь приезжаю в салон, все чуть ли не прячутся... Могу, если надо скинуть телефон GM  в личку. Единственное что, секретарь не очень хочет на него переключать. Меня переключили быстро, но я орала))))

Можно в личку, на всякий случай.

Оффлайн Jessika

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Pearl,
***менеджеры салонов - это отдельный разговор.... У меня из-за менеджера ПТС уже идет больше недели и еще ждать... хотя машина уже давно стоит в салоне и ждет чего-то... пока не позвонил и не поговорил с руководством - ничего не сдвигалось, теперь засуетились...   ****

весьма странно. мне машину отдали и я еще без ПТС две или 3 недели каталась и не парилась. да если б не мой менагер. вобще бы забыла про ПТС :))))
    • http://vkontakte.ru/id2052665?85521

Оффлайн KindlY

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет о субботнем бодании:
приехал в салон с другом. Друг пошел гулять по салону, смотреть машинки, а я пошел общаться с менеджером и смотреть машину. Пока шли до машинки менеджер естественно втирал что его поставили в жесткие рамки и ему просто не выгодно продавать пустую машину. На что у меня был один ответ-меня это не касается. Когда уже посмотрели машину и все уговоры сошли на нет менеджер решил применить видимо свою коронку: А вы знаете что салон может расторгнуть предварительный договор в одностроннем порядке предупредив Вас за два дня. Я говорю-знаю, давайте делаем так.
Говорю вы меня только что предупредили что хотитет разорвать договор. Я ежу сейчас пишу жалобу в роспотребнадзор, сообщаю что хотят разорвать договор обосновав тем то и тем то. Он молча разворачивается и и просит идти заним дабы офорлять договор ;)
Правда потом еще в салона зачесывал что нужно защиту картера та поставить. Она у GM очень модная, с перфорацией, что улучшает охлаждение. Я говорю-товарисч уж что что, а защиту картера я сам поставлю. Он говорит дак надо эту купить родную GM, иначе снимем с гарантии двигатель. Я говорю ок снимай ;))) С другом переглянулись и у обоих возникли улыбки. Сейчас уже на руках все доки кроме руководства по эксплуатации и карточки с паролями, ее дают при выдаче авто?  Дали карточку GM асистанс. Думаю позвонить узнать работает ли она в Перми. В пятницу вечером поеду забирать.

Оффлайн Ollven

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
О! Поздравления! пока тихие, громкие в пятницу, когда заберешь...

Оффлайн KindlY

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Ollven"
О! Поздравления! пока тихие, громкие в пятницу, когда заберешь...

Спасибо!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Дело сдвинулось. Наглеет скорее всего не конкретный менеджер, а салон в целом. По любому накатала бы на них телегу. Просто так. Для профилактики.

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
KOT, и я хочу телефон! Хочу предъявить о недоставшейся мне КАСКО по франшизе... Как мне активно впаривали, что моя машина не подходит под эту акцию (машина у меня 2008 г., забрала из салона ее в конце апреля)

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
KindlY,  поздравляю с урегулированием вопроса мирными методами!  =)
Мне кажется, что такая схема работы во многих салонах.... там, где я брала машину менеджер тоже очень настойчиво навязывал мне установку допов, их понять можно, они денег хотят, а руководство скорее всего  не запрещает им работать  таким способом!
Uschka,  если на всех и каждого писать жалобы то можно бросить работу и только этим и заниматься! =) Тем более не всегда (по опыту моих друзей) жалобы в вышестоящие инстанции помогают решить проблему =(

Оффлайн KindlY

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Uschka"
Дело сдвинулось. Наглеет скорее всего не конкретный менеджер, а салон в целом. По любому накатала бы на них телегу. Просто так. Для профилактики.

Согласен, в таких приблудах заинтересован весь салон-менеджер получит % от допов,начальник отдела продаж премеию, а начальник получить просто много денег за то что все впаривается ;) Так что смело нужно отстаивать свои права,лечить менеджеров,звать начальство и главно пугать жалобами, и можн их катать ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "Лу"

Uschka,  если на всех и каждого писать жалобы то можно бросить работу и только этим и заниматься! =) Тем более не всегда (по опыту моих друзей) жалобы в вышестоящие инстанции помогают решить проблему =(

Признаюсь - я НИКОГДА не писала жалобы, но этот случай я считаю вопиющим. Всякое бывает - иногда денег на покупку авто тютя в тютю и пытаться впарить еще допов на 100 000 или угрожать расторжением договора ИМХО не комильфо. Ведь в продуктовом магазине вам не впаривают сыр. который можно купить только порезанным на ломтики. Или вещь какую-то... Авто - это такая же вещь, только дороже...
Есть контроль над дилерами. Я считаю надо заканчивать беспредел и стараться сделать так, чтобы они рвали на себе рубаху за каждого клиента, а не наоборот...

Оффлайн KindlY

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Uschka"
Цитата: "Лу"

Uschka,  если на всех и каждого писать жалобы то можно бросить работу и только этим и заниматься! =) Тем более не всегда (по опыту моих друзей) жалобы в вышестоящие инстанции помогают решить проблему =(

Признаюсь - я НИКОГДА не писала жалобы, но этот случай я считаю вопиющим. Всякое бывает - иногда денег на покупку авто тютя в тютю и пытаться впарить еще допов на 100 000 или угрожать расторжением договора ИМХО не комильфо. Ведь в продуктовом магазине вам не впаривают сыр. который можно купить только порезанным на ломтики. Или вещь какую-то... Авто - это такая же вещь, только дороже...
Есть контроль над дилерами. Я считаю надо заканчивать беспредел и стараться сделать так, чтобы они рвали на себе рубаху за каждого клиента, а не наоборот...

Прочитал, подумал еще раз... пошел писать заяву в роспотребнадзор.

Оффлайн Anton_Tokarev

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я бы не стал ничего писать, машинку там еще на гарантии содержать.... Инцидент исчерпан, все решено, остается только забрать и потом спокойно обслуживать....
Я прекрасно понимаю чувства клиента, не правильно все это, но и жалобы и обидки писать не стоит.... Кроме обиды менеджера ( а то и всего салона) ничего не будет.... доказательств то подобного общения нет...

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Да очень хорошо, что все так закончилось :)
Я вот даже когда мимо своего салона проезжаю менеджеры в окно косятся, а руководство спрашивает у них, чего это я приехал.

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
С самого начала надо было спокойно поговорить с нач. отдела продаж или позвать старшего менеджера (бренд-менеджера) по Опелям.  Вопрос решился бы за 1 минуту и все. У нас, например, манагеры в салоне вообще не любят связываться с допами... больше проблем.... а так, продал машину, выдал ее, сказал что на втором этаже магазин доп. оборудования и все ;)
    • http://corsa-club.net

Оффлайн Anton_Tokarev

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Согласен ;) меньше нервов тратится :)

Оффлайн KindlY

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обслуживаться я буду в др. салоне. Я пообщался с начальником отдела продаж-он мне гарантировал(устно правда) что я могу забрать машину без каких либо допов. На деле же все оказалось не так. Так что пусть попляшут при внеочередной проверке. Если хотят таким способом денежку получать пусть и голову себе поломают.

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
13mode, у нас такая же ерунда была, машину продали и сказали - там то там отдел допов....

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Во многих автосалонах менеджер по продаже автомобилей не получает процент от установленных допов, если он сам не по просит зарядить авто и поставить в шоурум *04
    • http://corsa-club.net

Оффлайн KindlY

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машинку забрал тему клозед мона  *04

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
KindlY,  Поздравляю!!!!!!   *06

Оффлайн KindlY

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Лу"
KindlY,  Поздравляю!!!!!!   *06

Пасибки  всем )) очень рад  машинке.  *03  *04  *19  *17


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2