Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У кого после чистки ультразвуком форсунок они не поломались и машина едет лучше?  (Прочитано 6367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RostysLove

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне почистили форсунки ультразвуком Корсу Д (2006 г.в.). После этого увеличился расход и машина плохо разгоняется... Перепроверили на другом сервисе на стенде - льют ровно, ничего вроде не замечается негативного. Но мастер сказал, что могли просто не дочистить, так как 30 минут ультразвука мало и они только начинают раскисать, тем более, что пробег 105 тисяч и первая чистка. Он делает по 2 часа и люди довольны. А на других сервисах говорят, что ультразвуком чистить их вообще нельзя... Может кто чистил, может кто знает. Подскажите, что делать! Спасибо.

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
может у вас где то подсос воздуха?

Оффлайн ArtSpb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Перепроверили на другом сервисе на стенде - льют ровно, ничего вроде не замечается негативного.

задаете вопрос и сами на него отвечаете.. если льют ровно, и претензий нет - значит проблема в другом, просто так ничего не бывает.. если вы не верите своим глазам, то я даже не представляю, что мы тут, сидя на форуме, заочно, можем вам показать/рассказать/доказать и т.п. И не нужно зацикливаться на чем-то одном - было подозрение, проверили, убедились что работает - проверяем следующее.. очень часто бывают "совпадения", мол, что-то делали и после этого не работает другое - часто такое бывает, а люди начинают винить сервисменов.. я лишь хочу сказать, что не нужно быть уверенным на 100% в их виновности(мол, убили форсы и т.п.), нужно быть объективным.

Оффлайн RostysLove

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кого я виню? Я хочу разобраться чистить мне их еще ультразвуком или не трогать.  Для того я и попросил  здесь откликнуться тех, кто чистил ультразвуком. Может мне их действительно по времени мало чистили и надо просто дочистить. Читайте, пожалуйста, внимательней вопрос!

Добавлено: 26 Февраль 2015, 12:02:45
Dudins, Ну вроде нигде ничего не слышно на щет подсоса. И диагностику делали дилерским тестером - 20 минут катались, тоже все в норме...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 12:02:45 от RostysLove »

Оффлайн ArtSpb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
я вопросы читаю внимательно.. и, по-моему, исчерпывающе вам попытался помочь, но видимо бестолку.. если вы ждете тут ответ от экстрасенса, то флаг вам в руки! Повторяю 25-й раз:
"Перепроверили на другом сервисе на стенде - льют ровно, ничего вроде не замечается негативного."
если форсы льют ровно и факел нормальный, то вы хоть сутки их мойте, факел ровнее от этого не станет и машина лучше не поедет!
если эта фраза вам ни о чем не говорит, то мне сказать больше нечего, могу пожелать только удачи!

Оффлайн RostysLove

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вообще-то я вам не хамил по моему и флаг вам не вручал. Ни в руки, ни в зубы.Откуда такая реакция...

Добавлено: 26 Февраль 2015, 12:09:01
ArtSpb, И мне не надо вашего такого пожелания удачи, спасибо! Себе пожелайте лучше

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
RostysLove, Прислушайтесь. Возможно немного резкий ответ получили, но он по существу.
Вы когда на стенде проверяли форсунки, то у них всего два вида проверки. Первый- на количество топливо прогнанного через нее за интервал времени и то что при закрытии не травят, второй- пятно распыла на плоскости. Если все норм. то к форсункам какие претензии? Да и срок ваших...105 тыс... детский.
Точно нет подсоса воздуха?

Оффлайн RostysLove

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Возможно вы правы, просто уже немного устал от этой возни с машиной...А как подсос воздуха искать, надо поднимать ее? Спасибо за ответ.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Мне почистили форсунки ультразвуком Корсу Д (2006 г.в.). После этого увеличился расход и машина плохо разгоняется...
А чистили-то с какой целью? Предпосылки какие были?

Оффлайн RostysLove

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Предпосылки были такие, что мне не нравился ее разгон, туговато вообще ехала...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
туговато вообще ехала...
Стала ездить туговато или изначально не нравится разгон?

Оффлайн RostysLove

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стала. Изначально она летала...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
RostysLove, банально поменять заправку пробовали? Свечи, EGR смотрели?

Оффлайн RostysLove

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи чистейшие, заправка отличная, егр как смотреть не знаю...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
заправка отличная

Бензин на анализ брали? :D
егр как смотреть не знаю...

Про EGR ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
RostysLove, "Поздравляю", ты попал на комплект форсунок. Современные керамические форсунки нельзя чистить с помощью ультразвука. У меня супруг сертифицированный автомеханик, всю жизнь у официалов работает, в шоке, сказал, кому только такое в голову придти могло?!
Я шесть лет ездила на Корсе (с 2008 по 2014г) вообще проблем не было, ни с расходом, ни с форсунками, больше 150тыс км намотала!!!.
Тебя тупо развели на деньги. Если остались документы на руках: заказ-наряды, чеки, советую предъявить претензию автосервису, их сотрудники некомпетентны, преследуют только одну цель-жажду наживы.

Оффлайн RostysLove

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за поздравление. Если честно, я уже готов их поменять, но проверял на другом сервисе - льют ровно. Единственное, и наверное, главное, не проверили на предмет протекания в выключенном состоянии. Хотя, если мне уже не раз говорили, что их нельзя чистить ультразвуком, можно это уже и не проверять, а лучше попробовать другие поставить (зыкануть за пару ре на разборке), тогда сразу видно будет в этом причина или нет...Вы как думаете?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Ну повредило их или нет вопрос. На стенде то что показывает? Если объемы прогоняет правильные (на нормальном стенде измерительные мензурки сдают в госповерку!), не бежит и факел распыла верный... чего тут гадать? Значит пронесло и керамику не повредило.

Оффлайн TaHkucT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
RostysLove, я бы ещё посмотрел на 0850093 Клапан топливоиспарительного бака,
ну или на крайняк 0607145 Клапанная крышка головки блока цилиндров в ней стоит мембрана может забилась что создаёт вакум в двс, и он не тянет, проверить можно попробовав открыть крышку масленую на рабочем ДВС, если откроется без усилий то гуд.

Оффлайн tat42

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне почистили форсунки ультразвуком Корсу Д (2006 г.в.). После этого увеличился расход и машина плохо разгоняется... Перепроверили на другом сервисе на стенде - льют ровно, ничего вроде не замечается негативного. Но мастер сказал, что могли просто не дочистить, так как 30 минут ультразвука мало и они только начинают раскисать, тем более, что пробег 105 тисяч и первая чистка. Он делает по 2 часа и люди довольны. А на других сервисах говорят, что ультразвуком чистить их вообще нельзя... Может кто чистил, может кто знает. Подскажите, что делать! Спасибо.
Номер форсунки скинь.Правильно или нет они говорят,это скажу как узнаю номер.На давление форсунки проверяли?качество распыла?Наполняемость это не основной показатель.Два часа в ультразвуке,ну как тебе сказать это много или нет.Если мастер мало опытный и не знает с какой форсой он работает,он может сжечь ее,разрушить керамику(если это керамика),или развалить напыление на игле.
Из моего опыт реанемирования процентов 90 обходятся без ультразвука,просто цикличная проверка-промывка,часика 2-3.
Обычно с ультразвуком чиридуют мойка - ультразвук минут 10-мойка.
В сервисе просто втыкают на стэнд проверили,потом в УЗВ,потом снова на стэнд и хватит.Им не выгодно с вами возиться,сами понимаете время деньги.Много перемывали форсы после псевдомойки.Но это все мое ИМХО.У каждого свой опыт и свой взгляд.
Себе промываю каждые 10 тыс.км. без снятия форсунок(установкой),а каждые 20-30 тыс.км со снятием,проверяю,меняю фильтра на форсунках если это необходимо. Фильтр топливный меняю каждые 7 тыс .км(благо стоит копейки).бенз у нас веселый.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 20:51:42 от tat42 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2