Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Предохранитель на магнитолу, где он находится?  (Прочитано 19993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн biffick

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всех приветствую.
Вчера перестала включаться магнитола на Android, которую недавно поставили. В самой магнитоле есть предохранитель, но он живой.
Кто знает, в каком из блоков предохранителей находится предохранитель на магнитолу?
Буду очень благодарен.

P.S. распиновку я находил, там нет явного названия "Магнитола", есть только "Радио", оно это или нет,я так и не понял.

Про машину подробнее в подписи.
    • Игровой портал Biff.pro

Google


Оффлайн ArtSpb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
P.S. распиновку я находил, там нет явного названия "Магнитола", есть только "Радио", оно это или нет,я так и не понял.

Про машину подробнее в подписи.
А как Вы ожидали на английском увидеть "Магнитола"? ---> "Magnitola" так?  :)
Радио - это и есть магнитола. В ногах у водителя, №3 - 20А(должен быть желтый, не синий и не красный и тем более не зеленый и т.п.)

Оффлайн biffick

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ArtSpb, все 20-ки я проверял, там всё чисто. И нет - я находил на русском. Мало ли, но я думал, что будет написано как-то по-другому.
Спасибо. Всё таки попробую заменить 20-ки все, на всякий случай. И надо сегодня достать магнитолу, за ней, я точно помню, был зелёный предохранитель.
    • Игровой портал Biff.pro

Оффлайн ArtSpb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
И надо сегодня достать магнитолу, за ней, я точно помню, был зелёный предохранитель.
стоп, стоп, стоп...  :)
про цвета я имел в виду штатные предохранители! если в магнитоле стоит зеленый(30А)(по-моему многовато для магнитолы, но утверждать не буду, обычно 30А и выше стоят на звуковых усилителях, а это уже намного мощнее устройства, чем магнитола).. в общем, если на магнитоле по документам должен стоять 30А(зеленый), то Вам нужно переподключать питание магнитолы на более мощную шину.. например, к тому же блоку предохранителей(в ногах водителя) снизу подходит ЖИРНЫЙ провод красный с зеленой полосой, можно туда подключиться.. если хочется идеал - то к аккумулятору.. причем провод использовать по принципу - чем толще, тем лучше, но без фанатизма конечно  ;D к примеру такой толстый как красный с зеленой полосой ни к чему, можно раза в 2-3 потоньше.. 3-5 кв.мм примерно.. про "минус" в таком случае тоже не забываем - его куда-нить в ближайшее место на кузов, тоже толстый..
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2015, 22:16:09 от ArtSpb »

Оффлайн biffick

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ArtSpb, вот магнитола:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
И ещё ссылка:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    • Игровой портал Biff.pro

Оффлайн ArtSpb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ArtSpb, вот магнитола:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
И ещё ссылка:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

динамики меняли или оставили штатные?

Оффлайн biffick

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ArtSpb, штатные 2 спереди динамика, у нас трёхдверка))
    • Игровой портал Biff.pro

Оффлайн ArtSpb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ArtSpb, штатные 2 спереди динамика, у нас трёхдверка))
ну тогда 30А для нее это много, должно быть 15-20А, посмотрите в тех. инструкции..
пока нет мыслей почему мог сгореть 20А пред.. есть один вариант, но его нужно подтвердить - возможно неправильное подключение магнитолы.. пока поменяйте пред, что сгорел, на такой же по номиналу, а дальше посмотрим..
а может это вообще не пред, а мы тут гадаем?  ;D там на магнитоле(на панели) должна быть маленькая кнопочка Reset, диаметром 1-1,5мм.. отгадайте, что будет, если в нее нечайно ткнуть?)

Оффлайн biffick

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ArtSpb, не, хард ресет там делается не маленькой кнопочкой.
На неё тупо питание не идёт вообще. Она вообще не подаёт признаков жизни, даже подсветка кнопок не включается.

А предохранитель сзади точно зелёный. Да и она работала 3 месяца, значит всё было хорошо.
Сейчас жене звонил, говорит, что вчера меняла предохранитель в блоке возле руля, как раз тот самый, поставила новый, купленный, результата ноль.

Остаётся только магнитолу доставать и смотреть предохранитель сзади неё. Ещё как вариант на другом форуме посоветовала отключить аккумулятор и зажать кнопку питания на магнитоле(мол так конденсаторы в ней прочистятся), я так когда-то делал на ноутбуках старых, может и правда поможет. Начну как раз с этого.
    • Игровой портал Biff.pro

Оффлайн ArtSpb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ещё как вариант на другом форуме посоветовала отключить аккумулятор и зажать кнопку питания на магнитоле(мол так конденсаторы в ней прочистятся), я так когда-то делал на ноутбуках старых, может и правда поможет. Начну как раз с этого.
да, раз нет кнопки сброса, то остается сделать так - отключить питание на несколько минут.. об отсутствии питания на магнитоле можно судить только после замера напряжения на ее разъеме прибором, лампочкой, светодиодом и т.п.) дело в том, что отсутствие признаков жизни у магнитолы не означает, что питание к ней не идет..

Оффлайн biffick

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ArtSpb, отключение аккума, зажатие кнопки включения на 10-30 секунд. Больше ничего ей не надо. Я пошёл, отпишусь)

Добавлено: [time]08 Февраль 2015, 00:25:06[/time]
ArtSpb, всё. Отсоединил минус аккумулятора, зажал кнопку включения магнитолы два раза по 10 секунд, подсоединил минус и урааа - магнитола работает))

Добавлено: 08 Февраль 2015, 00:26:03
Тему можно закрывать.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2015, 00:26:03 от biffick »
    • Игровой портал Biff.pro


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2