Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Загорелась "F"  (Прочитано 4912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталёк

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Загорелась "F"
« : 19 Июль 2008, 16:31:46 »
Недавно на нашей мафынке случилась неприятность, сначало загорелась "машинка с ключом", горела постоянно и не гасла решили снять ошибку через размыкание сети(снять клеймы с аккамулятора), неисправность пропала... подумали если загориться ещё раз поедем в сервис... но через пару дней с утра мафынка как всегда прекрасно завелась и через 30 секунд заглохла(загорелась F и больше машина ни начего не реагировалла)... сняли клеймы загорелась N начинаеш заводить и через 5 сек загораеться F и полная тишина(не крутит стартер, не жужит насос, только какие-то релюшки пощелкивают). Сервис показал вышел из строя датчик положения коленвала... но както меня это смущает... если у кого была похожая ситуация, отпишите пожалуйста...
P.S.- после снятия аккамулятора магнитолла встала на код, буду признателен за любую помощь - магнитолла родная стоит в машинке со дня её выхода в жизнь....

Google

Загорелась "F"
« : 19 Июль 2008, 16:31:46 »

Оффлайн Виталёк

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Загорелась "F"
« Ответ #1 : 23 Июль 2008, 18:13:58 »
Машину починили, как и сообщили ранее сгорел датчик положения коленвала и ещё какой-то датчик отвечающий за тоже самое...

P.S. - если данная тема для форума не актуальна её можно удалить.

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелась "F"
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2008, 09:37:28 »
Вчера сразу после мойки сажусь в авто... завожу... смотрю - горит машинка с гаечным ключом... включаю заднюю, чтобы выехать из бокса автомойки... изя скидывает меня на нейтраль и загорается "F"... минут пятнадцать спустя изя все-таки "позволяет" включить передачу и выехать из бокса, но машинка с ключом горит... включаю первую и опять меня скидывает на нейтраль и горит "F"... стою возле мойки еще минут пять, периодически перезапуская машину... Опять изя разрешает переключать передачи... еду до дома (уже одиннадцать вечера) с горящей машинкой с гаечным ключом... запарковался... глушу... завожу - как ничего и не было, никаких ошибок, ничего не горит... Надо думать, куда-то попала вода при мойке машины... Вопрос - куда?... Сегодня утром завелся и поехал - все в порядке...
З.Ы: Карточка ДЖИ Эм Ассистанс ни фига не работает (телефон не отвечает)...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Загорелась "F"
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2008, 09:49:35 »
Dade, с дозвоном в GM проблем не было, единственное, что у них по-моему менялся телефон.  :-[
А ты стопы проверял? Горят? По-моему, с изей проблемы были, когда стопы перегорали...
Ошибка осталась в памяти, так что велкам к дилеру, устанавливать причину ошибки...

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелась "F"
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2008, 09:55:58 »
Uschka, стопы горят, машина заводилась же... работала на холостых... просто с места ее не сдвинуть было, не включал изя передачи... а это, интересно, гарантийный случай?... ну я ж не буду говорить, что это после мойки...
Мылся, кстати, в Риваксе... второй раз и второй раз неудачно... :-\
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 10:03:53 от Dade »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Загорелась "F"
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2008, 11:00:17 »
Dade, двигатель мыли?
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелась "F"
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2008, 15:52:19 »
tech, в том то и дело, что не мыли... Правда, открыв капот, обнаружил лужу прямо на аккумуляторе... со всех сторон все сухо, а на аккуме вода... откуда??? :-\
грешу на плохой уплотнитель между крышкой капота и "низом" лобового стекла (где-то там вода могла просочиться...)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Загорелась "F"
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2008, 16:24:24 »
Dade, ну если на АКБ вода, то могло попасть и на разъем ЭБУ Изи. Нужно ехать к дилеку и прочитать ошибки. Думаю многое прояснится.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелась "F"
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2008, 16:28:55 »
tech, а где разъем ЭБУ изика?... и если я поеду к дилеру на диагностику, они с меня бабосов сдерут, интересно...? или по гарантии прокатит.. мол, так и так, че-та ЭФ загорелась, машина не ехала...

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Загорелась "F"
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2008, 16:34:54 »
Dade, открываешь капот, справа от двигателя внизу ближе к бамперу, стоит на коробке передач, его видно и он в открытом доступе.
 
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Загорелась "F"
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2008, 16:39:57 »
Dade, http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4160.0
Предпоследнее фото.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелась "F"
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2008, 16:46:10 »
tech, Спасибо!

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Загорелась "F"
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2008, 23:05:20 »
Обращался к дилеру, отчет здесь - http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=901.25


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2