Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поворотники и мойка под давлением  (Прочитано 5348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Случилась со мной мелкая неприятность - при получёнии машины проглядел болтающийся в гнезде левый боковой поворотник, и пришлось мне ехать в сервис его менять - была надломлена пластмассовая лапка, которая его держит. Там это признали механическим повреждением, а следовательно, негарантийным случаем, слупили 312 рублей и сказали, что мол, на корсах часто ломается крепёж поворотников при мойке. Советовали при мытье керхером на поворотники не направлять. Как думаете, гонят? Или у кого-нибудь такая поломка была?

Google


Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #1 : 16 Июль 2008, 04:43:59 »
Что-то странно! разве такое может быть? давайте проведем эксперимент ))

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #2 : 16 Июль 2008, 07:38:07 »
kronbaher, не думаю. что стоит специально что-то ломать.
Plasmodium,  не было у народа вродь такого.. я не слышал...
IMHO - гонят.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #3 : 16 Июль 2008, 07:59:55 »
admsam,  +1
вероятней всего развод и гон в одном флаконе

не думаю что такая проблема возникает от керхера

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #4 : 16 Июль 2008, 08:14:19 »
Еще как может, у меня на  мойке ваще краску оторвали, теперь потихонечку ржавеет , ждет покраски. Керхером можно такую вмятину поставить. Че уж говорить, друг мойщиком работал, грит один там себе ботинок практически на куски порвал, напор грит испытать хотел. Я когда поюсь на мойке, очень убедительно прошу не лить на поворотники, и в решетку радиатора.

Оффлайн sukhova

  • Новичок
  • *
  • Город: Cамара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #5 : 30 Август 2008, 09:10:07 »
Аналогичная тема! Буквально вчера загоняла машину на тонировку и естественно перед этим была на мойке, вечером разглядывая машинку просто офигела! Поворотник почти висит, я честно подумала сначала про вандалов, потом тоже про мойку, но чего-то опять ехать в дурацкий авто салон не захотелось, поэтому на капельку резинового клея поворотник посадила, в случае необходимости можно также кёрхеромснять *01

Оффлайн FLINT

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #6 : 31 Август 2008, 01:14:57 »
Что за сказки, что от керхера будут поворотники ломаться. Не может такого быть. Не хочу тебя обидеть SP, но краска с твоей машины может отваливаться изза того, что она просто крашена. И сказываются огрехи во время её подготовки к покраске...
        Больше чем уверен, что это всё проделки дилеров. Которые постоянно, что то меняют детали с одной машины на другую. Это может произойти с новой машиной, так и с той которая пришла на ТО. Так они постоянно, что нибыдь забывают во время заказать, или тупо  косяки при сборке компенсируют различными донорами...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #7 : 31 Август 2008, 05:27:22 »
FLINT, при неумелом обращении с керхером, что угодно сломать можно, мойщики по неопытности умудряются кожу на руках срезать  *01 . Родную краску сложно покоцать, а вот в районе скола от камня, высоким давлением с малого расстояния запросто могут воду под лак загнать и отлетит кусок лака нехилый. На вектра-клубе ещё народ жалуется - ломают керхером крепёж заднего безкаркасного дворника, а он там нестандартный, ориганал 350р стоит. Боковые поворотнички отдельно кстати недорого стоят, рублей 200 вроде. Вообще после мойки надо осматривать все хрупкие детали и если что - ругаться с мойщиками, пока не компенсируют деньгами.

Оффлайн FLINT

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2008, 01:17:33 »
Если машина нормально покрашена, то ничего с неё неотлетит...

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2008, 07:33:11 »
Уже много раз слышал, что от неумелых мойщиков отбивается краска. Вообще старые машины не рекомендуется мыть на мойке под давлением и с химией. Сама мойка отбивает хорошо большую грязь, до идеальной чистоты все равно надо дотирать тряпкой, полюбому. Для всего этого применяется химия, причем очень агресивная. Разьедает и проникает везде. И если нарушено ЛКП особенно на старых машинах мелкие трещинки и т.п. , то химия проникает в эти трещинки и только усугубляет положение. Плюс подносят пистолет мойки очень близко что бы меньше тереть тряпкой. Мойщикам главное чистота. Вы забираете чистую машину и довольны. А кузов страдает. Поэтому у меня дома маленький Керхер и мою машину аккуратно сам только шампунем.

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2008, 08:16:09 »
Я уже три года машины мою сам. И керхер у меня есть и химия всякая.
И могу сказать что можно струей краску сбить и поворотник тоже можно, можно даже на бетонном полу роспись свою сделать (уже весь пол в гараже изрисован). Главное с умом подходить к любой работе и все хорошо будет. Керхером надо просто размочить грязь, чтоб не царапать ей по лаку, а потом поролоновой губкой, с шампунькой ручками, смывать тоже керхером, но тока рассеяной струей. Сейчас осваиваю бесконтактную мойку, пока никаких страшных последствий воздействия химии не наблюдаеться ;)

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2008, 13:14:30 »
На мойке слышал, как струей даже бронепровода режут.

Оффлайн FLINT

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2008, 01:58:54 »
Ну вообщето если с давлением поиграть, то можно и дверь разрезать...

Оффлайн Tanaseychuk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Кучатов, Курская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #13 : 08 Январь 2009, 23:13:53 »
Случилась со мной мелкая неприятность - при получёнии машины проглядел болтающийся в гнезде левый боковой поворотник, и пришлось мне ехать в сервис его менять - была надломлена пластмассовая лапка, которая его держит. Там это признали механическим повреждением, а следовательно, негарантийным случаем, слупили 312 рублей и сказали, что мол, на корсах часто ломается крепёж поворотников при мойке. Советовали при мытье керхером на поворотники не направлять. Как думаете, гонят? Или у кого-нибудь такая поломка была?

Аналогичная история и у меня. Сломалось одно крепление на поворотнике - держится на одном.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #14 : 08 Январь 2009, 23:58:16 »
На мойках обычно профессиональные керхеры и у них давление будь здоров и при "правильном" повороте на поворотник его может совсем срезать.Я когда на мойку заезжаю предупреждаю мойщиков что-бы давление убавили,а когда денюжек нет,то прошу что-бы только сполоснули,а тряпочкой я и сам протру, она рублей 150 стоит.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 00:01:43 от sava_05 »

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #15 : 09 Январь 2009, 01:28:18 »
Почитала страсти про керхеры и такая мысль в голову пришла, это же как оружие получается- и дверь разрезать и бронепровода тоже. На него же разрешение тады надо получать или охотничий билет иметь ;D ;D представляю хохму - менты приходят на мойку и у пареньков-мойщиков спрашивают: "У тебя разрешение (лицензия) на керхер есть?, А "отстрел" воды для баллистической (гидро) экспертизы проводился?" ;D ;D А вообще полезная инфа, возьму на заметку

Оффлайн gulm

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МОбласть
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #16 : 19 Январь 2009, 16:05:45 »
у меня тоже поворотник отвалился. правда не знаю когда именно.  может и не от мойки а от мороза.. а сегодня на мойке мне сбили накладку ручки открывания багажника. Тут думаю в совокупности разница температур (на улице мороз, а в мойке жара) и хлипкость конструкции. Там держится на трех тонюсенких пластмасках. Они все и обломились. Щас в тёплом гараже всё суперклеем залью.. посмотрим.

Оффлайн ta

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2009, 14:51:33 »
Случилась со мной мелкая неприятность - при получёнии машины проглядел болтающийся в гнезде левый боковой поворотник, и пришлось мне ехать в сервис его менять - была надломлена пластмассовая лапка, которая его держит. Там это признали механическим повреждением, а следовательно, негарантийным случаем, слупили 312 рублей и сказали, что мол, на корсах часто ломается крепёж поворотников при мойке. Советовали при мытье керхером на поворотники не направлять. Как думаете, гонят? Или у кого-нибудь такая поломка была?
у меня тоже на мойке сбили поворотник :-(

Оффлайн vito71

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2009, 14:53:45 »
Какие то злющие у вас мойщики!!! ;D

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Поворотники и мойка под давлением
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2009, 15:41:06 »
Какие то злющие у вас мойщики!!!
;D ;D ;D
и не говори! я только что с мойки. решил просто поделиться радостью. раньше мыл машину на мойке возле дома. брали 400р. за мойку кузова, пороги, коврики и пылесос. мне не нравилось качество мойки. но сейчас решил помыть возле своей работы и был приятно удивлен, что за эту же сумму мне помыли более качественно. я полностью наблюдал процесс! молодцы мойщики!

Добавлено: 21 Октябрь 2009, 15:44:59
у меня тоже на мойке сбили поворотник :-(
странно! я думаю из всего здесь выше написанного, что мойщики торопятся и близко наводят струю воду. думаю если у них нет большого потока машин, то они спойкойно и с умом и без спешки моют
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 15:44:59 от korsikanets »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2