Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ошибка F и невозможность завести двигатель (лампа всему виной)  (Прочитано 4412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ankval

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неделю как прикупил Корсика (Ц) 2002 г.в. на РКПП. Потихоньку изучаю машину (первая она у меня). Заметил тут, что не горит правый задний габарит. Снял фонарь, достал сгоревшую лампу, положил в карман и поехал в магазин автозапчастей. Ага, не тут то было... Включаю зажигание, в окошке мигающая F. Двигатель завелся, с третьего разу. Сначала передача не "воткнулась", потом первая включилась, не много проехал и решил заглушить двигатель. Пробую еще раз, более завестись не смог. И на приборке мигающая F. Я в шоке. Думаю коробас издох.
А ведь все было так хорошо целую неделю. Стою около машины, руки в брюки и не знаю что делать. Кручу лампу пальцами в кармане. Лампа!!!??? Да ну, она то тут причем.
Разбираю фонарь, ставлю сгоревшую лампу на место. Завожу двигатель и еду по своим делам.

Не знаю было ли на форуме обсуждение этого момента. Выходит, мозги отслеживают нахождение ламп в цепи, пусть и сгоревших. Такие дела. 

Google


Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Неделю как прикупил Корсика (Ц) 2002 г.в. на РКПП. Потихоньку изучаю машину (первая она у меня). Заметил тут, что не горит правый задний габарит. Снял фонарь, достал сгоревшую лампу, положил в карман и поехал в магазин автозапчастей. Ага, не тут то было... Включаю зажигание, в окошке мигающая F. Двигатель завелся, с третьего разу. Сначала передача не "воткнулась", потом первая включилась, не много проехал и решил заглушить двигатель. Пробую еще раз, более завестись не смог. И на приборке мигающая F. Я в шоке. Думаю коробас издох.
А ведь все было так хорошо целую неделю. Стою около машины, руки в брюки и не знаю что делать. Кручу лампу пальцами в кармане. Лампа!!!??? Да ну, она то тут причем.
Разбираю фонарь, ставлю сгоревшую лампу на место. Завожу двигатель и еду по своим делам.

Не знаю было ли на форуме обсуждение этого момента. Выходит, мозги отслеживают нахождение ламп в цепи, пусть и сгоревших. Такие дела. 
есть такое. возможно у вас не одна лампа померла

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
изик дохлый,лампа ни при чём,ну или до кучи

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
изик дохлый,лампа ни при чём,ну или до кучи
вы в курсе если лампа стопов подыхает не одна. фиг заведете
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 21:49:18 от andreich »

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
У меня механика,но то,что вы описали - это умирает изитроник,попросите у кого-нибудь на форуме с изи вынуть лампу - всё заведётся и поедет

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
У меня механика,но то,что вы описали - это умирает изитроник,попросите у кого-нибудь на форуме с изи вынуть лампу - всё заведётся и поедет
в том и беда что механика.на изе иначе лампы не будут гореть не заведёте.факт.посмотрите форум для инфы

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Чтобы расставить точки над "И".
При перегорании ламп тормоза, робот не получит сигнал о срабатывании цепи "тормоза". Помимо двух групп контактов на конечнике педали тормоза (нормально разомкнутая группа и нормально замкнутая) еще используется цепь ламп тормоза.

F мигающую получите.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2