Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Салонный фильтр забился на 8 т. км  (Прочитано 5867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dirtysun

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, ВАО, Новогиреево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поехал на внеплановое ТО в Блок на Перовской - замена масла, фильтра и пожаловался на пыль в салоне постоянную. Позвонили - говорят фильтр забит под завязку  *10  
Может такое быть при пробеге 8 тыс, если плановая замена должна быть не раньше чем через 15-20 тыс??  *18  Замена под 2 тыщи выходит. А как проверить был ли там вообще фильтр, был ли он новый и как узнать что они его вообще поменяют??  :(
    • http://

Google


Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #1 : 13 Июль 2008, 17:34:23 »
Цитата: "dirtysun"
Поехал на внеплановое ТО в Блок на Перовской...
 Позвонили - говорят фильтр забит под завязку  *10

Судя по всему - в блоке просто любят менять салонные фильтры... мне на первом ТО сказали, что забит писец как и, если есть возможность - лучше поменять :) старый положили в багажник, сказали - продули... но я всё-равно доволен - ибо угольный поставил, теперь от камазюков так не воняет при закрытых окнах :)
p.s. регламент для салонного фильтра - замена через 30 тысяч...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #2 : 13 Июль 2008, 18:05:29 »
Цитата: "dirtysun"
А как проверить был ли там вообще фильтр, был ли он новый и как узнать что они его вообще поменяют??  :(

В заказ-наряде пишите чтоб снятые детали в багажник положили.

Оффлайн dirtysun

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, ВАО, Новогиреево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #3 : 14 Июль 2008, 16:05:19 »
Сегодня машинку забрал, поставили угольный. Старые расходники то в багажнике, но где уверенность, что они с моей машины.  *17

Может быть я излишне недоверчив к сервисменам, но продолжение истории - посмотрели ремень по моей просьбе (на холодной машине шелестел неправильно), говорят нужна замена. Напомню, пробег около 8 тыщ.  *09

Желание подзаработать по-легкому или реально ремень так летит быстро? На жигулях помнится подольше держался   *12
    • http://

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #4 : 23 Июль 2008, 15:51:10 »
С завода все Корсы должны комплектоваться угольным салонным фильтром, не зависимо от наличия или отсутствия кондиционера.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #5 : 23 Июль 2008, 16:08:23 »
dirtysun, так ремень наверняка по гарантии будут менять.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #6 : 23 Июль 2008, 16:20:16 »
korn,

Кому должны??? Если даже в каклоге идут два номера фильтров - угольный и обычный!

Оффлайн dirtysun

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, ВАО, Новогиреево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #7 : 23 Июль 2008, 18:33:41 »
Цитата: "vanutka"
dirtysun, так ремень наверняка по гарантии будут менять.


К сожалению, на расходники гарантия не распространяется, даже если срок их замены далек от планового...  *08
    • http://

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #8 : 23 Июль 2008, 18:37:10 »
Цитата: "dirtysun"


Может быть я излишне недоверчив к сервисменам, но продолжение истории - посмотрели ремень по моей просьбе (на холодной машине шелестел неправильно), говорят нужна замена. Напомню, пробег около 8 тыщ.  *09

У меня тоже шелестит на холодной. Пробег, правда, приближается к 30 000. Не знаю, говорить или нет сервисменам, тем более, что надо ее тогда будет на ночь оставлять для демонстрации.
А фильтр на 15 000 мне продули и сказали, что до 30 000 нормально доходит, а если и захочу поменять, то только по моей инициативе. Дует, конечно, не важнецки, но сейчас его точно менять смысла никакого нет. Дождусь ТО-2.

Оффлайн dirtysun

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, ВАО, Новогиреево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #9 : 23 Июль 2008, 20:47:35 »
Цитировать (выделенное)

У меня тоже шелестит на холодной. Пробег, правда, приближается к 30 000. Не знаю, говорить или нет сервисменам, тем более, что надо ее тогда будет на ночь оставлять для демонстрации.
А фильтр на 15 000 мне продули и сказали, что до 30 000 нормально доходит, а если и захочу поменять, то только по моей инициативе. Дует, конечно, не важнецки, но сейчас его точно менять смысла никакого нет. Дождусь ТО-2.


Лучше сказать, думаю. Ситуации разные могут быть, пусть глянут ремень на всякий случай. Хотя мне в рекомендациях написали замену, но менять пока не стал, т.к. езжу редко, а ТО1 уже не за горами.  ;)
По поводу фильтра - продуть не предлагали, отметили его чрезмерную загрязненность и поменяли после моего согласия.
А вообще ТО - это минимальные работы походу, остальное так сказать на ваше усмотрение. Пройдя внеплановое ТО попал более чем на 5 штук, представляю что будет дальше...  *17
    • http://

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #10 : 23 Июль 2008, 21:23:50 »
Цитата: "dirtysun"

По поводу фильтра - продуть не предлагали, отметили его чрезмерную загрязненность и поменяли после моего согласия.
А вообще ТО - это минимальные работы походу, остальное так сказать на ваше усмотрение. Пройдя внеплановое ТО попал более чем на 5 штук, представляю что будет дальше...  *17

Я как раз была готова поменять фильтр на 15 000, но мастера сами сказали нафиг, хорошо продулся...
А насчет ТО не соглашусь. Сервисмены обязаны осматривать машину и в рекомендациях писать всякие бяки. А хозяин уже пусть решает надо им следовать или нет...

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #11 : 05 Август 2008, 14:06:15 »
dirtysun,
Приветствую.

Что касается фильтра...странно, может забиться так быстро если гонять по пыли и грязи...у меня на 30 000 поменяли и я разницу не заметил. То есть до 30 000 все нормально дуло и сейчас тьфу тьфу дует...
Что касается шелеста ремня на холодном ходу...уже 35 000 км шелестит...первые 2 ТО делал в блоке, у меня там хорошие связи с руководителями станции, тоесть машинка проходила по ТО как своя и все работы проводили как для себя...
Так вот про шелест ничего не сказали...да есть на холодном ходу...поработает немного и все норм...катайся и не парься...
Видимо просто разводят...
Вообще на машине ездит жена, а она как многие девушки, очень мнительна и сообщает мне о любом постороннем звуке в авто))))
Могу сказать сразу, что скорее всего если откроешь капот, то увидишь на трансмиссии датчик из под которого сочится масло (потеет датчик) (у меня это случилось после ТО2.) Так вот сам датчик меняют по гарантии, но от запотевания датчика это не спасает...
Работу проводили на АВТОСИТИ по гарантии сказали вот такая фишечка у корсы...боятся не стоит...
Вообще полазь под капотом и уверен найдешь что где то что то влажное...
Хотя машинка новая может еще не срок...
Как то так...
Удачи!

Оффлайн dirtysun

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, ВАО, Новогиреево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Салонный фильтр забился на 8 т. км
« Ответ #12 : 07 Август 2008, 18:17:15 »
Цитата: "kuklAvod"
dirtysun,
Приветствую.

Что касается фильтра...странно, может забиться так быстро если гонять по пыли и грязи...у меня на 30 000 поменяли и я разницу не заметил. То есть до 30 000 все нормально дуло и сейчас тьфу тьфу дует...
Что касается шелеста ремня на холодном ходу...уже 35 000 км шелестит...первые 2 ТО делал в блоке, у меня там хорошие связи с руководителями станции, тоесть машинка проходила по ТО как своя и все работы проводили как для себя...
Так вот про шелест ничего не сказали...да есть на холодном ходу...поработает немного и все норм...катайся и не парься...
Видимо просто разводят...
Вообще на машине ездит жена, а она как многие девушки, очень мнительна и сообщает мне о любом постороннем звуке в авто))))
Могу сказать сразу, что скорее всего если откроешь капот, то увидишь на трансмиссии датчик из под которого сочится масло (потеет датчик) (у меня это случилось после ТО2.) Так вот сам датчик меняют по гарантии, но от запотевания датчика это не спасает...
Работу проводили на АВТОСИТИ по гарантии сказали вот такая фишечка у корсы...боятся не стоит...
Вообще полазь под капотом и уверен найдешь что где то что то влажное...
Хотя машинка новая может еще не срок...
Как то так...
Удачи!


Пасиб, насчет фильтра  - однозначно что по пыли не гонял...ездил вапще мало и тока по обычной дороге. Может уже стоял не совсем новый при покупке *17
По поводу шелеста ремня - так и сделал, забил на всё и езжу, ТО1 не загорами  *07
    • http://


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2