Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство  (Прочитано 6292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фигуристка

  • Пользователь
  • **
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не знаю что делать.. Опишу свою непонятную ситуацию. В четверг выезжала с места парковки задним ходом, увидела что идет женщина сзали меня поэтому ехала оч осторожно и медленно. Вдруг затищал парктроник и почувствовала, что с чем то столкнулась. Оказалось что сзади машины на четвереньках стоял пьяный мужик, который начал подниматься. Получилось что я его тихонько толкнула в попу. Он поднялся начал пинать мне машину, я выбежала  посмотреть что произошло. Он на меня кинулся с кулаками. Из машины вышли мои родители, попытались его успокоить. В итоге его скрутили, повалили на землю. Мы вызвали милицию, они гаишников и скорую. Мужик давай жаловаться что у него давление. сердце, нога отнимается, радикулит и тд. В итоге приехали гаишники, все замерили, забрали мои докуметы, а милиция так и не приехала. Еще приехали 2 скорые: для них и для нас. Не знаю что им там понаписали в больнице( у них знакомые врачи) , но в портоколе увидела, что женщина утверждает будто я и на нее наехала. У родителей зафиксировали их ушибы и царапины.  Этот мужик сейчас в больнице. Ездила в гаи писать объяснение. В милицию заявление по факту хулиганства не писала. Не знаю писать заявление в страховую или нет? Надеюсь на то, что мужик протрезвел, и дело как нить замнется. На след. неделе будет группа разбора. Посоветуйте что делать.. заранее спасибо

Google


Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #1 : 12 Июль 2008, 21:02:05 »
Фигуристка, если честно... даже не знаю, что сказать на это... Но по моему, как это ни противно, эта пьянь может сильно воду намутить...Защищают у нас очень пешеходов... даже ползучих.... *15

Оффлайн Фигуристка

  • Пользователь
  • **
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #2 : 12 Июль 2008, 21:04:36 »
Malina,   я понимаю, если бы с ним что то случилось, но удар был оч незначительный. у него если есть какие то царапины, то только от драки..

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #3 : 12 Июль 2008, 21:27:15 »
Фигуристка, понимаю тебя... совсем недавно было - еду по тихой улочке, в крайней правой полосе, почти вся она заставлена припаркованными машинами, на этой уице полицаев куча, еду км 40 от силы... в какую то долю секунды вылетел пацан лет 10 из за машин и за мАлым не прыгнул мне на капот... сама до сих пор не понимаю, как он успел отпрыгнуть! Я в любом случае даже среагировать на это даже не успела бы... Приехала домой в ужасе... Муж сказал, что если бы что-нить с пацаном бы случилось (не дай Бог) - меня чуть ли не в тюрьму бы посадили... уж не знаю так ли это, но теперь от людей я шарахаюсь как от огня...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

P.S. Если не сложно - кто знает, что такие ситуации за собой влекут - подскажите... Думаю, это иФигуристке поможет отчасти...

Оффлайн Фигуристка

  • Пользователь
  • **
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #4 : 12 Июль 2008, 21:27:48 »
Malina,  ну тюрьма это уж слишком, а вот права могут  и отобрать..

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #5 : 12 Июль 2008, 21:29:29 »
Фигуристка, ну вот он что-то сказал, что условное... А для меня это почти то же самое... уголовщина...  *10

Оффлайн Фигуристка

  • Пользователь
  • **
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #6 : 12 Июль 2008, 22:15:13 »
Malina, да.. с пешеходами тяжко.. особенно если они пьяные и буйные

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #7 : 12 Июль 2008, 22:16:50 »
Фигуристка, у нас Андрико было дело тоже подталкнул студентку, там тоже не больше чем ушиб был, но вроде так разборки длились около 6 месяцев или чуть меньше, но долго!

щас не знаю, лучше написать заявление на хулиганство на них, это будет поводом что..мы закрываем это заявление, а вы про наезд.

То что на тетку наехала, надо опротестовать, свидетели в машине у тебя были.

но ваще советую адвоката конечно нанять.((( хотя бы для первичной консультации
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Фигуристка

  • Пользователь
  • **
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #8 : 12 Июль 2008, 22:24:32 »
belaya_zaya, пол года.. такого кошмара...
не хочу наоборот заявление подавать, может тогда они и свое заберут. Про свидетелей конечно не проблема, все напишут. В чевтерг поему к дознавателю, будем разбираться. Знакомые адвокаты есть, просто они разное говорят, не знаю просто как лучше поступать ..

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #9 : 12 Июль 2008, 22:30:55 »
Фигуристка, как говорится лучшая защита для тебя, это то что ты им че-то сможешь угрожать, тем более если зафиксированы ссадины от драки!

алкашня так просто заявление не заберет, так как для них это деньги на водку свалившиеся с неба.(((

А чего знакомые говорят...?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Фигуристка

  • Пользователь
  • **
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #10 : 12 Июль 2008, 22:34:40 »
belaya_zaya, ну он не вообще же алкашня, тогда был пьяный, но это же не вечно. уже думаю протрезвел давно.
Одни говорят что надо писать на него заявление в милицию, а другие наоборот, что лучше пока не торопиться, может он того только и ждет, когда я напишу заявление. И он еще больше обозлится и дело не замнут по хорошему, а по судам поведут.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #11 : 12 Июль 2008, 22:41:47 »
Фигуристка, ну ты сама посуди, если не вы на него, то он может так же написать что ВЫ его побили, наехали - еще и побили((((((( вот и тут доказывай уже что ты не баран(((

я бы советовала с дознателем посоветоваться, обьяснить.

П.С. а то что не савсем алкаши, тоже плохо, нормальные людишки, которым засвидетельствовали наезд, понимают что это ДЕНЬГИ и не малые если ты не захочешь лишаться прав, то они будут ждать когда дашь им на лапу, чтоб типа замять.

Вощем напиши Andriсo в личку, чтоб посоветовал, он как говориться собаку съел на этом.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Фигуристка

  • Пользователь
  • **
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #12 : 12 Июль 2008, 22:46:19 »
belaya_zaya, я точно знаю, что он никакое заявление о побое не писал. в общем говорю, ситуауия неоднозначная и сложная..
гаишники наоборот вообще не полимали зачем мы их вызвали, спрашивали что сами не договорились о такой ерунде.
если что, то конечно прижется дать денег.. но уж лучше гайцам чем этому алкашу..
спасибо за советы

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #13 : 12 Июль 2008, 23:05:58 »
и почему всякая пьянь более убедительна чем простые граждане ? *08

Оффлайн Фигуристка

  • Пользователь
  • **
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #14 : 12 Июль 2008, 23:11:46 »
Айка, тут скорее не то что пьянь, а у кого больше знакомых с связей.. у меня свидетелей много, посмотрим что будет

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #15 : 12 Июль 2008, 23:19:38 »
Цитировать (выделенное)
дать денег.. но уж лучше гайцам чем этому алкашу

и даже не стоит ему денег давать......либо привлечёт ещё за подкуп....либо пропьёт и ещё захочицца продолжения банкета

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #16 : 12 Июль 2008, 23:28:38 »
МОЖЕТ ЕЩЕ КТО-НИБУДЬ ПОПРОБУЕТ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ В СИТУАЦИИ И ДАСТ СОВЕТ ВСЕЛЕНСКОЙ ГЛУПОСТИ И МАСШТАБНОСТИ?
Я уже теряюсь всем баны давать или через одного?


Если возможно - пришлите сканы всех документов - адм. протокол, адм. постановление + сканы своих письменных объяснений.
Без такой информации помочь сложно, А ОСТАЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ, ЕСЛИ УВИЖУ ЕЩЕ ОДИН ФЛУД - вырублю, как Чубайс.

Оффлайн Фигуристка

  • Пользователь
  • **
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #17 : 12 Июль 2008, 23:31:31 »
Crazzy, докментов еще никаких нет, мое объяснение и протокол остался  у гаишников, схема происшествия там же.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #18 : 12 Июль 2008, 23:41:28 »
Цитата: "Фигуристка"
Crazzy, докментов еще никаких нет, мое объяснение и протокол остался  у гаишников, схема происшествия там же.


Копия протокола и копия постановления о привлечении к адм. отв. Вам должны выдать обязательно. Ваше объяснение Вы можете прислать мне по ЛС по памяти.
Если будут др. проблемы (вызов к дознавателю и пр.) - пишите.

Без документов - все предыдущие сообщения - пустая болтовня, которая Вам минимум - не поможет, а максимум - навредит.

Если Вы желаете получить помощь - хотя бы пришлите Ваше объяснение по памяти.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #19 : 13 Июль 2008, 05:57:28 »
отписал в личку

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #20 : 13 Июль 2008, 10:20:04 »
Ппц, я читаю и тащусь... Так можно и сесть ни за что, если не защищаться...
Фигуристка, Во-первых, надо было сразу писать в милиции, как минимум, 2 заявы: хулиганство (нанесение телесных повреждений) и подлог (наезд на женщину). Ну и указать обязательно, что мужик был сильно пьян. Теперь же, без этих бумажек, в случае суда ты можешь не отмахаться от них... Скажут, что ты их троих (или вообще четверых) сбила на скорости 80 км/ч, и фиг чего докажешь. Может, денег хотят срубить, а может и просто такие люди, злых придурков щас полно... Тем более алкашня.

А то, что это _они_ на тебя напали - это еще _тебе_ доказать нужно... У нас в стране презумпция невиновности.

Оффлайн vaucher

  • Пользователь
  • **
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #21 : 27 Июль 2008, 23:18:30 »
Цитата: "Фигуристка"
Не знаю что делать.. Опишу свою непонятную ситуацию. В четверг выезжала с места парковки задним ходом, увидела что идет женщина сзали меня поэтому ехала оч осторожно и медленно. Вдруг затищал парктроник и почувствовала, что с чем то столкнулась. Оказалось что сзади машины на четвереньках стоял пьяный мужик, который начал подниматься. Получилось что я его тихонько толкнула в попу. Он поднялся начал пинать мне машину, я выбежала  посмотреть что произошло. Он на меня кинулся с кулаками. Из машины вышли мои родители, попытались его успокоить. В итоге его скрутили, повалили на землю. Мы вызвали милицию, они гаишников и скорую. Мужик давай жаловаться что у него давление. сердце, нога отнимается, радикулит и тд. В итоге приехали гаишники, все замерили, забрали мои докуметы, а милиция так и не приехала. Еще приехали 2 скорые: для них и для нас. Не знаю что им там понаписали в больнице( у них знакомые врачи) , но в портоколе увидела, что женщина утверждает будто я и на нее наехала. У родителей зафиксировали их ушибы и царапины.  Этот мужик сейчас в больнице. Ездила в гаи писать объяснение. В милицию заявление по факту хулиганства не писала. Не знаю писать заявление в страховую или нет? Надеюсь на то, что мужик протрезвел, и дело как нить замнется. На след. неделе будет группа разбора. Посоветуйте что делать.. заранее спасибо


Какой беспредел творится на наших дорогах... Ужас! :(

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #22 : 28 Июль 2008, 09:52:24 »
vaucher,

Только это не "дорога", а "прилегающая территория"...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #23 : 28 Июль 2008, 10:12:45 »
Ну, такое ощущение, что многие для жизни вообще не приспособлены. Надо было 'объяснить мужику что он не прав' и спокойно ехать домой. Все! Больше ничего делать не надо. Если бы приехали менты - сдать им алкаша.

Оффлайн vaucher

  • Пользователь
  • **
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятное ДТП, повлекшее хулиганство
« Ответ #24 : 28 Июль 2008, 22:48:25 »
Цитата: "Кевин"
Ну, такое ощущение, что многие для жизни вообще не приспособлены. Надо было 'объяснить мужику что он не прав' и спокойно ехать домой. Все! Больше ничего делать не надо. Если бы приехали менты - сдать им алкаша.


+10000  *59  Я бы закопал его на месте, если мою машину какая нибудь пьяная свинья пинать начнет...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2