Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча  (Прочитано 4892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lacorna

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго времени суток!
У меня заклинил лючок бензобака, обнаружила я это на заправке. Бензина осталось мало (лампочка уже мигает). Машина на гарантии. Звонила дилеру, сказали, что сначала нужно приехать на диагностику (1900 р.) потом 2 варианта развития:
1 Поменяют по гарантии (что очень врядли), если диагностика покажет, что это брак.
2 Придется менять за свой счет это еще около 1900 р. Моторчик(или что там?) скорее всего нужно заказывать и ждать.
Повторюсь, бензин на минимуме, то есть максимум я смогу доехать до дилера. Читала на форумах, что его можно открыть вручную.
Дилер (звонила в Фаворит Моторс) мне говорит, что диагностику в любом случае нужно делать, чтобы они могли понять что менять. Каким -то разводом пахнет... Плюс ко всему, у них большая очередь сейчас, могут записать только после 20 августа.
В общем главный вопрос, что делать и как быть? Стоит ли вообще переплачивать за диагностику, или вскрыть его самой и плюнуть на гарантию? Проблема, вроде, небольшая, а геморроя очень много:'( :'(

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча
« Ответ #1 : 13 Август 2014, 16:12:22 »
1 Поменяют по гарантии (что очень врядли), если диагностика покажет, что это брак.
если это брак - то это и есть самый что ни на есть гарантийный случай! в этом случае и за диагностику платить не придется...

Оффлайн Lacorna

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча
« Ответ #2 : 13 Август 2014, 16:13:45 »
vanutka, может я не правильно поняла, но они мне сказали, что диагностика за мой счет получится, а она собственно и покажет гарантийный или нет случай

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча
« Ответ #3 : 13 Август 2014, 16:20:36 »
Lacorna, по идее дилер всегда об этом предупреждает. то есть это норма. если случай не гарантийный - то диагностика за ваш счет.
если признают гарантией - то нет.
в случает, если признают гарантией, но попробуют содрать за диагностику, жаловаться в джм.

кстати, позвоните другим дилерам, вполне вероятно, что у них нет такой очереди на диагностику. если у вас лампочка только зажглась и даже еще не моргает, то у вас под 100 км в запасе

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча
« Ответ #4 : 13 Август 2014, 16:26:54 »
В багажнике справа есть карман под декоративной крышкой ,  если туда засунуть руку - можно нащупать приводной тросик ,  потянуть за него - откроется бензобак.

Случай 100% гарантийный ,  открыть бак ,  заправиться и ехать к любому удобному дилеру ,  кто быстрее произведёт замену моторчика привода.

Оффлайн Lacorna

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча
« Ответ #5 : 13 Август 2014, 16:30:54 »
vanutka, Normet, Спасибо большое за помощь! Скорее так и сделаю, открою в ручную и обзвоню других дилеров

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча
« Ответ #6 : 13 Август 2014, 16:33:05 »
Кстати если трос просто подкис - привод может нормально заработать после принудительного открытия.
Так что дилеру будет достаточно смазки .
Впрочем - они должны это делать на ТО в обязательном порядке ,  но видимо "забыли".

Оффлайн Dolmat

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча
« Ответ #7 : 27 Август 2014, 17:06:35 »
Ну что. решили вопрос с лючком?  А диагностику бы любой дилер делал чтобы определить делать вам работу бесплатно по гарантии или брать с вас деньги. Так что тут никакого развода )

Оффлайн Lacorna

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча
« Ответ #8 : 28 Август 2014, 13:22:41 »
Dolmat, в итоге я его открыла сама через багажник, в салон пока не ездила, думаю, в сентябре запишусь на диагностику.
Диагностику то понятно, что нужно делать. Просто получается, что диагностика 2000 р. и ремонт 2000 р (если не гарантийный случай).
Или же можно просто заплатить те же 2000 р. сразу за ремонт, минуя диагностику :)

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча
« Ответ #9 : 29 Август 2014, 08:15:00 »
Lacorna, сейчас запирающий штырёк нормально двигается? Вы его смазали?

Оффлайн Lacorna

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2014, 11:47:24 »
dobro, нет, он вообще не реагирует, пока его вытащила, времени в салон нет ехать, но скоро этим займусь.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Лючок бензобака, мелочь, а проблем куча
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2014, 12:22:34 »
кстати, Не забывайте, что у нас есть опель асистанс, который осуществляет бесплатную эвакуацию на 300 километров.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2