Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Help! При запуске перезагружается БК. Прыгает стрелка тахо  (Прочитано 4118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cr2sh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Nsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Народ, помогите! Понимаю, что можно разобраться, но мне на выходных ехать в другой город надо, а с работы никто не отмпустит потестить машину. История такова.
Поставил вечером машину, все ок. Утром завожу - не заводится. Стартер не крутит. Стрелка тахометра трясется у нуля и БК уходит в перезагрузку.
После нескольких пусков оставил до вечера. Вечером тоже самое.
Сегодня вечером решил проверить реле - поменял релюхи местами (одинаковые, естественно). Авто не завелся, даже не запустился. раза три по кругу реле переставял - один фиг.
Новые симптомы симптомы таковые
1) 20 попыток раз жевать стартер начал, в остальные разы через раз срабатывает вытягивающее реле (на ощупь почувствовал)
2) Периодические глюки по электрике происходят - то крутилка громкости горит, то подсветка не выключается...
3) При попытке завести БК какое-то время сбрасывался с "сотрясением" стрелки, теперь даже не включается

Акум отссечен, куда дальше копать?
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 17:55:59 от cr2sh »

Google


Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
В сиге дело может быть, надо бы померить поочередно потребители тока, отключая один за другим.
У меня аккум за ночь сел когда я лампочку потолочную поставила в режим авто, а она похоже включилась сама или не выключилась, короче аккум сел в ноль. В сервисе замеряли потребители чтобы найти утечку.
Симптомы похожи на аккум а аккум какой стоит? Их вроде раз в 4 -5 лет менять надо, по крайней мере в Германии так. Стоит у нас около 70 евро.

Оффлайн cr2sh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Nsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хм, мысля - недавно приобрел разветвитель сиги, там диоды + стабилитрон видимо на 5В для УСБ.
В общем спасибо за идею! Сегодня акум заряжу и протестирую...
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 04:46:41 от cr2sh »

Оффлайн lelby77

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не в тему конечно, может кто подскажет как разьединить разьем под сиденьем водителя? Соответс.темы не нашел. Или в какую тему заглянуть?

Оффлайн cr2sh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Nsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну да, не то что не в тему, даже не близко.
В тем было бы искать тему по пиропатрону или натяжителям ремня. Кстати, свой тоже не смог отсоединить. Забил - выдернул разъем из пиропатрона
PS т.к. пиропатрон дорогой, на пассажирской поставил защелку от Лады, предварительно укоротив по длине.

Оффлайн lelby77

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Блин, что за пиропатрон? Если преднатяг, то он вроде не там.мне сидушку скиннуть, подшаманить замок ремня, а-то пикает надоел. Рукой прижмешь, не пикает.

Оффлайн cr2sh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Nsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пиропатрон дополнительно натягивает ремень в районе замка.
Если блыть точнее, то он тянет на себя замок сантиметров на 5-7

Добавлено: [time]07 Август 2014, 17:19:26[/time]
А, водительска... а ее я не снимал, я пассажирскую делал

Добавлено: 07 Август 2014, 17:54:04
Хелп! Проблема не в акуме, проблема в электрике. С живым акумом из 20 попыток раз жевать стартер начал, но периодические глюки по электрике происходят - то крутилка громкости горит, то подсветка не выключается...
Есть мысли, что тыкнуть?
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 17:54:04 от cr2sh »

Оффлайн lelby77

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2