Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...  (Прочитано 5069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэтрин

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!!

Вот хочу сгонять в Тунис отдохнуть, но абсолютно ничего не знаю про него...
Может быть кто то  ездил?? Расскажите?? Посоветуйте куда лучше там...да и про отельчики,если кто в теме....

Google


Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #1 : 10 Июль 2008, 15:16:46 »
Кэтрин,  я в Тунисе была. Была в Сусе, вернее за ним Порт -эль-кантауи (ну что-то вроде этого). Слушай главное мое впечатление касательно отелей.
1. В городе все отели даже 5 звезд с городским пляжем, они конечно огорожены и есть свои шезлонги за 1 динар (на то время), но месные жители спокойно по ним перемещаются и даже отдыхают.
2. Звездность отелей не всегда адекватна, тобишь отель с 4мя звездами может быть на 5 и наоборот, так что лучше читай отзывы на конкретные отели в инете. (Посоветывать сорри не могу, так как уже не помню ни одного названия).

Так, что касается экскурсий, ну если тебе будут интересны развалины Карфагена ил "Си де Бусейд" - Бело- голубой город. Он кстати действительно прекрасен , особливо в утренней дымке.  То по моему проще перемещаться на арендованном авто, на автобусе мало времени и толком ничего не посмотришь.

Что смотреть в Сусе. В сусе красивейшая Медина, только исследовать ее лучше в сопровождении мужчин  ;)  А болше наверно там и нечиго смотреть. А забыла еще что там есть соляное озеро, на которое в 6 утра прилетают розовые фламинго  :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Еще прикол,  - пляжных полотенец не дают.
Ну вообщем вот моё эссе.

Оффлайн Кэтрин

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #2 : 10 Июль 2008, 15:19:37 »
Erialita, спасибки...

а как там с кормежкой?? с отелями много магазинчиков?? дискотеки?? анимация?? сколько часов лететь?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

кароче-фигня какая то. *01 ..лучше в любимый Египет...

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #3 : 10 Июль 2008, 15:23:26 »
Литеть не много толи 3 толи 4.  С кормешкой во всех отелях по разному, но на турецкое изобилие не расчитывай, во многих отелях храмают завтраки(( скудные (ну это из общения выяснено).
Опять оговорюсь, что это я не про весь Тунис, а только про  Сус!!

Магазинчиков? Там есть целый восточный базар в Медине!!!! И в нем куча разных кафешек и магазинчиков, она на самом деле очень большая, больше чем может показаться на первый взгляд.

У нас анимация была ужасна, да мы сами себе аниматоры ))
Дискотеки есть видела )) проходя мимо ))

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #4 : 10 Июль 2008, 15:26:55 »
Кэтрин, гы.
в прошлом году были втроем с подружками. египет и турция отдыхают. за территорию отеля старались не выходить, на территории тоже шагу ступить не дают.
порт-эль-кантауи нам показался более европеизированным в отличии от сусса - там хотя бы прогуляться можно.
море так себе, на 4-.
в рестораны/на дискотеки при таком раскладе как-то совсем не тянуло.
если все-таки решишь поехать: очень рекомендую 2дневную экскурсию в сахару - самое яркое впечатление.

Оффлайн Кэтрин

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #5 : 10 Июль 2008, 15:30:27 »
TaLeona, Erialita, спасибо девачки!!! но чей то я уже начинаю передумывать *07

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #6 : 10 Июль 2008, 15:36:08 »
TaLeona,  А зря Танюшш, там такая шикарная крепость, с такими кафешечками мммммм и восхитительным зеленым чаем с медом в стаканчиках )))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Кэтрин,  ну ты так сразу не реагируй)))
Я честно признаюсь, что я осталась в восторге от отдыха.

Оффлайн Кэтрин

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #7 : 10 Июль 2008, 15:59:00 »
Erialita,
я тебя поняла)))

я почти также про Тайланд говорила--мне все понравилось,только я туда больше не поеду *05

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #8 : 10 Июль 2008, 16:05:44 »
Кэтрин, ну может я слишком категорично высказалась.
скажем так: можно съездить для разнообразия, но надо быть готовой увидеть грязищу за территорией отеля (в суссу мне именно так показалось), ну и лучше самовар с собой прихватить - отгонять арабов.

Erialita, ты была с мужчинкой, я так понимаю. мы с дефачками как-то не решились. выходили из отеля, но сразу брали такси и ехали в порт-эль-кантауи в ресторан. выход до ближайших магазинчиков за колой к виски и в интернет-кафе превращался в пытку.

стоит съездить ради сахары - это действительно необычно и сильно.

Оффлайн Кэтрин

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #9 : 10 Июль 2008, 16:13:49 »
девчонки, да просто так хочется в отпуск...ОТДОХНУТЬ...а не ехать как на пороховой бочке--повезет не повезет...

все равно большое вам спасибо!!!

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #10 : 10 Июль 2008, 16:31:45 »
Кэтрин,  А я бы вернулась))) да удовольствием.

TaLeona,  ага, и так искренне по началу удивлялась таким девичьим каментам.

Оффлайн Vredya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Железнодорожный
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #11 : 10 Июль 2008, 16:33:36 »
Кэтрин, я была в тунисе 2 года назад.. В Хаммамеде, название отеля не помню..  5 звезд, все включено.. отель конечно тянет только на 4+.. кормили в принципе сносно, что касается развлечений - то все зависит от того зачем едешь, мы ездили просто отдохнуть - солнце море и больше ничего не надо было:)) TaLeona,  права.. двухдневная экскурсия в Сахару - это нечно:)) стоит съездить.. по крайней мере я осталась довольна отдыхом..

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #12 : 10 Июль 2008, 16:39:45 »
Была, гда четыре назад в Суссе, отель кажется назывался Ориент, или как-то так. Хоть он и позиционировался на 5 звезд, но если сравнивать с Турцией и Египтом, то конечно проигрывает. Потом мы прошлись по пляжу и поняли, что у нас лучшее, что есть в Суссе и перестали расстраиваться.

Я бы тебе рекомендовала за Суссом - Порт Эль Кантао (не знаю как правильно, но звучит так). Там новые отели, значит и сервис и все остальное лучше, и жизнь по активнее, тк считается молодежным местом, в отличие от Хаммамеда, где более спокойный отдых и всякие теласотерапии.

Добавлено спустя 5 секунд:

Была, года четыре назад в Суссе, отель кажется назывался Ориент, или как-то так. Хоть он и позиционировался на 5 звезд, но если сравнивать с Турцией и Египтом, то конечно проигрывает. Потом мы прошлись по пляжу и поняли, что у нас лучшее, что есть в Суссе и перестали расстраиваться.

Я бы тебе рекомендовала за Суссом - Порт Эль Кантао (не знаю как правильно, но звучит так). Там новые отели, значит и сервис и все остальное лучше, и жизнь по активнее, тк считается молодежным местом, в отличие от Хаммамеда, где более спокойный отдых и всякие теласотерапии.

Оффлайн Кэтрин

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #13 : 11 Июль 2008, 09:16:13 »
Иришкин,
привет)))...спасибо...я посмотрю)))

Оффлайн Мыша

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Университет
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #14 : 11 Июль 2008, 09:43:20 »
У меня подружка только вернулась из Туниса. Им очень понравилось. Отель называется Africa Jade 4*. Из отеля они могли ходить в город (магазины/рестораны), кормили хорошо, но у них был полупансион, им не хватало ))) Очень красивый отель и территория. Полотенца выдавали в неограниченном количестве )))


Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #15 : 13 Июль 2008, 19:53:32 »
Тунис запомнился экскурсией в Сахару) гид отличный попался,  кажись Саид звали) рассказывал изумительно и поспать давал во время переездов...потратили 2 или 3 дня на нее из 7 и никапли не пожалели) была в отеле Мархаба бич 4* помню  Медину с восточным базаром, море теплое(правда, что там местные жители появляются), супер сладкие и вкусные приплюснутые персики)))ходили со своим гидом на дискотеку Самара называлась)) повеселились несколько часов, и пошли спать) так как ничего отличного от московских клубов не нашли) в 6 утра ждала Сахара))))  после Туниса в Египте была и ни на одну экскурсию не хотела, так как все видела в Тунисе, в Египте только море)))

Оффлайн Кэтрин

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #16 : 16 Июль 2008, 12:54:06 »
а что входит в экскурсию в Сахаре?? я поняла что она на несколько дней, а где жили?? раскажите про экскурсию поподробнее пожалуйста...может у кого фотки есть??

Мыша, спасибо за фотки отеля)))

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #17 : 16 Июль 2008, 20:27:04 »
Кэтрин, Сахара - утром в 5 или 6 тебя забирают и в течение 2 дней ты проезжаешь пол страны) смотришь развалины колизея( 3-го или 4-го))), встречаешься с коренными жителями- берберами, ночуешь в отеле, в моем был бассей с серной водой) тети болячки лечили... пока едешь видишь страну, т.е как люди живут, те которые далеко от отелей, их уровень жизни, увидишь природный ландшафт, будет поездка на верблюдах(удивительно было их увидеть в таком колличестве и в одном месте) , обалденно красивый рассвет на соленых озерах, всю поездку сопровождают забавные и познавательные истории из уст экскурсавода! самая продолжительная экскурсия в моей жизни и надо отметить самая назабываемая и полная только положительных эмоций, несмотря на 40 градусную жару в Схаре( была в конле июля - нач августа, если не ошибаюсь)
а выкладывать фото... нужно ли это, если поедешь сама увидишь все, и неоднократно я  слышала, что в Тунисе - главное побывать на этой экскурсии) *07
еще пропустила, в каком-то месте видишь  Алжир)

Оффлайн dogonisrazu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #18 : 16 Июль 2008, 21:44:18 »
а я была в прошлом году в конце июля начале августа в Хаммамете, отель Carribean World Hammamet. вроде как отель 4+, готовят средне (не Турция и не Египет), солнце жарит до 45 градусов (но я это люблю, за такой погодой и ехала), персонал анимации местный или итальянцы, в прошлом году была русская девочка, которая очень хорошо адаптировала русских в отеле, плохо одно - ходить особо некуда (мы ездили 3 девушки, а там так просто не выйдешь, если только с аниматорами, они водят по местным хорошим барам и дискотекам), но если ехать за солнцем, пляжем и тд, то самое оно)))
мне понравилось))))

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #19 : 16 Июль 2008, 22:39:57 »
TaLeona,  +3  *06  *06  *06

в 2005 тоже поперлись туда с подружками, тоже втроем и тоже за пределы отеля старались не выходить, хотя в последствии оказалось и в море плавать небезопасно. именно после этой поездки я зареклась ездить отдыхать в черножопные страны *04

отдыхали тоже в Порт Эль Кантауи, отель Мархаба Палас. То что касается отеля, все на пять с плюсом

но без мужчины туда не советовала бы ехать

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто отдыхал в Тунисе?? Подскажите...
« Ответ #20 : 16 Июль 2008, 22:50:31 »
Вобщем, гляжу за 10 лет Тунис не изменился :-)
Дерёвня дерёвней :-)...

Турция отдыхает!  *06

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

NEL, это что вы видели в Тунисе, чего есть в Египте?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2