Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не включается кондиционер.  (Прочитано 5162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lampochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не включается кондиционер.
« : 25 Июнь 2014, 14:26:46 »
Доброго времени суток, форумчане! Кондиционер моей корсейки опять отказывается работать...
По существу: нажимаю на кнопку кондиционера и... ничего не происходит.
Предыстория: Корса пришла из магазина с бракованной трубкой кондиционера и газ оттуда улетучился спустя полгода. Долгое время вопросом никто не занимался и гарантия была упущена. Пару лет назад трубку я заменил, систему заправил и радовался прохладе аж до прошлых выходных. Замечу, что даже когда в системе не было фреона, лампочка "кондиционер включен" зажигалась. Теперь же даже лампочка не зажигается.
Предпринятые меры: предохранители, отвечающие за кондиционер, осмотрены, замечаний не вызывают; предпринята попытка разыскать информацию по расположению реле в блоке (у кондиционера реле тоже есть), но это по ходу секретная информация (есть раскладка только для старого монтажного блока); получен девайс для считывания OBD2, сегодня буду тестировать. Может, проблема у кого-то уже возникала, но была по-другому сформулирована? Тем с конкретно такими симптомами я не нашел, все обычно сразу на муфту жалуются... 

Google

Не включается кондиционер.
« : 25 Июнь 2014, 14:26:46 »

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер.
« Ответ #1 : 25 Июнь 2014, 14:33:34 »
кнопку смотрели?

Оффлайн Lampochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер.
« Ответ #2 : 25 Июнь 2014, 14:53:50 »
Эмм... Такая мысль в голову вообще не приходила, посчитал что есть много более вероятных точек отказа. Теперь посмотрю :) Будет как в том студенческом анекдоте про "подавиться печеньем", если это она.

Добавлено: 26 Июнь 2014, 11:57:16
Кнопка в порядке. ошибок в ЭБУ нет. Надо ковырять электрику. Какое же реле отвечает за коднюк?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 11:57:16 от Lampochka »

Оффлайн Lampochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не включается кондиционер.
« Ответ #3 : 05 Июль 2014, 15:48:13 »
Короче, суть такова. Когда на выходных менял лампу ближнего света, скидывал клемму с аккума чтобы удобнее подобраться. Когда накинул, видимо в блоке управления кондера (который с вертушками температуры и скорости вентиля) случился глюк и аппарат перестал реагировать на кнопку. когда блок снял и поставил(отключив от питания и, видимо, CAN шины) глюк из памяти блока стерся и проблема отпала. кондюк включился и заработал.

стоило до этого полдня прозванивать цепь муфты...

Тему можно закрывать.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2