Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как все таки вытащить этот долбанный прикуриватель?  (Прочитано 13959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Привет всем,

предыстория такая, после успешного! подключения регистратора в плафон (спасибо тем, кто подробно описал этот процесс), назрела проблема подзарядки телефонов. Покупал несколько заглушек под прикуриватель с разъемом USB, но (по какой причине я не знаю), ни одна из них нормально наши девайсы заряжать не хотела (HTC One и iPhone). Скорее всего из - за того, что HTC не хватает амперов, а у iPhone вообще изотерическая схема зарядки (перемкнуты контакты DATA через пару резисторов, кому интересно могу кинуть ссылку).

Короче мучился я с этим долго, и вот в один прекрасный день попался мне на глаза такой вот стабилизатор: http://www.chipdip.ru/product/scv0023-5v-3a/, который я и решил заюзать для решения вышеописанной проблемы. Купил корпус, термопасту, термоусадку, собрал все, испытал, работает! Дальше проделал дырку под сдвоенный USB - разъем рядом с подстаканниками перед ручкой АКПП, залил все термоклеем, притащил в машину и начал подключать... тут я и столкнулся с тем, что не могу вытащить прикуриватель чтобы подключиться к нему. Пробовал его крутить, тянуть, толкать, да что я только не делал, дальше чем 2 - 3 мм он не вытаскивается и все тут. Провозился около 3х часов, но так и не смог его вытащить. Удалось лишь просунуть пальцы в дырку OBD разъемы и скинуть с него фишку, но там провод очень короткий, поэтому врезаться в провода идущие к фишке - практически невозможно, нужно вытаскивать разъем... помогите!

Google


Оффлайн Pavel-D

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мне удалось снять гнездо только на снятой торпеде. гнездо состоит из 2-х частей плассмасовое кольцо, которое сначало снимается внутрь, а потом металическая часть вытягивается в салот.
Проще снять магнитолу и блок отопителя и добраться до разьема прикуривателя.

Оффлайн drum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Да нет, там все и проще и сложнее. Торпеды разбирать не надо, через пару дней напишу, как я его снял

Оффлайн drum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вообщем так, в итоге я его просто выломал нахрен. Но после разобрался как снять его ))) Щас жду замену, тогда выложу фотки. А на словах так: крутить что либо - бесполезно, в прикуривателе который был установлен у меня, железная (внутренняя часть) имеет продольный выступ который входит в соответствующий паз пластиковой части. Внутри металлической части есть два квадратных паза в которые входят защелки пластиковой части. Соответственно для того, чтобы вытащить металлическую часть нужно (чем - то) утопить обе пластиковые защелки внутрь, одновременно вытягивая металлическую часть на себя. После этого отогнув защелки пластиковой части можно вытаскивать ее.

Оффлайн AD

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Удомля
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
От пятнахи встает как родной, только подсветка зеленая

Оффлайн drum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня он вообще без подсветки ))

Оффлайн drum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сломанное кольцо пришло, поэтому отвечаю на собственный вопрос, надеюсь кому - нибудь пригодится. Вот так выглядит кольцо, которое крепит прикуриватель к панели:



(1) Паз, в который входит соответствующий желоб на металлической части прикуривателя, этот паз служит в качестве направляющей и благодаря ему каким - либо образом "выкрутить" металлическую часть из кольца - невозможно.

(2) Защелки, которые служат для крепления кольца к панели, так же они плотно "сжимают" металлическую часть и это из - за них ее так сложно оттуда вытащить. Вот как они выглядят снаружи:



(3) Защелки, которые служат для крепления металлической части в кольце. Входят в соответствующую пару квадратных пазов на металлической части прикуривателя (именно их можно увидеть если заглянуть внутрь)

Для того чтобы вытащить металлическую часть необходимо:

1. Залезть рукой за прикуриватель и выдернуть из него фишку
2. Подручными средствами (какими нибудь ножницами) или каким нибудь самопальным инструментом нужно вывести одновременно обе защелки (3) из пазов металлической части прикуривателя одновременно вытягивая ее из пластикового кольца.

Как вытащить пластиковое кольцо из панели, я не знаю. Потому - что не могу представить чем и как можно отогнуть защелки (2). Снаружи к ним не подлезть, изнутри это тоже будет очень сложно потому что нужно каким то образом засунуть что - нибудь за них, чтобы отогнуть их внутрь. В попытке найти что нибудь, что хоть отдаленно напоминало бы инструмент для вынимания прикуривателя, я наткнулся на это:



Короче эта штука засовывается в прикуриватель, выступами на концах заводится в пазы, затем чувак жмет ручки и тянет это все на себя. Самое интересное, что эта хрень стоит больше 2х тысяч рублей: http://www.technorosst.com/catalog/speczinstrumentyi/instrument-alfaromeo-and-lancia/semnik-gnezda-prikurivatelya-fiat

Короче гемор это страшный, такое ощущение, что крепления проектировали инженеры еще в нацистской германии.

Оффлайн Slimm

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Обнинск
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Да нет. Просто машина одноразовая. Не рассчитана на ремонт.
 Чего не коснись, все через одно место. 

Оффлайн Василёк2107

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день! тоже столкнулся с такой проблемой, решил ее так: снял майфун, залез рукой к прикурке, сдернул фишку(снимается неудобно) достал провода, разобрал фишку и припаял новые провода к стандартным (стандартный кор"+" черный"-"). Новый провод вывел под панель к пассажиру(де воздуховод который дует на ноги) и подключил туда тройник разветвитель прикурки! Кстати видеорегистратор и антирадар подключил к проводам прикурки а не к плафону.

Оффлайн hexen@bk.ru

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте! Помогите найти предохранитель от прикуривателя, у меня блок под капотом DELPHI, по схеме в нем нет предохранителя в салоне и в багажнике тоже все проверил. Может его и нет вовсе в этой версии, а суть в том что я поймал коротыш в прикуривателе и теперь он вышел из строя, помогите восстановить его работу. Заранее спасибо!


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2