Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D изитроник, op-com (китай) - не получается сделать "Обучение коробки"  (Прочитано 7614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergioramos

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поиск по форуму не дал результатов, проблема такая:
Подключаю op-com (1.45 если проверять русифицированной прогой), выбираю 2007, astra-h, делаю адаптацию точки схватывания - операция завершилась, проверяю ошибки - выскакивает ошибка - "точка касания не заучена", стираю ошибку (позже выяснил что она появляется после каждой адаптации точки схватывания). Далее вынимаю ключ, включаю зажигание - пробую сделать "Обучение параметров коробки", колёса не вывешиваю и когда доходит до задней передачи - в проге высвечивается ошибка "shift position reverse gear failed. timeout".

Что это может быть? может прошивка 1.45 не подходит? может надо выбирать не astra h а corsa d? Делал по http://www.drive2.ru/l/2479931/ этому мануалу.

авто: corsa d 2007, 1.2, 70000km, купили недавно, как работает сцепление - не понимаю, по сравнению с автоматом тычки конечно чувствуются,  жидкость в сцеплении заменили, прокачивали зажиганием.

Google


Оффлайн grey087

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я делал по этому-же мануалу, таким же шнурком, всё получилось замечательно с первого раза, только я делал в такой последовательности- вывесил колеса, потом обучение параметров коробки и потом- адаптация точки схватывания! попробуй так  ;)   ...а если выбираешь корсу д, то кнопка программирования неактивна почему-то  :(  и приходится делать под астрой

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Радуйтесь что мозг не спалили :) такое бывает опкомом !
А по теме . Зачем Вам заучивать Геометрию кпп ? Проблема была ?
Тут течем со всеми дилерскими примочками и то проблемы возникают ! Если не хотите добить , то забудьте про геометрию .а то придется к спецам ехать
    • Formula OPEL

Оффлайн grey087

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А мы и радуемся *yahoo* а если и сломаем мозг - вам лишняя копейка будет! а на самом деле я считаю что оп-ком тоже не дураки разрабатывали, и если аккуратно всё делать- не сломаешь  8)

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
а на самом деле я считаю что оп-ком тоже не дураки разрабатывали
А копировали китайские дураки, даже сомневаться не стоит. Иногда на китайских "заводских платах" плюс выводят - черным, минус - красным, а в руководстве все написано адекватно наоборот.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2