Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Прыгают обороты!!!!!!  (Прочитано 4542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _NastA_

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Одинцово
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Прыгают обороты!!!!!!
« : 01 Май 2014, 22:51:19 »
Помогите с моей проблемой.Машина 10 года 1,4 автомат,пробег 82 тыс.В феврале была полная переборка движка(ушел куда-то антифриз,при этом следов на земле не было,никаких лампочек о неисправности не выскакивало,ездила себе спокойно).В одно прекрасное морозное утро когда завела машину из выхлопной трубы повалил белый вонючий дым,затроил двигатель,увезли на эвакуаторе.Достали свечи,они все в масле,разобрали движок,лопнули кольца и тд.Починила.В марте высветился значок на панели,съездила на диагностику,выявили 2 ошибки (надо промыть всю систему и трещинка на колпачке головки (или крышки) двигателя (точно не помню,не бум бум в этом),попадает воздух в двигатель как мне объяснили в сервисе).Сказали что будет периодически выскакивать эта ошибка,что это не смертельно,можно ездить.И вот уже неделю с машиной происходит непонятно что.В пробке начинают прыгать обороты,то поднимаются до 2 тыс,немного подержатся,потом падают и может заглохнуть.Друзья сказали что может из-за бензина,обычно заправляюсь на ОТРК (одинцовская заправка),стала заправляться на лукойле 95,не помогло.После переборки еще не меняла масло и фильтр. Свечи новые,всё новое.Что это может быть?Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 23:51:26 от _NastA_ »

Google

Прыгают обороты!!!!!!
« : 01 Май 2014, 22:51:19 »

Оффлайн Elena_2007

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Прыгают обороты!!!!!!
« Ответ #1 : 11 Июнь 2014, 10:10:32 »
У меня была такая же проблема: в один прекрасный день в пути обороты стали прыгать жестко, даже на режиме P, при этом машину трясло, как-будто прыгала слегка то вперед, то назад. Конечно же при этом не набирала скорость. И в итоге когда я доехала до работы, при парковке она взяла и заглохла!!! Коробка автомат и заглохла!!!! И все значки на приборке загорелись...... было ужас как страшно. Она завелась, показала чек. Диагностика у ОД показала лямбда-зонд (который до катализатора устанавливается).
Его поменяли (цена, конечно, для меня была неожиданностью- оригинал за 12 000= + работы). И все симптомы ушли :) Летает теперь ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2