Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: След клея на панели от антискользящего коврика  (Прочитано 10564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dashasmoke

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день форумчане! Я новичок ) заранее прошу прощение если была подобная тема... Приключилась со мной досадная беда :( повелась на коврик который обещал супер устойчивость любых находящихся на нем предметов ... Устойчивость была. Но вскоре коврик надоел. Когда я его соскоблила осталось неприятное пятно (на фото). Ничем его не удалить ... Растворителем бензином даже не буду пытаться потому что останутся белые пятна( как думаете чем решить проблему? Может есть средство какое волшебное? Друзья советуют выход один - перетянуть пострадавшее место кожей или карбоном. Но мне бы не хотелось. Помогите советом

Google


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
dashasmoke, есть конторы, которые занимаются восстановлением пластика, типа ЭТОЙ.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Я такое пятно убрал "уай-спиритом". Он не такой агресивный как ацетон, хоть и так же  пахнет. Но через пару дней и следа от запаха не осталось!

Оффлайн dashasmoke

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
york05, а краску не проел? :) Мне сказали что могут белые пятна потом быть

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Какую краску? чёрный это пластик!! Вайт спирит, деже на кузове лак не растворяет. Я им обычно оттираю пятна битума на кузове.
А "белые пятна" легко вытераются влажной тряпочкой. чтобы их небыло много не лейте. Смачиваете губку или любую тряпку и оттераете, после чего водой промываете место и всё!
Ещё в аптеке продаётся салейциловый спирт, им тоже можно.

Оффлайн dtrack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это ерунда все. Крышку можно заказать на экзисте и самостоятельно поменять. У меня беда хуже. Купил машину, на которой были клеевые следы на торпеде, за пассажирской подушкой. Пытался оттереть уайт спиритом. Мало того, что клей не оттер, так и уайт спирит разъел панель и на ней осталось пятно, структура пластика, увы поменялась. С удовольствием бы заказал новую, но, к сожалению, в запчасти верхняя часть панели не идет, только в сборе(((( Так что аккуратнее с уайт спиритом, разъедает, проверено.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 20:44:57 от dtrack »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
dtrack, выше уже совет давала, все восстанавливается.  :)

Оффлайн dashasmoke

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
dtrack, спасибо за ответ.. Я чуть было не начала тереть. Мне кажется деталь выйдет дороже косметического ремонта.

Оффлайн dtrack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Даша, отнюдь.
По экзисту ваша деталь пробивается за 599-633руб. (сечас специально зашел и посмотрел), заменить крышку пять минут. Ремонтировать и оттирать смысла никакого нет.

Это мне ремонт нужен, и то сомневаюсь, что нормально сделают. Если получится, фотку сюда закину.
А так, стандартные корсовские проблемы уже все вылезли - только этой зимой скукожился руль (машина 2008г.), потрескалась боковина водительского сиденья, вывалились зеркала из козырьков и сломался замок заднего сиденья..... Потихоньку уже решаю.
Надя, спасибо за ссылку, я в мемориз себе поставил, если дойдут руки, обязательно займусь.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 13:06:22 от dtrack »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
По экзисту ваша деталь пробивается за 599-633руб. (сечас специально зашел и посмотрел), заменить крышку пять минут.
Ну тогда точно дешевле поменять. :)

Оффлайн dashasmoke

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
dtrack, оооо спасибо большое ! А как ее найти эту деталь? Название или может ссылку? Буду премного благодарна. Я пришла в наш городской эксзист) сотрудники знать не знают что это такое и как называется )

Оффлайн dtrack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=cd5c5c58-eaa5-4177-9da8-6ce8ed97fc26&Unit=3b1edd61-d263-4a48-a409-43e236ad666f&Title=


1)corsa d-2007
2) z 14 xep ( это у меня, какой двигатель твой не знаю)
3) заходишь в раздел Электрический
4) приборы
5) подгруппа 2
твоя позиция или 8 или 9 (судя по фото)

в экзисте надо регистрироваться
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 19:57:12 от dtrack »

Оффлайн dashasmoke

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще раз огромное спасибо! Все заказала. Все поменяла. Теперь моя панель вернулась в эстетически красивый вид.  :)


    Печать
Тэги: Клей панель 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2