Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: То, что возвращает в детство  (Прочитано 4151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
То, что возвращает в детство
« : 28 Март 2014, 11:14:54 »
У каждого человека есть что-то, не важно, предмет, человек, телепередача, песня, что напоминает о счастливом и безмятежном времени в детстве или молодости. Так и у меня недавно случился такое путешествие по воспоминаниям, которые, казалось давно забыты.
Я, уставший, замученный за весь день работой, абсолютно без настроения, смотрел в сторону большого монитора компьютера (огромная плазма на котором иногда зырим фильмы, но в большинстве случаев это компьютер), на котором шла передача "разрушители легенд". И тут как молнией меня ударило!!
Я аж подпрыгнул на диване, и воспоминания и чувства захлеснули меня.
Был солнечный день.. я мелкий и худой, занимался уроками и тут этот звук двигателя, который тряс стёкла даже на 6-м этаже. Выглянул в окно и не может быть!!На парковку рядом с домом прикатил Porsche 928.  Тот самый, легендарный спорткар, с 4,7-и литровым двигателем у меня во дворе... красный.. я не мог поверить в своё счастье увидеть своими глазами это чудо, даже потрогать можно, пока никто не видит, заглянуть в салон!! У меня ноги стали ватными, я так и стоял прилипнув к окну глазами! Вышел водитель хлопнул дверь. Я понял, что надо рассмотреть по-ближе и рванул вниз, накинув куртку, пролетев все пролёты с 6-го по 1-й этаж по лестнице и остановился: вот она, красавица, на огромных литых дисках и широких катках передомной, живая!!
Но, тут случилось просто немыслимое. Раздалось басовитое бульканье двигателя, и из-за дома выехала ещё одна машина Porsche 928 только зелёная с двигателем 5,0л. Тут понятно, что от радости у меня случился истерический припадок, который рвал грудь из нутри, но снаружи я казался спокойным, улыбающимся, оцепеневшим мальчиком в домашних тапочках и куртке поверх майки и шортах.
Этот агрегат зарулил на стоянку перед домом и заглушил двигатель. Опустил стекло, к которому подошёл водитель красного порша и что-то сказал. Двигатель снова завёлся. Этот звук нужно только слышать, его ни с чем не перепутаешь, низкое бульканье 8-и цилиндров на малых оборотах, отдавалось в груди. И тут он начал "газовать". Отвал башки.
А о чём мог ещё мечтать юный украинский парнишка в небольшом шахтёрском городке?




« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 14:07:04 от york05 »

Google

То, что возвращает в детство
« : 28 Март 2014, 11:14:54 »

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: То, что возвращает в детство
« Ответ #1 : 28 Март 2014, 17:43:55 »
Интересная тема)) Я как раз вчера сфотографировал то, что меня возвращает в детство (лежит в коробочке, периодически от пыли протираю))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2