Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Осторожно! Северо-Западная Страховая Компания(СЗСК)  (Прочитано 6159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
14 мая попала в ДТП и виновник оказался застрахован в этой волшебной компании
все документы подала на следующий же день
с тех пор ни выплаты, ни хоть какого-нибудь привета от них
телефоны все время заняты, в сети куча жалоб на СЗСК и пожеланий здоровья всем, кто там застрахован
сегодня поехала туда
в юридическом отделе молодой человек с честными глазами сказал, что все мои документы в порядке и уже в бухгалтерии, но у компании НЕТ ДЕНЕГ и они ждут поступлений от головного отделения в Питере, а это будет не раньше, чем через месяц
на мое замечание, что по закону уже все сроки прошли, и мне пора уже жаловаться, наверно, он сказал, что это мое право

теперь собираю информацию для дальнейших действий и думаю с чего начать
и, пожалуй, основной вопрос: что делать, если компания лишится лицензии?
я нашла и такую инфу, что банкротство и лишение уже становятся вполне реальными

пожалуйста, помогите кто чем может

Google


Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пиши в ФССН и РСА, а также МинФин... и в следующий раз не выбирай СК по цене... а банкротство - вещь постоянная не только в страховании, в туризме, например, сплошь и рядом... если СК лишается лицензии, по ОСАГО процессинг урегулирования передается в другую СК, по Каско бывают разные ситуации... на профессиональных сайтах есть список разыскиваемых топов СК - их уже 63...

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
dreamcat,
да я даже не слышала про них, пока меня в задний бампер не догнали
это страховая виновника

после подачи жалоб, что дальше?
передать копии жалоб в СК?
какие действия предпринимают ФССН и РСА?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Алиска
В случае лишения лицензии - ты в шоколаде, т.к. тогда деньги тебе выплатит РСА правда в течении 3-х месяцев.
Твои действия :
1.Пишешь претензию в Страховую компанию -  на копии у секретаря ставишь штамп когда получили.
2. Если в течении 7 -  10 дней не получаешь ответа - пишешь Жалобу в ФССН и РСА, прилагая копию претензии. В Минфин писать бессмысленно - он не занимается этим.
А вот что после увы(((((даже и не знаю......суд ......, но РСА конечно лучше, т.. выплачивает быстрее.
Если необходим шаблон Претензии в СК - кинь в личку мыло, сброшу шаблон.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Я в шоке!!! Я застрахована у них!!!!

А у меня тут стекло треснуло, буду по КАСКО к ним обращаться... и чего мне теперь ждать после таких рассказов *01  *01  *01

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

подожди, Алиска... а при чем здесь твои разборки с его страховой? или у тебя нет КАСКО???

просто в случае, если ты застрахована КАСКО, то ты обращаешься в СВОЮ страховую, ОНИ отправляют тебя на ремонт или выплачивают деньгами, а потом САМИ (без твоего участия) разбираются со страховой виновника аварии.

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sapistka,
у меня ОСАГО, поэтому разбираться приходится самой
удалось пообщаться с парой человек, которые со мной одновременно пытались узнать о судьбе своих выплат, в том числе и по КАСКО
ждут они дольше меня и пока без результата
но ради справедливости надо сказать, что есть и положительные отзывы
только их гораздо меньше

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

sun_bell,
отправила в личку

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Блин, я расстроена... посмотрим, что будет у меня...

Алиска, машина то на ходу, я надеюсь?

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sapistka,
не расстраивайся раньше времени

машина на ходу
повреждения небольшие были, я уже все отремонтировала

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
хорошо, когда с подобными компаниями приходиться сталкиваться при минимуме повреждений

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Сегодня ездила в страховую компанию по-поводу трещины на лобовом.
И я уже прибываю в легком шоке *03 , т.к. меня отправили на оценку в независимую экспертную компанию, при этом оплачиваю оценку я из своего кошелька, что потом мне будет возмещаться при выплате.

В общем застрахованным в этом компании для начала лучше быть домохозяйками иметь массу свободного времени для того, чтобы разъезжать по городу, т.к. в моем случае это проблема №1.

Сегодня мною был совершен маршрут (для знающих Питер): Купчино->Кондратьевский пр.(около 1 часа на оформл. документов)->Митрофаньевское ш. (около 2 часов на очередь в ожидании осмотра).

И далее мне предстоит еще один рейд (дней ч-з 14 (срок подготовки отчета)) на Митрофаньевское-> Кондратьевский (т.к. я лично должна отвезти отчет и чеки по оплате оценки). Потом дней 5 они будут рассматривать отчет и около 2-х недель займет перевод денег на мой лицевой счет.

Итог: не дай Бог поиметь серьезные проблемы, будучи застрахованным в СЗСК

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Всё, я начинаю тихо стонать...

Независимая экспертная компания мне насчитала 10525р за замену лобового стекла!!!! На вопрос, на чьи цены из дилеров Опель они ориентировались, мне ответили, что это Лаура. Ха-Ха-Ха. При них звоню в Лауру, ответ получаю следующий:
7700- лобовое
6525-работа с учетом материалов
Написала заявление о прерасчете стоимости работ. Посмотрю, что будет дальше...

При мне пришел молодой человек, которому насчитали 50000р, в то время как на СТО страховой компании ему назвали ориентировочную стоимость работ в районе 120000р (уж не знаю, что там за повреждения). Сложилось впечатление, что у этого бюро под названием НЭО и СЗСК какая-то тайная "дружба"

Короче, ПИТЕРЦЫ ИМЕЙТЕ В ВИДУ.

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сталкивался с НЭО два раза, один раз каско, машину сделали без проблем, второй раз ОСАГО(виноват не я), в НЭО сумму посчитали, даже на зап\части не хватило, правда там машина была ведро. Когда крыло новое и покрашенное полгода назад, внаглую по фоткам сказали, видишь там ржавчинка полезла, в упор потом смотрел на живой машине, так и не нашел ничего подобного. Это так самое яркое, что по оценке было. Так, что смотрю НЭО в купе со страховыми работает в Питере нормально, страховым грех жаловаться.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
из информированных источников стало известно, что у СЗСК приостановлено действие лицензии!!! опасайтесь небольшие СК!!!

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
*03  *03  *03  значит теперь мне ничего не заплатят???

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
волшебно
и что теперь делать?
я так понимаю, что все жалобы уже бесполезны

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
мне сказали, что нифига. они обязаны выплатить.
просто при приостановлении действия лицензии они не имеют право заключать договора

...похоже, кто-то подал иск в суд...

Оффлайн Maxyta

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Блин, ребята, да у вас просто фигня, а не проблеммы :)
Меня в НОЯБРЕ 2007 убрал боец на маршрутке в столб. Машина Хундайка Соната под списание. Страховая СЗСК ДО СИХ ПОР (документы все сданы в феврале) не выплатила 120000руб (максимум). Уже и жалобы писали  и т.д и т.п... Отмазы типа "... а мы никому не заплатили в этом месяце..." уже начинают веселить. При этом прислали письмо, подписанное САМИМ ген. директором!!! :)) , в котором КЛЯТВЕННО!!! С ИЗВИНЕНИЯМИ!!!!  обещали  выплатить ДО 15 июля 2008 года. Ну и догадайтесь, где деньги?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в данной ситуации можно лишь посоветовать обращаться в РСА со ссылками на статьи ФЗ-40 и Правил страхования ОСАГО, по которым РСА обязано производить компенсационные выплаты в случае отзыва лицензии по виду. Если СЗСК проводила НЭ по вашему случаю, попробуйте получить результаты. Процесс передачи ответственности занимает минимум 6 месяцев - там достаточно длительный процессинг передачи портфеля через журналы и проч.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Цитата: "Maxyta"
Блин, ребята, да у вас просто фигня, а не проблеммы :)
Меня в НОЯБРЕ 2007 убрал боец на маршрутке в столб. Машина Хундайка Соната под списание. Страховая СЗСК ДО СИХ ПОР (документы все сданы в феврале) не выплатила 120000руб (максимум). Уже и жалобы писали  и т.д и т.п... Отмазы типа "... а мы никому не заплатили в этом месяце..." уже начинают веселить. При этом прислали письмо, подписанное САМИМ ген. директором!!! :)) , в котором КЛЯТВЕННО!!! С ИЗВИНЕНИЯМИ!!!!  обещали  выплатить ДО 15 июля 2008 года. Ну и догадайтесь, где деньги?


ПИПЕЦ *10

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

dreamcat, ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА КАСКО И ЧТО МОЖЕТ ПОСЛЕДОВАТЬ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНИ МНЕ ВСЕ ЖЕ (С МАЛОЙ НАДЕЖДОЙ) ВЫПЛАТЯТ СУММУ ЗА СТЕКЛО. Я ИМЕЮ В ВИДУ НЕ ПОТРЕБУЮТ ЛИ ОНИ КАКИХ НИБУДЬ КОМПЕНСАЦИОННЫХ СУММ С МЕНЯ?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sapistka, при расторжении договора страхования по инициативе Страхователя (в соответствии с ГК РФ), уплаченная страховая премия возврату не подлежит. Практика показывает два варианта развития ситуации при приостановлении действия лицензии:
1. Если СК намеренно сруливает с рынка, либо на нее есть заказ - выплаты можно не ждать - скорее всего, к этому времени, большая часть активов выведена через схемы РЕ и проч., в собственности ничего нет и судиться практически не за чем.
2. Если у СК есть желание и шанс вылезти из ситуации, мелкие убытки они покроют просто по досудебке - текст и форму можно попросить у здешних юристов.
Если полис залоговый, можно обратиться в Банк с целью получения разъяснения по порядку дальнейших действий. Здесь очень полезным будет наличие списка одобренных Банком СК, в котором будет и СК с приостановленной лицензией.
В практике страхования бывают случаи, когда действие лицензии возобновляется, однако (насколько мне известно из источников в РСА), с СЗСК ситуация плачевная.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
а) как узнать на каком из пунктов подвисла сзск?
б) я завтра еду отвозить калькуляцию в страховую, мож какие наводящие вопросы надо задать, чтобы понять чего мне от них ожидать....
в) что такое досудебка и РЕ (извините, я технарь по образованию
 :) )

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да никак... если только гендир или кто-нить из высокопоставленных сотрудников компании сам про это не скажет... при сдаче калькуляции надо обязательно попросить штам о приеме этого документа страховщиком, желательно напомнить про срок исполнения выплаты в соответствии с законодательством и размер пени при его неисполнении)... досудебка - это досудебная претензия, составленная на имя ответственного лица с требованием исполнить обязательства в соответствии с условиями состоявшегося договора, а РЕ - это перестрахование в самом черном свете - некий схемотоз, через который нерадивые СК выводят денежные средства...

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
блин, я штамп не попросила. но про суд намекнула, сказав, что я надеюсь, что до суда мы не дойдем...

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Юристы, подкиньте пожалуйста образец искового заявления.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

СЗСК стерлась с лица земли(((( вот уже несколько дней ни один контактный телефон не отвечает

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
буду в СПб всю следующую неделю - попробую подробненько узнать про СЗСК!!!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2