Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 9500км. полет отличный. UPD.Пробег 17 тыс  (Прочитано 6050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина куплена в конце декабря 2007.

1. как ведет себя на трассе?
Автомат и двигатель притерлись, коробка давно прижилася ко моему стилю,  сейчас сезон дачный посему совершели первую серьезную поездку - 150 км.
 Обгнять машину на трассе (особенно  идущую на 100 км\час) - кик даун, 3 скорость, 5 тыс оборотов, -  адреналин в сердце немного вспихивает, но умеренно - машина уверенно и быстро берет 120 км и разгоняется до 140, дальше тяжелее, да и не нужно, полагаю. Но на 160 ради эксперимента шел, и вполне комфортно, ничего не требезжит и машина не нервирует своим поведением на большой скорости (если вы разгонялись на девятке после 110, знаете о чем я). На автомате рекомеднуется сначала чуть притормозить и кик даун врубать еще на своей полосе.
Передачи переключает плавно, без рывков, если конечно, не кикдаун - зато в этом случае  можно хоть послушать как работает двигатель *12

2. Поскольку в свое время тоже читал по клубам такие вот темы по отзывам, скажу, что писать особо нечего, так как проблем не обнаружилось кроме мелких
 -  двигатель жутко грязный после первой же зимы *12, до сих пор побаиваюсь отдавать мыть
 - стекла скрият
 -  жучков - в общем-то нет, иногда скрипит что-то спереди и слева в районе стойки при прохождении лежачих полицейских и кочек - не знаю что, но на ходовую вроде не похоже, скорее впереди  салона
- временная, но неприятная вонь после выключения кондея. При прогреве печкой на время кажется, лечится. Но чую надо его чистить  *20 , может сказался тот факт что для профилкатики зимой его не врубал в теплом помещении?
- колодки едва шумят, но скоро ТО, пора им чуть чуть шуметь.

3. Остальные все стандартно, - обзор задний дал о себе знать весенним столбиком, который оставил царапинку, но ведь 99.9% все-таки еду вперед, ну и прочие очень мелкие мелочи о чем писать даже лень

Что не нра?


Жрет многовато, право для такой малявки - от 8 до 11 литров. Думаю с движком хотя б 1.5 жрала б меньше. Королла с 1.6 на автомате по крайне мере жрет меньше - ибо движок не так сильно крутится.

Что ОЧЕНЬ нравится в машине?

Адаптивные фары  - опция, думал ерундовая, но досталась мне "случайно" - такая машинка была на подъезде, но ночью уже мало  представляю как по дворам без этого можно "лазить", и реально спасла от пару ям.

Юркость (относительная конечно, но в городе за глаза хватает) при движке 1.4 на автомате, мне нравятся длиииииииииииные передачи (ей так полагается), и очень нравится эдакая панорамность торпеды - в другие машины, которые на порядок большье - а  садишься в них как в табуретки, а огромное  расстояние в корсе от руля до стекла да еще и с длинными дверьми мне чем-то американские машины напоминает с их "диванной концепцией",но тут если и американзим, то с немецкой педантичностью и девизом квадратишь-практишь. Видать,  наличие американских баз в баварии повиляло  *12 , впрочем, лирика.
Машина очень хорошая, равно как и пежо 207 - подруга купила, тоже проблем не знает, но машинка классом повыше корсы будет даже по салону, но слово "пежо" вызывало сомнения. Но о своей я не жалею, наборот каждый день радуюсь и чувствую в ней "как дома", и сильно к ней привык и привязался

P.S Только что маме купили шевроле авео. машина хорошая для своих нденег, но  теперь я понимаю как люди не правы, говоря что цены на корсу завышены. С авео разница небо и земля по всем параметрам, начиная с  уровня шумоизалиции. После маминой сажусь в свою как будто совершив ступень выше в эволюции - привыкаешь, к таким мелочам, например, что стекла можно штатно закрыть с ДУ, что гидросилок такой, что руль реально можно крутить мизинцем, да много чего
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 12:34:57 от tosterr »

Google


Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #1 : 01 Июль 2008, 22:11:27 »
Антон...дык у вас лУбофф и полная идилия *07

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #2 : 01 Июль 2008, 22:16:14 »
да, была б она 1.6 с 100  лошадьми - цены б ей не было, но вроде тогда можно было б еще погоняться за цивиками, хотя и так юркая, думаю, это многих успело удивить))

 А вообще  ты права)

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #3 : 01 Июль 2008, 22:20:20 »
и что же тогда мне со своими 80-ю лошадками делать?  *06
я тоже сидя в своём 1,2 мечтаю ну хотя бы о 1,6

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #4 : 01 Июль 2008, 22:21:55 »
Цитата: "Айка"
и что же тогда мне со своими 80-ю лошадками делать?  *06
я тоже сидя в своём 1,2 мечтаю ну хотя бы о 1,6



Сперва прочитал как "хотя бы о 1.4" *12

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #5 : 01 Июль 2008, 22:22:56 »
Антон, классный отзыв! Желаю и в дальнейшем таких же классных отношений с машинкой! ;)
Немного не по теме: по поводу погоняться: недавно на Волоколамке гонялись с мальчиком на Пежо 307, так он глаза как шары выкатывал *03  , видимо не ожидал такого от девочки на красной машине с камонами под задним стеклом  *06   *07

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #6 : 01 Июль 2008, 22:36:42 »
Цитата: "Nastena"
Антон, классный отзыв! Желаю и в дальнейшем таких же классных отношений с машинкой! ;)
Немного не по теме: по поводу погоняться: недавно на Волоколамке гонялись с мальчиком на Пежо 307, так он глаза как шары выкатывал *03  , видимо не ожидал такого от девочки на красной машине с камонами под задним стеклом  *06   *07


Мне как-то заправщик подходит гдето под Дмитровом - и смотря на напдись корса произносит по-пацански огорченно "А чё адин и четыре?" Я без тени комплекса отвечаю, что да :)

Тем менее, дальше я пока мало смотрю ав сторону опеля. Причина давольно интересная, - если пересесть после корсы в астру, то увидишь ту же панельную доску, тот же абсолютно экран климата, те же ручки только все чуть больше. То же самое на сантиметр-другой... да хоть да и с любоым опелем - даже в антаре салоны все в общем одинаковые, как комоды в советских временах! И зачем спрашивается менять?

Возможно, не стоит гнобить пежо? Ведь опель тоже гнобили раньше. Да еще как! А тут еще 308 вышла...  *12, да и bmw 118 - зверюшка) Время покажет!

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #7 : 01 Июль 2008, 22:42:29 »
Это как стелы можно закрыть со штатного ДУ? По подробнее пожалуйста. :)

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #8 : 01 Июль 2008, 22:44:33 »
Цитата: "Non10k"
Это как стелы можно закрыть со штатного ДУ? По подробнее пожалуйста. :)



В мануале написано про програмирование ключа

- автоматическое блокировка дверей при движении
- автоматически влючание заднего дворника при включении задней скорости
- закрытие стекол от брелка, "подсвети дорогу домой"
- влючение стояночных огней


поройтесь в темах, где-то было там много интересного всего уже не помню

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #9 : 01 Июль 2008, 22:55:43 »
Non10k,
Цитировать (выделенное)

Это как стелы можно закрыть со штатного ДУ? По подробнее пожалуйста.
элементарно: нажимаем кнопку закрытия замка на ключе и удерживаем до закрытия стекол

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #10 : 01 Июль 2008, 23:19:08 »
tosterr, отчет понравился до определенного момента:
Цитировать (выделенное)
Машина очень хорошая, равно как и пежо 207 - подруга купила, тоже проблем не знает, но машинка классом повыше корсы будет даже по салону, но слово "пежо" вызывало сомнения.

Не согласна ни на грамм!!! Я смотрела пежо 207, будучи уже владелицей Корсы. И сев в пыжик удивилась пластмассовому пластику (у нас он все-таки подороже выглядит), звуку закрывшихся дверей в Пежо (хлоп! как в пятерке) и очень не удобной посадке, хотя рост у меня более чем стандартный...
И пишу я это не потому, что фанатка Опеля (хотя, что скрывать...  ;) ), а именно потому, что принципиально не согласна с утверждением, что это класс повыше!

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #11 : 02 Июль 2008, 09:04:48 »
Uschka, я не буду яро защищать пыж, пластик у нас действительно получше, что касается звука закрыия дверей - у тебя хоть кто-нибудь  из друзей, впервые садясь в корсу, смог закрыть дверь с первого раза? Кто-то даже после этого спросил она что в россии собирается за что готов был убить)))

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #12 : 02 Июль 2008, 09:32:38 »
tosterr, +1 насчет дверей... но это лечится если поставить доп шумку или виброизоляцию для музыки... у x-maks'a стоит и двери гораздо легче закрываются

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #13 : 02 Июль 2008, 09:38:08 »
tosterr, Антон, мне тоже отзыв понравился!!! Очень хорошо, что ты не разочаровался в машине! Она маленькая,да удаленькая, Все друзья, кто успел в ней посидеть, сначала говорили:"Ууу....какая малышка", а потом сев в нее:"Ооо...не такая она и малышка *05 " А пластик наш мне тоже очень нравится))

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #14 : 02 Июль 2008, 10:21:47 »
Цитата: "[b
tosterr[/b]"]у тебя хоть кто-нибудь из друзей, впервые садясь в корсу, смог закрыть дверь с первого раза?

А у меня знакомый сев ко мне и не закрыв с первого раза дверь наоборот сказал что это хорошо, мол плотно когда закрываются, то это нормально!!! Да и на мойке как только её не заливают - в салон ни капли не попадает! На дороге тоже если окна не открывать, пыли нет шансов в салон пробится, вся около резинок собирается!! Т.ч. я по этому поводу не парюсь, я уже научился с первого раза закрывать, но раздражает когда дверьми другие хлопают (жалко ведь)

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #15 : 02 Июль 2008, 10:41:33 »
Hant, это только работает у машин 2008 года, и то после февраля месяца которые выпущены, проверено *04
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #16 : 02 Июль 2008, 10:53:50 »
Miroslav, см. когда я получал машину)))

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #17 : 02 Июль 2008, 10:57:51 »
tosterr, очень странно, не на одном корсе уже проверяли, значит бывают исключения... *12
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #18 : 02 Июль 2008, 11:02:21 »
Miroslav, если у тебя не работает закрытие стекол от ключа, это не значит что после февраля 2008 только  :*
Закрытие работает в течение 5 минут после выключения зажигания, и на сколько я помню ты первый у кого закрытие не работает. Вот открытие с ключа - да, это исключение.

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #19 : 02 Июль 2008, 11:05:23 »
Miroslav, можно самому запрограммировать. точно не скажу как,в мануале написано. Просто помню,что когда сигналку поставили, при мне ключ программировали,т.к слетело.

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #20 : 02 Июль 2008, 11:49:56 »
Vikki, у меня работает закрытие с ключа, а также открытие стекол тоже работает, я говорю что есть машины 2008 года, у которых эта функция не работает, с чего вы взяли что у меня не работает? :*  :*  :*
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Ruzvelt

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Пушкино МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2008, 09:27:29 »
Цитата: "Miroslav"
Vikki, у меня работает закрытие с ключа, а также открытие стекол тоже работает, я говорю что есть машины 2008 года, у которых эта функция не работает, с чего вы взяли что у меня не работает? :*  :*  :*


Слушай у меня стекла только закрываются с ключа, а как их открывать я не знаю или у меня нет такой функции?

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2008, 09:49:48 »
Ruxvelt а если держать кнопку открытия на брелке, разьве стекла не открываются?
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
9500км. полет отличный
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2008, 18:41:49 »
Miroslav
не у всех открывается. У меня, например, нет.

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 9500км. полет отличный
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2008, 12:24:02 »
Машина прошла почти год (в декабре испол год). Пробег 17 тыс километров. Восторгов уже меньше от машины  ???

 - ТО-1 встало итого  в 11  с лишним тыс
на 15 тыс Замена колодок передник (износ приличный) + замена фильтра салона  + стандартные работы (5 с копейками)
- По гарантии - заменен селектор (действовал проактивно, т.е не ломался но по компании заменил, все равно 30 мин работы)
- Полетел резистор переключения скоростей охлаждения двигателя. В итоге при маалейшем нагреве машина врубала 4 скорость вращения "карлоона" двигателя. Хорошо что првильно определили  неисправность. Ждал запчасть более 1,5 месяца. Пока ждал запчасть ездил с часто включающимся охлаждением
- Поймал камушек с пол сантиметра. Ну что ж с кем не бывает  :-\ Скорее всего буду менять лобовое по каско
- Жрет, скотина. На трассе с автоматом - великолпено 7-7.5 литров. В городе - по БК хороший расклад если  10 при весьма  средней интенсивности пробок. Доходило до 11,5. И это для такой-то малышки.
- Каско меня огорчает. Готовлю 40-50 тыс на следующий год. И это для такой-то малышки!!! Ради прикола посмотрел - столько же стоит каско на Qashqai
 Расходы на неё не соответствуют классу машины!!!
Благо, была возможность досрочно погасить половину кредита. Весной, как будет погашен кредит -   продам опель. Куплю машину.


P.S в статье "За рулем" попался отзыв по экслуатационных расходов вольво S60. Достаточно сопоставимы при пропасти между классами машин. Делайте выводы.
http://www.zr.ru/image/index/name/imagearticle/id/109353#

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 12:36:53 от tosterr »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2