Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: неординарная ситуация...помогите разобраться  (Прочитано 8249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dreamer01

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вобщем ситуация у меня мягко говоря не стандартная.
У меня есть друг, который приобрел авто в кредит в прошлом году. Совершил ДТП со смертельным исходом на другом авто и "сел" на 5 лет в колонию - поселение, попросив меня при этом выплачивать кредит за его авто. Он оставил мне при этом ПТС этого авто и выписал на меня генеральную доверенность. Сейчас встал вопрос о страховке "КАСКО" на 2-й год. Вопрос: могу ли я оформить КАСКО на себя, т.е. стать выгодопреобретателем при страховом случае или же им в любом случае останется банк?

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Вопрос: могу ли я оформить КАСКО на себя, т.е. стать выгодопреобретателем при страховом случае или же им в любом случае останется банк?
пока кредит не выплачен обычно по КАСКО расклад такой: по рискам "угон" и "полная гибель тс" - выгодоприобретатель Банк. по риску "ущерб" - страхователь.
вряд ли в данном случае вы можете что-либо изменить (законным способом, не мошенничая).
на это не влияет ни ваша ген доверенность ни прочие обстоятельства. авто-то все равно в кредите  :-\
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 19:48:23 от vanutka »

Оффлайн Илья Борисенко

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вобщем ситуация у меня мягко говоря не стандартная.
У меня есть друг, который приобрел авто в кредит в прошлом году. Совершил ДТП со смертельным исходом на другом авто и "сел" на 5 лет в колонию - поселение, попросив меня при этом выплачивать кредит за его авто. Он оставил мне при этом ПТС этого авто и выписал на меня генеральную доверенность. Сейчас встал вопрос о страховке "КАСКО" на 2-й год. Вопрос: могу ли я оформить КАСКО на себя, т.е. стать выгодопреобретателем при страховом случае или же им в любом случае останется банк?

Если я правильно понял, то нужно представить полис КАСКО банку-кредитору? В таком случае, если в графе выгодоприобретатель будете указаны вы, а не банк, то сотрудники банка могут просто расторгнуть кредитный договор и потребовать погасить остаток по кредиту. Нюансы зависят от условий кредитного договора.

Оффлайн lexx

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Понимаю, что времени прошло много, но вдруг информация понадобиться для дальнейшего использования)))
Dreamer01, все просто!
1. В большинстве случаев (зависит от банка, страховой) вы можете оформить полис и быть страхователем. Так же вы можете урегулировать почти все убытки, но... выгодоприобретателем по рискам тотал и угон в 99% случаев будет банк.
2. После оплаты кредита, выгодоприобретателем по рискам тотал и угон будет собственник ТС.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2