Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: А резьба осталась внутри((((  (Прочитано 5287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« : 27 Июнь 2008, 09:16:18 »
Вчера озадачился заменой хомута на шланге тот что из  помпы идет к расширительному бачку, вообщем поменят, затягиваю, а она бац и у меня в руках осталась, а резьба внутри, как ее оттуда вытащить???? помогите, очень надо!!!! *23  
http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=31&vin=&unit=F%3A-7%3A13%3A-7
Тот что под цифрой 2

Google

А резьба осталась внутри((((
« : 27 Июнь 2008, 09:16:18 »

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #1 : 27 Июнь 2008, 09:26:11 »
:(
блин чет прям беда у тебя с машинкой...
я тут не профи, но удачи...мож кто и подскажет...

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #2 : 27 Июнь 2008, 09:29:14 »
Непонятно матерьял какой. Вот два варианта деталь можно будет достать, но придется искать замену.

1. Ну если не сильно закрутил, найди в загашнике сверло с обатной нарезкой и дрель которая можт крутить в обратную сторону. Внимание! всерло диаметром доложно быть меньше чем резьба той детали которую ты хочешь оставить целой. Если нет сверла возьми отвертку диаметра чуть больше отверстия. В любом случае на дрели или шуруповерте сильно не газуй. чем плавней тем лучше
2. возьми стальной прут, диаметром с отверстие в том кусочке, обмаж клеем и засунь в отверстие того кусочка, клея не доложно быть много, чтобы не попало на резьбу. дожрись высыхания или слегка (!) нагрей прут зажигалкой, выкручивай за прут.

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #3 : 27 Июнь 2008, 09:33:22 »
Этот пластмассовый штуцер еще нигде не найти *23 може кто менял помпу??? поделитесь???

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #4 : 27 Июнь 2008, 10:11:54 »
Vitalz, помпу я менял, но этого в поставке нет и менять его не обязательно, да и не снимал я его, открутил все вместе и потом поставил назад, можно его заказать http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=30&vin=&unit=F%3A-7%3A13%3A-7, а старый аккуратненько высверлить или если он пластиковый вплавить пластину поперек и опять таки аккуратненько выкрутить.

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #5 : 27 Июнь 2008, 10:16:15 »
Цитировать (выделенное)

mcorsa

Про пластину я думаю уже, и про вплавить тоже, в магазинах везде говорят что он идет в комплекте, а вот мне интересен вопрос, от Z12XE на Z12XEP он подойдет, ибо к первому он продается отдельно, посмотреть нигде нету возможности

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #6 : 27 Июнь 2008, 11:21:12 »
Vitalz, сама помпа может и отличается, у них есть там небольшие отличия в зависимости от ВИНа, а вот датчик температуры и штуцер одинаковые, скорее всего просто в самом каталоге отсутствует ссылка на эти детали а в каталоге на Z12XE все это есть.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #7 : 27 Июнь 2008, 12:03:47 »
Vitalz, все зависит от диаметра резьбы. Если достаточно большой, больше 6 мм, то есть специальные приспособы. Выглядит как метчик, только рабочая часть - конус с обратной резьбой. В сломанной резьбе высверливается отверстие в половину диаметра и в него загоняется такой конус. В процессе вворачивания обломок выходит из отверстия.

Оффлайн Dmitry414

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО. Бабушкинский район.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #8 : 27 Июнь 2008, 18:30:47 »
У меня такая проблема была :( .... найди медную трубочку  такого размера (чуть больше) (сверлить ничего не надо) и вставляй один конец  в помпу другой в отломанный штуцер, после обмотай штуцер изолентой. обязательно затяни железным хомутом.

Добавлено спустя 8 секунд:

У меня такая проблема была :( .... найди медную трубочку  такого размера (чуть больше) (сверлить ничего не надо) и вставляй один конец  в помпу другой в отломанный штуцер, после обмотай штуцер изолентой. обязательно затяни железным хомутом.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

езжу с этой системой около года все ОК.
это лучше чем платить 7000. за помпу.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

фото могу кинуть только 2.07.08

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #9 : 28 Июнь 2008, 16:06:03 »
А вот интересно, мне всетаки кажется что от других то помп подойдет скорее всего такая штука. там же нет ничего мудреного???

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #10 : 30 Июнь 2008, 09:08:02 »
Вообщем, не стал я ждать из экзиста запчасть и поехал в Кунцево, там нашел этот штуцер от XE-шного двигателя, тока там резьба шире и не подойдет туда, у меня на 8 диаметр, а там гдето 10 или 12 , но толщина стенок позволяет срезать немного и нарезать новую резьбу, сегодня еду к токарю *04  надеюсь что все получиться.....

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #11 : 30 Июнь 2008, 13:29:20 »
Тока что от токаря срезал он мне ненужное и нарезал резьбу на ХЕ-ном штуцере, сегодня приеду и поставлю, надеюсь что все хорошо сделал))))
Цитировать (выделенное)

Dmitry414

И тебе советую сделать точно так же, все провсе обошлось в 400 р. и 4 дня простоя, но ненадо новую помпу ставить)))) Так что если у кого эта штука сломается, пишите, дам номер телефона магазина где нашел его (а у них еще 4 шт. таких осталось) и номер телефона токаря))))

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #12 : 01 Март 2009, 19:34:46 »
вообще токарь мог и с нуля выточить. например из латуни. В нужное время токарь как волшебник....

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А резьба осталась внутри((((
« Ответ #13 : 01 Март 2009, 19:44:03 »
Hant, Экстратором называются, продаются в наборе стоют 250-300руб. диаметром от 3 до 12 помоему, их там в наборе штук пять, если хотите могу завтра счёлкнуть?
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 19:46:03 от sava_05 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2