Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ошибки или цепь ГРМ?  (Прочитано 6308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей99

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ошибки или цепь ГРМ?
« : 25 Декабрь 2013, 18:31:14 »
еду я по городу... и тут у меня с сбрасываться скорость и загорается чек ключа, потом гаснет... горит чек двигателя!поднимаю капот сбрасываю клеммы(ну мало ли поможет) завожу...и все сначала горит ключ,потом двигатель и начинает прыгать обороты от 800-1300 и дергает ее,я кое как доехал до сервиса. Диагност долго колупался и выдал мне ряд ошибок(которые на фото)!он мне начал перечислять что менять(почти все датчики)!!!и тут я вспоминаю, что менял датчик положения распредвала пару дней назад(и цепь грм 5 месяцев назад!), а ошибка опять горит!он сказал что нужен старый, чтоб проверить(хорошо что не выкинул его)! мы его вставили ,завел.... и о чудо машина работает! ни одной ошибки (кроме датчика положения распредвала) и не дергает обороты!диагност начинает говорить что нужно смотреть цепь грм , что мол она соскочила, но как так может ?кто знает подскажите что деть а то не хочется перебирать всю машину !и почему новый датчик выдает ошибку??
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 19:01:32 от сергей99 »

Google

ошибки или цепь ГРМ?
« : 25 Декабрь 2013, 18:31:14 »

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: ошибки или цепь ГРМ?
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2013, 20:57:58 »
Не совсем понял , но новый датчик может быть бракованный , особенно если не оригинал . А зачем вообще вы его меняли ???
    • Formula OPEL

Оффлайн сергей99

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ошибки или цепь ГРМ?
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2013, 21:14:30 »
менял датчик, так как ездил до этого случая  к диагносту, и диагностика показала  ошибку  датчика положения распредвала!а как проверить что он бракованный??

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: ошибки или цепь ГРМ?
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2013, 21:24:14 »
Если при каждой ошибки менять все что с ней связано , ни каких денег не хватит
Ставьте старый , если проблем с ним не было ! И ремонтируетесь лучше на одной сто
    • Formula OPEL

Оффлайн сергей99

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ошибки или цепь ГРМ?
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2013, 21:31:10 »
со старым проблем нету!я решил поменять так как мне сказали что если датчик не работает расход топлива увеличивается!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2