Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подскажите, где можно покататься с "безправным" му  (Прочитано 19587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ситуация такая. Ввиду некоторых заморочек с документами, муж получает права тока щас. И то, сначала называли сроки в июне - теперь экзамен перенесся на сентябрь. В итоге - возникает пауза после интенсивных занятий с инструктором. Дабы не забыть, хотим совмещать инструктора с небольшими самостоятельными вылазками.
Кто-нить может посоветовать, где в СПб можно спокойненько, особо не опасаясь ментов, покататься? Ну, не знаю, в пригородах, может, где есть? Или в спальных районах? То есть актуален не автодром, а именно накаты. Ну, и само собой, я не инструктор. Короче, на свой страх и риск.   *01

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Раньше можно было спокойно покататься на Крестовском острове. Но сейчас он жестоко перекопан, так что, боюсь, новичку там придется не сладко. Можно поехать на какую-нибудь учебную площадку (например, на пр. Непокоренных) и покататься там.
Но если честно, я бы не доверяла машинку новичку. И сцепление жалко, да и по неопытности покоцать ее пара пустяков.
ИМХО, надо дождаться получения прав и потом взять несколько дополнительных уроков. Могу подсказать блат - SanchoCorsa!  ;)

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не, инструктор уже все основное поставил, и ездит муж без сцепления. За это я не боюсь - школа хорошая ;)
А площадки, типа на Непокоренных, они платные? Я не очень представляю, о чем речь, правда.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Нет, просто учебные площадки для всех желающих. Там можно найти старые шины и потренироваться параллельной парковке, можно поучиться трогаться, разгоняться, тормозить... В общем - площадка для маневров тех, кто начинает ездить!
Цитировать (выделенное)
инструктор уже все основное поставил, и ездит муж без сцепления

Вот это круть!!! ХАроший инструктор!!!  *01

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Irina-902, эти площадки маленькие, и там действительно только отрабатывать элементы. Вот посмотри на координаты 59.994716, 30.413933 на http://maps.google.com/

   Я так понимаю, что вы поездить хотите, что бы дорогу почувствовать?

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, спасибо за информацию, только можно сказать точнее, где эта площадка?
а вот на счет второго высказывания - не стоит иронизировать. я доверяю этой школе. еще немного опыта, и все будет окей. ведь понятно, что я подразумевала, когда писала "без сцепления"? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Leshkam, да он ездит в городе с инструктором, все окей. но из-за отложенного на сентябрь экзамена, придется ездить реже. вот чтобы компенсировать - надо по дорогам просто покататься, хотя бы со мной, чтобы не забывалось.
за координаты - спасибо!!!

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Irina-902, Хорошее место для обучения это - КРОНШТАДТ!!!!!!!!
1) Спокойный тихий городок!!!!!!!!
2) ГАИ только при  вьезде в Кронштадт ( и то спят на ПОСТУ)!!!!!!!!!
3) Дорожная разметка присутствует везде!!!!!!!!!
4) перекрёстки и светофоры такие же как и в ПИТЕРе!!!!!!!

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Irina-902, мне все-таки кажется, что если бы была возможность договориться с инструктором покататься регулярно - это было бы лучше. Потому как у серых мундиров чувство на катание без прав особо развито. Ну и ни в коем случае не катайтесь на парковках у супермаркетов. Там частенько ловят  таких обучающихся без прав.

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всем спасибо за советы!
Leshkam, да, но отдавать 600 рублей за час занятий каждый день до сентября - дороговато все-таки...

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Irina-902,  А какая Автошкола????

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Irina-902, можно еще покататься где-нибудь за городом, только предварительно надо выйти на разведку - нет ли где ГАИ в кустах...
С конце концов, если ты за рулем сидишь, то в худшем случае можно наплести что-нибудь про то, что тебе стало плохо, ножку ушибла и т.д.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
SanchoCorsa, я тоже хотела его предложить, потом  решила что незачем рисковать
12.7 ч. 3     Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права     штраф 2500 руб.

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SanchoCorsa, ну, скажем, так - производная от Моисеева и Грахова)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
У меня был перерыв после обучения в автошколе между началом реальной езды около полугода. Все равно навыков ноль, поэтому приходится брать в оборот не нервныхз знакомых, которые неотрывно сидят справа, пыхтят и дают умные советы...

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Leshkam, по себе помню, что пары раз в неделю не хватало. Через день - оптимальный вариант... ну, или по два часа, но с большим интервалом.

Оффлайн viktorio

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штрафы очень большие!
Штрафуют за передачу ТС водителю без прав, за вождение ТС без страховки и за вождение без прав.
Меня с женой поймали еще по старым расценкам заплатили 1500 руб. Кстати поймали именно на Непокоренных.

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, ну, да, я с инструкторшей покаталась потом, как машинка пришла. А пока ждала - брала на прокат несколько раз на выходные. но когда из салона выехала на своей новой машине - была в таком невменяемом состоянии, как впервые села за руль. даже с перепугу на встречку выехала...  *01

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Тогда ночами аккуратненько, менты тоже люди. Без нарушений редко останавливают.

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
viktorio, мда.... информации все больше, и она вся противоречивая....))))

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Цитата: "Leshkam"
Тогда ночами аккуратненько, менты тоже люди. Без нарушений редко останавливают.

Ночью они тоже охотяться!!!!!!!!! Меня в последний раз остановили в 5 утра!!!!!!!

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SanchoCorsa, да что ж такое-та)))))))))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "Leshkam"
Тогда ночами аккуратненько, менты тоже люди.

Ночью имхо опасно для новичка! Ночью ездят пьяные бесшабашные водители! Несколько раз видела аварии на очевидных перекрестках...Там где главная главнее не бывает.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
SanchoCorsa, просто так остановили? Покурить? Или разогнался на пустой дороге  ;)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Сейчас запугаем. *07  Irina-902, короче, одна тебе дорога. Ждать экзамена в сентябре.  И взять перед ним пару накатов. А уж потом повышать водительское мастерство своего благоверного.

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Цитата: "Leshkam"
SanchoCorsa, просто так остановили? Покурить? Или разогнался на пустой дороге  ;)

Вышел из КЛУБА и проехал 500 метров, а потом Красные и синие фонари за собой увидел, и остановился подышать в ТРУБОЧКУ!!!!!!!!! *74

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, да уж, я сама ночью по крайней правой предпочитаю...
Leshkam, он сразу учится правильно ездить, вот в чем проблема. он не ходит на накаты, чтобы просто получить права. поэтому и вложения были большие.

Но еще раз - всем огромное спасибо за участие! в сентябре, надеюсь, на встречу корса-клуба меня привезет муж, а я, наконец-то, буду пить пиво по праздникам  :*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2