Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нестабильно работает печка  (Прочитано 7158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Медовая

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Подольск, Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нестабильно работает печка
« : 10 Декабрь 2013, 22:16:45 »
Некоторое время назад (месяц примерно) на Corsa D 2008 г.в. начала нестабильно работать печка в салоне, ну и с ней, соответственно, кондиционер. Дует волнами, как морской прибой, не  зависимо от того, на какой скорости она включена, и на первой бывает дует как на седьмой и наоборот. На сервисе сказали, что нужно менять регулятор вентилятора отопителя-оригинал стоит 12 к., не оригинал немногим дешевле. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, можно ли как-то проще это вылечить? Холодно очень практически неработающей печкой :(

Google

Нестабильно работает печка
« : 10 Декабрь 2013, 22:16:45 »

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2013, 22:25:38 »
Медовая, возможно , у вас просто плохой контакт на колодке ( может быть просто оплавлен ) . Нам в одном сервисе тоже "приговорили" резистор . Но дело было в оплавившейся колодке . Решилось все подбором и заменой последней . Денег мастеру - 300 рублёв за работу

Оффлайн Медовая

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Подольск, Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2013, 22:31:31 »
Нас официалы приговорили (( вот это и страшно...

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2013, 22:44:51 »
Медовая, у вас машина на гарантии ? Думаю , уже нет . Проверьте сначала саму колодку в соединении с резистором . Официалы не боги . Вам нужен толковый автоэлектрик . Официалы , прежде всего , заинтересованы срубить с вас денег . Да и резистор , вероятно , предложили у них приобрести 
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 22:48:19 от VR46OZ »

Оффлайн Медовая

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Подольск, Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2013, 01:34:31 »
Машина уже не на гарантии, да и ко мне она попала б/у год назад. Как ни странно, сказали, что регулятор можем сами купить, но у них предпочтительнее так как оригинал. Самое интересное, что именно у официалов мне машину спасли после кустарных электриков и денег взяли ровно вполовину меньше, чему я была сильно удивлена, потому и езжу теперь только к ним. Но ваш совет учту и обязательно первым делом пройдусь по контактам печки. спасибо)

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2013, 01:42:02 »
Медовая, судя по описанию , у вас климат-контроль . Режим auto включен ?

Добавлено: 11 Декабрь 2013, 01:44:17
Медовая, кстати , а что вам кустарные электрики нагородили ?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 01:44:17 от VR46OZ »

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2013, 09:11:35 »
Медовая, открою вам маленькую тайну, да и всем кто не знал наверное тоже, сама была в шоке, но это так.
Дело в том, что на машинах с климатом стоят вентиляторы, одинаковые по форме и параметрам с вентиляторами машин Fiat Grade Punto. Производитель регуляторов фирма DENSO. Именно ее регуляторы стоят в оригинале.
Поэтому заказывая по тому же самому GMовскому номеру 55702441, но от производителя FIAT мы получаем тот же самый регулятор(Denso) только по цене где-то 4 т.р. Я точно также себе вентилятор в сборе покупала, оригинал стоил 12 т.р., а мне муж купил за 1700 р.)

Оффлайн Медовая

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Подольск, Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2013, 12:54:55 »
VR46OZ, Да, у меня климат, но режимом авто пользуюсь крайне редко, если не сказать совсем не пользуюсь) А это имеет какое-то значение?

Добавлено: 11 Декабрь 2013, 13:30:38
VR46OZ, Тут с кустарными электриками такая история приключилась, думала с машиной распрощаться придется. А надо сказать, что машина у меня после удара, очевидно лобового-это я уже после покупки узнала, т.к. внешне с ней все хорошо было. В общем как у меня началась эта беда с печкой я поехала на сервис, кустарный разумеется ибо в то время я официалов боялась как огня, думала что только посмотреть тыщи 2 стоить будет )) ну вот такие у меня о них представления были)). Приехала я на сервис, показываю проблему, мне говорят-это у вас генератор чудит. Надо его смотреть, либо катушку перематывать, либо еще что-то. Я согласилась и на следующий день муж повез ее к генераторщикам....Звонит мне часа через два после пребывания у них и рассказывает- эти дятлы уронили мне машинку мою в аварийный режим, при чем как они это сделали они сами не поняли. Пытались исправить-сделали только хуже, ее  трясет, она ревет как раненый бегемот, безин пьет (про бензин мы узнали позже, когда к официалам ехали уже), караул короче. Позвали эти генераторщики какого-то мужика-электрика, мужик носом поводил, какие-то проводки потыркал (аварийный режим пропал), взял за это 3 к и сказал, что лечение будет стоить гдет тыщ 6 и приезжайте завтра. Все ПОПРОБУЕМ починить, но как минимум электрику всю перекидывать надо. Генераторщики без оплаты своих услуг машину не отдают! тоже требуют 3 к за что неизвестно-генератор оказался в норме по сути они мне только машину доломали. Скандал был грандиозный, в итоге сошлись на тысяче "за осмотр". Уезжает муж с этого "сервиса" и через 50 метров от него опять машина уходит в аварийный режим. В этот же вечер было принято решение ехать к официалам. Записались на следующий день и поехали, оказалось- поле удара машину практически собирали заново и собрали электрику на моем 1,4 бензиновом по схеме дизельного движка!!! То есть где-то провода лишние, где-то их не хватает, полный писец вобщем. А надо сказать, что у меня до этого с машиной были проблемы в виде провалов- педаль жмешь чтоб тронуться,а  она не едет, тупит. Крайне опасный глюк. После того как мне пересобрали всю электрику у официалов за 4 тысячи всего (ну по сравнению с кустарями-это "всего"),  у меня пропали эти провалы, ее перестало трясти на холодную ну и вобшес все хорошо стало кроме печки) Вот такие пироги) С тех пор я полюбила официалов всей душой :) Извиняюсь за длинный пост, накипело  :)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 13:30:38 от Медовая »

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2013, 14:42:39 »
но режимом авто пользуюсь крайне редко, если не сказать совсем не пользуюсь) А это имеет какое-то значение?
Медовая, в режиме auto потоки воздуха и температура регулируются автоматически . Соответственно и скорость вентилятора может меняться в зависимости от температуры

Оффлайн Медовая

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Подольск, Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2013, 15:09:37 »
VR46OZ,  Тогда это точно не в нем причина

Добавлено: 11 Декабрь 2013, 15:10:00
DJI, а где ваш муж это покупал?)

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2013, 19:37:36 »
Медовая, можете здесь посмотреть , к примеру http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=55702441

Оффлайн Медовая

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Подольск, Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2013, 20:57:07 »
VR46OZ, Про экзист знаю давно, делала запрос по вин. только оригиналы присылают парарзиты :) за ссылочку спасибо, 5 к это уже не 12 )

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2013, 10:20:00 »
Медовая, вот здесь все описала http://www.drive2.ru/cars/opel/corsa/corsa_d/djilelka/journal/ , за 1700 можно с моторчиком купить.

Оффлайн Медовая

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Подольск, Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2013, 21:26:21 »
Всем спасибо за подсказки и участие  :)с наступающим новым годом!

Оффлайн Fostenberg

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2013, 09:35:47 »
Некоторое время назад (месяц примерно) на Corsa D 2008 г.в. начала нестабильно работать печка в салоне, ну и с ней, соответственно, кондиционер. Дует волнами, как морской прибой, не  зависимо от того, на какой скорости она включена, и на первой бывает дует как на седьмой и наоборот. На сервисе сказали, что нужно менять регулятор вентилятора отопителя-оригинал стоит 12 к., не оригинал немногим дешевле. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, можно ли как-то проще это вылечить? Холодно очень практически неработающей печкой :(



Проблема та же, однако у меня после глюков со скоростью подачи воздуха в салон, печурочка =) вообще отказала. Куда не звонил и не обращался все грешат на две возможные причины: 1-я резистор (По цене в Мурманске около 10 000); 2-я (Еще хлеще так же по нашей цене 19 900) блок управления. Ну и конечно не забывают сказать что надо бы полную диагностику электро сети произвести=))). Почитал тему попробую сам посмотреть т.к. лично у меня сложилось впечатлении что у меня просто хотят вытянуть денег.

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #15 : 04 Январь 2014, 09:45:46 »
Fostenberg, благодаря статье DJI заказал себе http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=9010843B&flag=385877108 . Правда , каким-то чудом успел заказать последний со склада в Москве и за 2067 руб.  *CC*

Оффлайн Fostenberg

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нестабильно работает печка
« Ответ #16 : 04 Январь 2014, 17:15:02 »
Поехал в гараж, разобрал ( нашел резистор), нашел в магазине колодку цена вопроса 380 руб=))))

СПС за помощь ;)


    Печать
Тэги: печка 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2