Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: вопрос знающим  (Прочитано 5119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« : 25 Июнь 2008, 10:17:47 »
поцарапала бампер вчера,мужик "помогал" вырулить со стоянки,выезжала задом,слева машина и сзади машина, справа высокий бордюр,об который я и покоцала бампер,он решил помочь-помог, в результате царапина,см 20 а длину  и см 6 в ширину на правой стороне бампера,гаи не вызывала,застрахована в ингосе по каско,в течение 7 дней к ним нужно приехать зафиксировать случай,вот только вопрос,вызывать ли ГАИ по поводу справки? в ингосе говорят,если трещин и вздутий нет ,то не надо,а у меня краска содрана,короче фиг его знает,кто как думает,а если вызывать как долго гаи ждать,часа 3-4 это норма для четверга или они быстро приедут,не хочется сидеть в машине 4 часа,и ещё могу ли сдвинуть машину от места аварарии,так как дело происходило вчера просто хочу поставить на то место рядом с бордюром *09

Google

вопрос знающим
« : 25 Июнь 2008, 10:17:47 »

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #1 : 25 Июнь 2008, 10:26:13 »
elena, в некоторых страховых компаниях если ущерб не более 5% от стоимости авто то без справки из гаи можно.. уточни у своего страховщика *04
у меня тоже был бампер передний и фара, и все без гаи оформили..

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #2 : 25 Июнь 2008, 10:30:24 »
elena, посмотри правила страхования. Насколько я помню в ингосе 1 элемент без справок.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #3 : 25 Июнь 2008, 10:38:15 »
ну да 1 элемент и они мне сказали,вопрос в том краска содрана в ингосе говорят нужна наверное будет грунтовка,значит и справка,не хочется приехать в ингос ,а тебе откажут в ремонте по страховке

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #4 : 25 Июнь 2008, 10:46:12 »
elena, ты можешь открыть правила страхования? в правилах страхования не указывают нюансы ремонта. Там конкретно написано в каких случаях справка не нужна. Еще посмотри полис с обратной стороны, там может быть написано что делать при наступлении страхового случая.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #5 : 25 Июнь 2008, 11:05:07 »
elena, в Ингосе все оч просто
во всяком случае на ул Лесной все оч просто, приходишь, берешь бланк пустой ...их много лежат на стойках, заполняешь данные, пишешь что вчера вышла машина поцарапана, неизвестный скрылся, повреждения задний бампер.
Идешь с этой бумажкой в окошко к мальчику, он смотрит, проверяет данные по страховке, потом сразу с тобой выходит на улицу, фоткает машину, возращается и дает направление в выбранный тобой сервис (дилера). и ВСЕ!! займет это наверно пол часа от силы.

Позвони в Игнос заранее узнай с какими дилерами по опелю они сотрудничают, прозвонись по всем узнай когда запись в кузовной у них щас, только говори что тебе всего покрасить одну деталь, очередь меньше будет, так как без заказа деталей.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #6 : 25 Июнь 2008, 11:24:14 »
спасибо Зая за ответ!!!!!!по поводу случая сама скажу виновата,так как видно,кокда выруливала из виду потеряла правый передний угол машины,в результате проехалась бампером по бордюру,ещё доверилась помогавшему,уж лучше он мимо прошёл,сама как-нибудь протиснулась,но что сделано,то сделано

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #7 : 26 Июнь 2008, 14:23:58 »
elena, вот из правил страхования ингосстраха:
Статья 57. При наступлении страхового случая Страхователь обязан:
1. Незамедлительно заявить о случившемся в органы МВД (ГИБДД, милицию), МЧС (пожарный надзор) или в иные компетентные органы, и получить справку, подтверждающую факт происшествия.
В случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали (если иное не предусмотрено договором), остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал, антенны обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным. По соглашению между Страховщиком и Страхователем в договоре страхования может быть оговорено, что обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным, если размер ущерба не превышает денежной суммы, установленной договором страхования, либо установленного договором процента от страховой суммы.
У тебя в полисе указано наверняка что сумма эта - 500$. В эту сумму укладывается ремонт и покраска бампера, замена - уже не укладывается, но судя по описанию - у тебя там ничего серьезного.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #8 : 26 Июнь 2008, 21:48:47 »
спасибо VIKKI за ответ,у меня просто ещё царапина на фонаре,кто то чиркнул,и на бампере внизу пара зацепок о бордюр,поэтому я на всякий случай взяла справку

Оффлайн Fangirl

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербургр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #9 : 16 Июль 2008, 18:21:11 »
elena,  правильно, что справку взяли... так как по КАСКО в ингосстрахе только 1 стеклянный элемент возмещаемся без справок из ГАИ, а если их несколько, то справка нужна.

Оффлайн SNSay

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #10 : 30 Июль 2008, 16:36:45 »
Цитата: "Fangirl"
elena,  правильно, что справку взяли... так как по КАСКО в ингосстрахе только 1 стеклянный элемент возмещаемся без справок из ГАИ, а если их несколько, то справка нужна.


не только...еще 1 деталь ЛКП ремонтируется, но всегда только 1 элемент без справок=)

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #11 : 16 Август 2008, 12:20:51 »
Всем привет! Нужен совет по страховке. У меня такая ситуация: попала в ДТП (я виновата, въехала в зад машины, не успев затормозить), второй участник уехал, не дождавшись ГАИ. Я дождалась, написала объяснения и получила справку о ДТП. Через несколько часов приехал аварком, зафиксировал повреждения. Сказал, чтобы через 10 дней позвонила в страховую, узнать как идут дела по рассмотрению заявления. Позвонила, сказали, что поскольку второй участник был, но скрылся милиция будет его искать в течении 2 месяцев и только после этого они выдадут документы и справки, необходимые для ремонта. У меня есть возможность сделать ремонт без очереди у официального диллера (ездила к ним на дефектовку), но моя страховая (Россия) с данным диллером не работает. Вопрос: возможен ли вариант, когда я съезжу на калькуляцию ущерба в свою страховую, потом отремонтируюсь за свои деньги у диллера без очереди, а по истечении времени, когда страховая наконец-то решит выплатить, предъявлю им счет на ремонт, который они мне оплатят (если конечно счет не сильно будет отличаться от калькуляции ущерба). У кого-то была похожая ситуация? Просто если так не получится придется около 6 месяцев ждать ремонта (решение, потом очередь у диллера), а очень хочется до зимы все сделать.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #12 : 16 Август 2008, 12:26:18 »
Diksy, у тебя в договоре страхования предусмотрен такой вариант возмещения ущерба?

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #13 : 16 Август 2008, 12:34:52 »
vanutka, у меня предусмотрен вариант выплаты деньгами, но вот именно такой вариант - не знаю даже. У меня и договора то даже нет...мне его походу дела, когда оформляли отдать забыли: у меня только сам полис и доп.соглашение.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #14 : 18 Август 2008, 10:12:14 »
Diksy - Полис - является Договором страхования. варианты выплаты ущерба указываются в правилах страхования и Страховом полисе - обычно очень мелкими буками((((.
Про выплату нал.деньгами. Я получала наличные деньги по калькуляции страховой, но пред тем, как сделать это - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! очень четко оценить стоимость ремонта там, где будешь делать, т.к. установив сумму выплаты один раз.., страховая не будет ее пересмативать и выявленные внутренние повреждения тебе придется выплачивать из воего кармана.
Есть вариант, когда ты ремонтируешься на СТО за свои дентги, а потом предъявляешь чеки в СК. - Это менее рискованный вариант.
По поводу..2 месяцев - Аварком врет, за небольшую сумму денег ты можешь в тесении 1 часа в ГИБДД получить весь пакет документов, но сама.
Аварком - услуга, для затягивания выплат - ИМХО мое мнение.

Оффлайн jhonsson

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #15 : 18 Август 2008, 10:18:13 »
Diksy, ты не сможешь отремонтироваться до тех пор, пока не будет найден второй участник дтп... потому что он должен присутствовать при осмотре транспортного средства перед его ремонтом

Добавлено спустя 47 секунд:

сам таким образом ждал два месяца, пока не нашли второго участника дтп, а вот уже потом без очереди отремонтировался)))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #16 : 18 Август 2008, 10:29:41 »
Diksy,  после аварии (если второй участник скрылся/уехал) его номер авто лучше никому не говорить. Будет быстрее

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #17 : 18 Август 2008, 10:44:07 »
sun_bell,  :)  понятненько (про договор), а то я уже думала, что опять меня обделили :-) (надо хоть посмотреть на этот полис, а то я его после подписания убрала в дальний угол и забыла :-))
А тебе хватило денег по калькуляции страховой на ремонт? Мне стоимость ремонта у диллера определили очень четко :-) написали все, что только можно и то, что вообщем-то в ремонте и не нуждается :-) - так на всякий случай. Насчитали на 75, а уложиться можно вообщем-то и в 45. Поэтому и думаю отремонтировать за свои, а потом получить со страховой. Вопрос только сколько по калькуляции страховая насчитает?...
jhonsson, да вот мне так и кажется, что все-таки придется ждать этого второго участника :-(((...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Crazzy,  а я его и не знаю - не видела даже и посмотреть забыла. Я только марку машины помню и цвет  *06

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #18 : 18 Август 2008, 11:04:28 »
Diksy по вопросам:
1.До тех пор, пока СК не даст тебе направление на ремонт или ты не напишешь Заявление с просьбой о выплате - ты не имеешь права приступать к ремонту а/м - это запрещено Правилами страхованияи влечет за собой отказ в выплате.
2.СК не даст тебе разрешение на ремонт, до тех пор пока ты не принесешь справку из ГИБДД по ф. 3 и постановление о закрытии ( отказе) в возбуждении Уголовного Дела . Получить эти документы официально можно через 2 месяца. Не официально - в течении 1 часа после оказания фин.помощи сотрудникам.
3.Приступать к ремонту можно только после согласования со СК стоимости ремонта в письменном виде. Ты получишь денег столько сколько тебе напишут. Все остальное платится из своего кармана.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #19 : 18 Август 2008, 11:22:04 »
sun_bell,  вопросик по п.2 Документы я получаю где? На пункте ДПС, где аварию оформляла или в отделе ГИБДД района? И какой размер фин. помощи нужно оказывать?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #20 : 18 Август 2008, 11:30:43 »
Diksy по п. 2 - в том отделе ГИБДД, куда поступили документы из пункта ДПС.  А вот с фин.помощью сложнее.., тут уж тебе придется искать выходы на ГИБДД или там слезно просить....побыстрее закрыть дело. Размер помощи - вопрос сугубо условный и решается приватно между участниками.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #21 : 18 Август 2008, 11:41:08 »
Спасибо огромное! Буду думать...до страховой правда дозвониться ваще проблема...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #22 : 18 Август 2008, 12:31:53 »
Diksy к сожалению, звонить в страховую практически бессмыссленно. Надо ехать в отдел урегулирования убытков и на месте все решать.

Оффлайн jhonsson

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #23 : 18 Август 2008, 12:45:41 »
Diksy, в общем ждать два месяца надобно))) вот если бы номер не запомнила, тогда было бы быстро

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос знающим
« Ответ #24 : 19 Август 2008, 08:39:23 »
jhonsson,  так я же и не запомнила номер!
Кстати, дозвонилась вчера вечером до аваркома, который справки собирает, он сказал, что на этой неделе все справки будут и дело передадут в "Россию".  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2