Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Перегрев  (Прочитано 5409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArseniMihai

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Ungheni
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегрев
« : 24 Июнь 2008, 22:37:49 »
Здраствуйте...мне нужна помошь.....

Google

Перегрев
« : 24 Июнь 2008, 22:37:49 »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #1 : 24 Июнь 2008, 22:40:01 »
ArseniMihai, здравствуйте, а конкретнее в чем?

Оффлайн ArseniMihai

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Ungheni
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #2 : 24 Июнь 2008, 22:43:24 »
у меня опель комбо 97 года...проблема в том что двигатель быстро перегривается...особенно сейчас летом..мне сказали что на етих двигателях два термостата..и что вероятно один плохой...правда ли ето?(что на нём 2 термостата)двигатель 4EE1 1.7d

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #3 : 24 Июнь 2008, 23:04:40 »
ArseniMihai, заполните полностью профиль, где укажите обязательно свой город и подробно информацию о машине.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #4 : 24 Июнь 2008, 23:11:28 »
ArseniMihai, А еще можете прочитать вот это http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=2909
там, в принципе, почти все варианты перегрева обсуждались

Оффлайн ArseniMihai

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Ungheni
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #5 : 24 Июнь 2008, 23:17:21 »
CloveR, я смотрел ето....я поминял термостат...тасол...всё в норме...вот про радиатор не знаю....двигатель только летом перегривается...стрелка темп. доходит до отметки 100...термостат открывался слишком поздно..и я поставил мануальную вкл вентилятора...отец говорит что в галовке дв. наверно проблема

Добавлено спустя 59 секунд:

просто я слышал что на дивгатели от исузу 2 термостата....а я только один менял..вот я ето спрашиваю..правда ли что там 2 термостата?

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #6 : 25 Июнь 2008, 02:51:46 »
Адская грамотность .... ну да ладно.


Попробуйте найти мануал от вашего двигателя и посмотреть сколько там термостатов. Найти можно в интернете, ещё можно попробовать поискать www.exist.ru. Насколько я понимаю - двигате дизельный, в РФ они весьма мало распостранены, так что предполагаю, что вам никто точно не скажет.

Лучше обратитесь в сервис (ещё лучше в официальный). Там помогут.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #7 : 25 Июнь 2008, 10:11:50 »
ArseniMihai, может все гораздо проще, просто датчик вентилятора неправильно работает или его заменили до вас на подобный но неправильный, с другой температурой срабатывания. Но все таки лучше если машину посмотрит специалист, желательно в официальном сервисе, это конечно не дешево, но зато хоть какая то гарантия объективности, кстати про 2 термостата в опелях не слышал никогда, хотя если исудзовский дизель то всякое может быть, но сомневаюсь, по каталогу датчик на радиаторе тоже называется выключатель-термостат, может в этом ошибка.

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #8 : 25 Июнь 2008, 10:21:54 »
Чистить радиатор. От пуха скорее.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #9 : 25 Июнь 2008, 10:47:35 »
Цитата: "mcorsa"
ArseniMihai, может все гораздо проще, просто датчик вентилятора неправильно работает или его заменили до вас на подобный но неправильный, с другой температурой срабатывания. Но все таки лучше если машину посмотрит специалист, желательно в официальном сервисе, это конечно не дешево, но зато хоть какая то гарантия объективности, кстати про 2 термостата в опелях не слышал никогда, хотя если исудзовский дизель то всякое может быть, но сомневаюсь, по каталогу датчик на радиаторе тоже называется выключатель-термостат, может в этом ошибка.

а еще бывает что этот датчик просто не той стороной пихают, и по этому он неправильно срабатывает!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #10 : 25 Июнь 2008, 16:05:08 »
Дизель чаще страдает от недогрева, чем от перегрева. Поэтому причину надо искать не в пухе и датчиках, а в том что может действительно вести к перегреву, например термостат не пускающий охлаждающую жидкость в радиатор и промыть систему не помешает, у дизеля огромные пробеги.

Оффлайн ArseniMihai

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Ungheni
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #11 : 25 Июнь 2008, 22:03:30 »
mcorsa, у меня свой сервис.....я думал что вы шарите в этом...жаль....вы только и говорите что к специалистам идти..

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #12 : 26 Июнь 2008, 09:32:49 »
ArseniMihai, я ответил на твой вопрос и выложил свои предположения, зачем же так реагировать на это. Мы не сервисмены, а обыкновенные ребята с опытом эксплуатации и самостоятельного ремонта своих авто, а уж коли у вас свой сервис тогда вы должны нам помочь разобраться, а не задавать вопросы. Тем более вам ответили что дизелей у нас ни у кого нет и помочь мы вам не сможем по причине незнания - потому и посоветовали обратиться в Джиэморвский сервис.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #13 : 26 Июнь 2008, 09:48:10 »
ArseniMihai, по-моему можно только попробовать на основе своего опыта найти причину. например, я не знаю основ работы дизельного двигателя, но не думаю, что он охлаждается как-то иначе. если движок горячий, а радиатор - нет, значит жидкость не бегает по большому кругу. ищем причину затора (засор, термостат). если все ок, т.е. и двиг горячий и радиатор, то копаем дальше. смотрим начало нагрева движка. может случиться так, что образуется частичный затор. когда антифриз проходит, но в недостаточном количестве. знаю случаи заклинившего термостата в полуоткрытом положении. тогда движок еще не прогрелся. а патрубок уже теплый, однако при разогреве движок перегревается.
если система циркуляции по контурам работает нормально, термостат новый и антифриз тоже, смотрим как вентилятор работает. если и с ним все ок, то берем бубен в руки и едем к официалам.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

при этом я понятия не имею сколько в дизеле термостатов, где находится ДТОЖ и сколько у него радиаторов и контуров охлаждения.

Оффлайн ArseniMihai

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Ungheni
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #14 : 27 Июнь 2008, 17:36:23 »
admsam, я всё поменял ты ето понимаеш?я просто хотел узнать если там могут быть 2 термостата...если он есть то где???двигатель работает нормально..когда мне машину привезли она не перегривалась...отец говорит что там наверна галовка двигателя имеет трешену так как он перегрел матор и налил туда холодной воды....сейчас я просто хочю узнать может и есть 2 термостат...если он там сушествует поменять его....а если нет то разбирать движок...кто может помочь.....помогите...я хочю узнать только про термостат дальше мы сами  ;)

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #15 : 27 Июнь 2008, 18:05:08 »
ArseniMihai, попробуй полазить по каталогу http://www.elcats.ru/opel/?marka=#14 и сам выяснишь есть он там второй термостат или нет, просто непонятно какой двигатель, поищи в Corsa C и далее тип двигателя, либо Corsa B.

Оффлайн vokie

  • Пользователь
  • **
  • Город: Беларусь Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегрев
« Ответ #16 : 27 Июнь 2008, 22:15:32 »
Попробуй спросить здесь   http://www.opelclub-by.com/     У нас таких машин с твоим двигателем много. Удачи.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2