Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Запад намерен бойкотировать Олимпиаду в Сочи  (Прочитано 4456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rubskoy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет! Наткнулся сегодня на одну интересную новость. Предлагаю всем ознакомиться и написать своё мнение по этому поводу.

Запад объявил негласную войну российским властям, призывая спортсменов своих и соседних стран бойкотировать Олимпиаду в Сочи по нелепым причинам. В начале октября о возможном бойкоте олимпиады заявил зам. главы министерства иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. Кроме того, британский шоумен, писатель и актер Стивен Фрай обратился с открытым письмом к премьер-министру Великобритании Джону Кэмерону и Международному олимпийскому комитету, призывая к бойкоту Олимпиады-2014 в Сочи.

Было бы интересно обсудить эту новость с вами. Оставляйте свои комментарии.

Google


Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
...и не лень ведь было регистрироваться  :D
Вы журналист или просто блоггер?  :)

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
я за бан, очередной проплаченный бот путенской банды

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
да и пофиг! пусть бойкотируют! нам больше медалей достанется

Добавлено: 11 Ноябрь 2013, 18:50:27
особенно забавно, что нам тут в качестве запада - министра Грузии подсунули  *facepalm*
вот жеж тс заняться нечем

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Министр иностранных дел грузии = запад? Забавно-)))

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
нам больше медалей достанется
Грузия в зимних видах ни на что не претендует :D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Rabinovich, я про последствия реального бойкота))) по типу олимпиады-80 ))))
при нОнешней политике РФ + проблемах со стройками - нашим спровоцировать бойкот не сложно, ежели захотят...
в этом случае, можем повторить успех универсиады в казани  :D

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Что-то тс больше не появлялся на форуме  :( Неужели мы с ним не подискутируем?  :'(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Не подискутируешь. ;)

Оффлайн AntoPe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Олимпиада-Олимпиада сколько вокруг болтовни, везде только и слышно, я уверен что пройдет все спокойно. Хотя мне все ровно по большому счету. Что мне нравится в изменениях предшествующих Олимпиаде, изменения в организации движения в городе. Дороги стали не такими загруженными, а все эти новые табло и знаки дают ощущения сто ты где-то за границей

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Ну, Сочи это вообще уникальная стройка, которую лет через 50-70 наши внуки будут в институтах как предмет изучать, в качестве примера экономических махинаций, обманов и маркетинговых стратегий. Но сегодня, Сочи - это шанс немногих людей крупно заработать!! Если бы я пил, то поднял бы бокал за тех, кто не упустил свой шанс  *DRINK*

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Что мне нравится в изменениях предшествующих Олимпиаде, изменения в организации движения в городе. Дороги стали не такими загруженными, а все эти новые табло и знаки дают ощущения сто ты где-то за границей
мимо не могла пройти!!!! Дороги не стали загруженными? да в Сочи пробки покруче питерских и московских и усугубляется это тем, что всего одна дорога...а сейчас так вообще полная Ж...если есть возможность не ехать на машине, то местные стараются не делать этого, а то есть возможность встать(не медленно двигаться, а именно остановиться и стоять, пока не откроют дорогу)

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
а сейчас так вообще полная Ж...если есть возможность не ехать на машине, то местные стараются не делать этого, а то есть возможность встать
истинная правда!!
Знакомая в Сочи живёт (в пригороде) Готорит, что уже 3-и месяца машина стоит в гараже и не двигается, так как нет смысла, пешком быстрее!!

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Телевидение успешно прививает рвотный рефлекс к этой олимпиаде. Печально(((
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 20:18:13 от natavasa »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
AntoPe, а вы это пишите непосредственно из сочи, как непосредственный свидетель, или насмотревшись телесюжетов госпропаганды?

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Информация доступная из неофициальных источников))) сплошной негатив, жуткий контраст с официальным освещением событий. Неплохо если есть достоверная инфа у непосредственно бывших/находящимся там.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
natavasa, да она даже у непосредственно там присутствующх достоверность эта будет разная. Если даже опустить заведомый настрой и считать, что человек оценивает и описывает все с нейтральной позиции. Местный житель видит одно, вип-член какой-нить делегации другое, волонтер третье, спортсмен четвертое и тп. Уровень доступа и объекты будут разные...  :-\
Хотя елей с экрана, особенно вгтрк, льется фантастический  *facepalm*

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Мне хватило рассказа девушки (приятельница моей знакомой), которая работает на олимпиадах в экспедиции от Первого канала. Полгода (даже больше) уже живет в Сочи и готовит базу под трансляции. Рассказывала про Роллтон за 290 рублей, стены из коробок из под холодильника и пр.

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
С мая прошлого года до настоящего момента провел в олимпийском Адлере в общей сложности месяца полтора в разное время. Видел изнутри как и кем строиться олимпиада, участвовал сам в этом, участвовал в благоустройстве территории города и олимпийских объектов.


Сами сочинцы и адлерцы, как бы они там не говорили, что им испортили город, все эти годы отлично зарабатывали на жилье, на продаже продуктов, на работе такси, ночных клубов , кафе, ресторанов и т.д. Построены новые дороги, потрясающие мосты, во многом обновлена инженерная инфраструктура города, чего Сочи бы в жизни не получил, если бы не олимпиада. Но, при всем этом строили в основном выходцы из закавказских республик с соответствующей квалификацией и манерами. Там же едят, там же спят, там же ходят в туалет, там же принимают нацвай и т.д. Остальная территория края потеряла от олимпиады однозначно, те деньги которые могли бы пойти на новые дороги, водопроводы, газопроводы, освещение и т.д. в других районах края ушли и еще долгое время будут аукаться этой олимпиадой.

Весь край там уже больше года бесплатно, в качестве принудительных "волонтеров" планирует территорию, высаживает растения, убирает мусор, стели газоны и т.д. При этом всю грязь, обшарпанность, заросли и недострои города ничем не закрыть, это все будут видеть гости и спортсмены. Огромные крысы бегают прямо по рельсам нового ж/д вокзала. Архитектура города как таковая просто отсутствует.

Это все лишь в кратце и лишь часть верхушки айсберга. Можно продолжать и продолжать. Но в целом сами объекты красивые, современные и уверен что олимпиада пройдет на высоком уровне. А иначе и быть не может при таком вливании бабла

Оффлайн AntoPe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну не знаю, когда я был (проезжал) через город, когда это еще возможно было, то я вообще не видел пробок, зато заметил то что на дороге почти везде новая разметка и поставили еще дополнительные информационные таблоиды, на которых показывают инфу о состоянии дороги
Ну на счет пробок, может мне повезло конечно, это такое


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2