Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Охлаждение двигателя  (Прочитано 834 раз)

Оффлайн Александр Чернов

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Охлаждение двигателя
« : 18 Октябрь 2013, 13:00:57 »
Ребят, доброго времени суток!

Восстанавливаю Опель Корса Д после небольшого столкновения. 2010 г.в. двиг. 1.4 механика

Собрав всё, столкнулся с такой бедой, прогреваем авто до 100-105 градусов, нижний патрубок остаётся холодным (который выходит из термостата)...соответственно радиатор тоже холодный, т.е. горячий антифриз ходит только по малому кругу охлаждения...сразу подумаешь что виноват термостат, и его необходимо заменить, но термостат я устанавливал новый...Вопрос 1 как его проверить? кинуть в воду не получится, т.к. он электрический :)...вместе с термостатом я менял (х.з. как называется :)) пластиковый тройник со стороны расширительного бачка (куда вставляются шланги с бачка)...в нём стоит датчик...Вопрос 2 может датчик бракованный? может из-за него не подаётся напряжение на термостат? и Вопрос 3 что откуда и как необходимо замкнуть чтобы заработал вентилятор радиатора?

И ребят, может кто располагает возможными причинами сего инцидента, поделитесь пожалуйста, может я ни там ищу проблему...направьте меня на верный путь :-[ :-[ :-[ :D

В книги меня не посылайте, всё уже прочитано))

и ещё одно в догонку при заливки антифриза, жидкость из расширительного бачка уходит очень медленно, с учётом того, что система пустая...так у Всех? это нормально? или ничего страшного? или по барабану? :)

если тему увидит человек знающий в чём причина, то оставь свой номер телефона, позвоню и растолкуешь мне всё))

Google

Охлаждение двигателя
« : 18 Октябрь 2013, 13:00:57 »

Оффлайн Ежа

• Ветеран
  • Развернуть
Re: Охлаждение двигателя
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2013, 13:26:08 »
Запросто может быть бракованный термостат, у меня так было, тока не электрический.Я новый купил и все ок. ХЗ как твой проверить...

Оффлайн BMJ

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2013, 14:29:21 »
а откуда вы взяли что термостат электрический на моторе 1.4?

Оффлайн Александр Чернов

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2013, 14:56:33 »
а откуда вы взяли что термостат электрический на моторе 1.4?

очень просто :) термостат, который изображён в книге "Ремонт без проблем" (Опель корса) на стр. 140, металлический корпус, и внутри сам механизм...у меня же это пластиковый корпус, на котором сверху имеется разъём для подключения фишки, ну и внутри разумеется находится сам механизм...причём механизм из корпуса не вынимается (может и вынимается, но я боюсь приложить ещё больше усилий и сломать его)...я и мои товарищи полагаем что он работает от подачи на него напряжения.... если ошибаюсь (что вполне возможно) поправьте меня пожалуйста.

Добавлено: 18 Октябрь 2013, 14:57:23
Запросто может быть бракованный термостат, у меня так было, тока не электрический.Я новый купил и все ок. ХЗ как твой проверить...

:)жалко тратить ещё 1600 руб :)

надеюсь что он не виновен ;D

Оффлайн Александр Чернов

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2013, 08:55:51 »
Товарищи Корсовозы :) :) :)

Причина сего найдена...виноват тот самый датчик с тройника, о котором я писал...заменив датчик, при температуре двигателя в 108 градусов, термостат открылся полностью и заработал вентилятор охлаждения радиатора))) *CC* *DRINK* :)

Добавлено: 21 Октябрь 2013, 08:59:48
Тему можно не закрывать....может кому пригодится
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 08:59:48 от Александр Чернов »

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2