Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: выбираем новую работу. зачем?  (Прочитано 4371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
выбираем новую работу. зачем?
« : 07 Октябрь 2013, 15:10:10 »
Народ, а поделитесь своими историями и мнениями.
1) как давно вы последний раз меняли работу? и когда планируете снова менять?
2) По какому принципу выбираете новое место работы?
3) что в приоритете и почему: размер зарплаты, бренд работодателя, корпоративная культура?
4) что важнее карьерный рост или life balance?

спасибо! расскажите с подробностями именно так, а не иначе

Google

выбираем новую работу. зачем?
« : 07 Октябрь 2013, 15:10:10 »

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2013, 15:49:15 »
1 - работаю 3 года и пока менять не планирую...не планирую по разным причинам - соцпакет, белая ЗП, не достали до такой степени, чтобы уходить
2 - предпочту крупную компанию, с белой ЗП, ДМС, ясной системой начисления премий, территориальное расположение
3 - защищенность и уверенность в работодадетеле, ЗП, положение компании на рынке и мнение коллег
4 - деньги и лайф баланс
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 15:51:15 от pups_83 »

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2013, 16:07:03 »
1) смена сентябрь 2011, менять пока не планирую
2) работа интересная, достойная оплата, рабочее место приличное, нахождение не в опе мира
3) на бренд пофиг, корпоративная культура тоже, главное что бы не было жесткого дресскода и песен по утрам из серии мы любим свою работу, остается зарплата -ее то и ставлю на 1-ое место )))
4)  life balance

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2013, 16:13:04 »
1) 7 лет назад и пока не планирую вновь
2) зарплата, имя компании
3) Размер и бренд компании первичны. Все остальное вторично: коллектив, соц. обеспечение, расположение
4) life balance, так как карьерный рост очень туманная перспектива и не факт, что приведет к серьезному росту зп и соответственно к  life balance

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2013, 16:21:47 »
Хоть и не наемный, но свое:
1) 1,5 года назад, ушел на вольные хлеба. Остаюсь на вольных, но планирую поменять сферу деятельности. Причина - толи устал за 12 лет, толи постарел, толи просто надоело - с креативом все сложнее и сложнее. Хочу оставить это как хобби, а работать в другой стезе.
2) останусь работать на себя. Причины 2:
Первая - по найму в маленьком городе достойно зарабатывать сложно, и нужно не один год проработать в компании, чтобы дорасти, не вариант совсем, поздняк метаться
Вторая - поработав без начальника, не охота опять возвращаться к этому
3) Еслиб пошел в найм - бабло.
4) онли лайф баланс. Деньги приложатся.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2013, 16:39:14 »
3) Размер и бренд компании первичны. Все остальное вторично: коллектив, соц. обеспечение, расположение
почему? поясни, плиз

Добавлено: 07 Октябрь 2013, 16:40:44
3) на бренд пофиг, корпоративная культура тоже, главное что бы не было жесткого дресскода и песен по утрам из серии мы любим свою работу, остается зарплата -ее то и ставлю на 1-ое место )))
почему?
то есть тебе все равно, какова репутация компании? считается ли она престижной и тп?

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2013, 16:58:56 »
почему? поясни, плиз
Бренд как бы гарантирует, что внезапно компания не загнется и ты не окажешься на улице.
При одинаковой зп, либо чуть меньшей зп в компании с именем, относительно зп в компании ИП "Петров и сыновья", выберу чуть меньшую зп в компании с именем. В случае нарушении прав, компания с брендом так же не сможет испариться без следа и получится с нее получить по закону. Не знаю, понятно ли пояснил. суть в том, что бренд- это некая гарантия стабильности

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2013, 17:14:03 »
почему?
то есть тебе все равно, какова репутация компании? считается ли она престижной и тп?
тут видно я брендовая по своему тракутю, репутация конечно важна, в своих кругах контора должна быть известна
но я не гонюсь работать в оочень брендовых мне кажется там часто заставляют строем ходить )))
вот и работаю в конторах не самых козявочных но у простых людей не на слуху

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2013, 17:30:46 »
Rabinovich, Nat_nds, мысли ваши ясны! спасибо большое

Оффлайн TonF

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2013, 19:01:24 »
делюсь своим мнением  :)
1)Устроился работать чуть больше года назад и не планирую в ближайший год что-то менять. Если и поменяю, то только по окончании учебы(последний курс) и на работу по специальности. На хорошую зп по специальности могу и в другой город поехать если понадобиться.
2) Выбрал свое место работы из-за того что можно смело совмещать с учебой. Хорошая зп и многим известный бренд.
3) бренд, потом зп и потом соц.обеспечение
4) вообще бы конечно рост но по факту life balance ;)


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2013, 21:10:55 »
1) поменяла 6 лет назад, сейчас иногда всерьез задумываюсь о смене рабочего места.
2) по принципу "пригласили", т.е. работодатель сам заинтересован в моем появлении.
3) приоритет скорее общий - достойная зарплата в хорошем месте со славным коллективом.
4) в настоящее время в приоритете семья, то есть life balance. Связано это исключительно с появлением маленького ребенка в семье.

Оффлайн Леленька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +47/-0
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2013, 09:56:59 »
1) работаю с 2007, то есть 6 лет, менять не собираюсь
2) зп, коллектив, территориальное расположение, отраслевая принадлежность, должностные обязанности
3) зп, отношение руководства, ощущение значимости в процессе деятельности, коллектив, бренд не важен
4) life balance, расти в данной компании уже некуда)

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 10:00:05 от Леленька »

Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2013, 12:12:52 »
1) 3 года тружусь, не собираюсь менять.
2) Интересная работа, хорошая зарплата, месторасположение. Быстро доехал утром, за работой не заметил как день прошел, за все получил нормальные деньги - что еще надо? Бонусом будет ненапряжный коллектив.
3) Придется выбрать "размер зарплаты", потому как остальное для меня не так важно. Я стараюсь не сталкиваться с корпоративной культурой и разницы между брендовой компанией и хлебзаводом города Н не вижу, если работа для меня интересна. Конечно все это имеет свои пределы, на террористов работать не буду и в парандже ходить на службу тоже)))
4) Жизненный балланс важнее всего, потому что без него для меня не будет ни карьеры, ничего.
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2013, 13:43:08 »
Последний раз менял год назад - нынешний работодатель нравится и пока о смене серьёзно не задумываюсь, разве что появится вариант с более высоким уровнем ответственности - хотелось бы всё же вернуться к тимлидерской позиции. В целом не приветствую частую смену мест, но за последние полтора года пришлось дважды менять работу - обстоятельства.
Выбираю в первую очередь по уровню компенсации (оплата + соцпакет) и поставленным задачам: работа должна быть интересной мне лично, иначе и финансы не мотивируют. На втором месте - время в пути. Не готов тратить на дорогу более часа в одну сторону, желательно на метро - ценю своё время.
Брэнд для меня значения не имеет и никогда не имел - лишь бы были интересные задачи и прислушивались к экспертному мнению на базе моего опыта. Корпоративная культура - это скорее плюс, но не критичный момент. Хотя после работы в Газпромовских структурах скорее можно говорить - желательно, чтобы корпоративная Культура просто была :) окологосударственные "бактериальные культуры" вида Coli Militaris ни к какой Культуре (прошу прощения за игру слов) не располагают.
По зарплате скорее есть просто минимальный "белый" порог, ниже которого я не готов разговаривать в принципе - ну а далее всё обсуждаемо, это рынок.
И да, безусловно, я не готов регулярно просиживать вечерами на работе - это признак неправильного управления временем. Life balance - мой выбор.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 15:00:53 от Andrico »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2013, 22:25:56 »
а кто нибудь пожертвовал бы т.н. Life balance ради семьи???

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2013, 09:52:27 »
а кто нибудь пожертвовал бы т.н. Life balance ради семьи???
Имхо это и есть определение того, что семья на первом месте.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2013, 10:20:33 »
Имхо это и есть определение того, что семья на первом месте.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2013, 10:26:33 »
Это да. Либо работа, либо семья. У меня сейчас работа прахом, ибо ребенка вообще некуда деть.

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: выбираем новую работу. зачем?
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2013, 22:39:35 »
1.недавно поменял работу. Правда сейчас работаю уже не там,где планировалось.
Это надо рассказать подробнее-Итак,я работал в одной организации.Монтаж,ремонт и обслуживание систем безопасности,видеонаблюдение,и прочая электронная хрень(инженер-радиотехник вобщем)Предложили работать по специальности за рубежом.в командировках.И сразу сказали что нужно срочненько заканчивать обьект в Антверпене,и начинать в Гааге. Приехав в Москву получил контракт,аванс(150 баксов)командировочное и билеты на самолёт.В Амстердам и обратно. На три месяца.Ах да-ещё дали спецодежду и два комплекта постельного белья. Зная что я еду по туристической визе я заранее подготовился к встрече с пограничниками .Забронировал на месяц отель в деревеньке на берегу моря,распечатал бронь и отменил её)))). Подумал что из за форс-мажора я буду туристом нелегалом среди настоящих рабочих. оказалось всё не так. ОНИ ВСЕ НЕЛЕГАЛЫ ПО ТУРВИЗАМ.И если что то случится не дай боже никто ни за кого не отвечает. а попалят полиционеры-прощай шенген на 5-7 лет.прилетел.встретили,разместили. пришёл на работу к 8 утра на обьект,и тут началось-про то что неделя шестидневная я знал,и что рабочий день 10 часов тоже. Но вот что я буду копать траншеи и разбирать и носить тротуарные плиты не догадывался. на второй день выразил недоумение по этому поводу и удивился когда у меня стали требовать сдать паспорт. послал нах. на следующий день уже двое просили по хорошему отдать паспорт. сказал что буду бить Не поверить не рискнули))) и потом сдамся в украинское посольство. отстали и отправили в Россию. правда трудовую не забрать всё никак.офис в Москве. Так что работаю я в своём городе но в другой конторе)))схожей по профилю с моей. Предложили недавно поехать на работу в Сочи но моя милая ни в какую. не хочет и всё тут))
2.принцип простой-хорошая зарплата за хороший труд.и отношение к работнику не как к расходникам.
3.бренд это чепуха.главное коллектив и отношение.там откуда я сбежал название такое что офигеть.от генеральных заказчиков с ума сойти можно.но отношение никакое.
4.рост тоже очень важен конечно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2