Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как жестоко обидели мою корсавицу.  (Прочитано 9866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попал сегодня в ДТП.

Все по порядку. Ехал по улице прямо, не спеша, километров так 60. Улица в два ряда в оба направления. Ехал по крайнему левому ряду, который был свободный...справа двигался поток машин, но значительно медленее. В итоге неожиданно выскакивает мерс, удар и усе. Мерс поварачивал на лево с Т-образного перекестка, там небольшая улица и собственно знак уступи дорогу. Я не смотрел что творится справа, останавливаются там машны, пропускают кого или еще что, просто в ту сторону в тот момент не смотрел, видел что просто идет поток машин медленнее моей скорости. Явление мерса для меня было полной неожиданностью, я даж не успел нажать на тормоз, да и увидел я его даж уже в момент удара.

Никто из людей не пострадал физически. В корсе четко отработали ремни и подушки, на мне ни царапины, водила мерса тоже самое, в смысле цел и не единой царапины. Вышел он, спросил живой ли я, развел руками, виноват, не видел.

В ГАИ документы сразу получил все. Виновник мерс. Теперь жду понедельника, пойду в страховую(КАСКО).

Как-то так.














Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #1 : 20 Июнь 2008, 23:13:27 »
WOLF, тсочувствую! а  удар куда пришелся? он тебя в бок ударил или ты в него въехал? какие подушки сработали? ударило тебя? сильно машинка пострадала? мягкая она у нас...

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #2 : 20 Июнь 2008, 23:14:10 »
Сочувствую.. по себе знают уже многие на сколько неприятны подобные моменты..
Фотки повреждений будут?

Малых очередей в сервисах и рукастых* мастеров..)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #3 : 20 Июнь 2008, 23:21:53 »
WOLF, я че то не поняла, так кто виноват то получается мерс??

а у машинки какие повреждения?

Слава богу с тобой все нормально!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #4 : 20 Июнь 2008, 23:45:37 »
WOLF, нет слов. сочувствую.

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #5 : 20 Июнь 2008, 23:46:48 »
Да мерс явно не уступил дорогу , проще говоря ты его не видел а он тебя во втором ряду.. но виноват он так как знак у него уступи дорогу.. у меня похожая ситуация была но я успел оттормозиться немного и уйти в сторону, но все равно досталось..
Кстати радует одно что у мерса то больше повреждений явно.. крепыш у нас все таки.. не даром самые высокие оценки по безопасности, это один из основных критериев был у меня при выборе машинки кстати..

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #6 : 20 Июнь 2008, 23:49:38 »
нда... мерсу хорошо морду раскурочило...  так подушки какие сработали при таком ударе? неужели лоб? или у тебя боковые есть?

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #7 : 20 Июнь 2008, 23:54:48 »
WOLF, что тут скажешь.. сочувствую.. терпения тебе, ремонт не быстрый явно будет, мне кулак поворотный из Германии везли недели две, такие запчасти не всегда есть на складе :(

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

vanutka, видно что передние раскрылись, при фронтальном ударе боковые бы не сработали если и были бы..

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #8 : 20 Июнь 2008, 23:56:52 »
vovchik, так удар для корсы фронтальным не назовешь... мне кстати поворотный кулак в москве за 4 дня нашли... с запчастми это как повезет

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #9 : 20 Июнь 2008, 23:58:02 »
vanutka, Боковых не было, мне в принципе и одной хватило с лихвой, плюс пассажирская подстраховала =)(шутить пытаюсь). удар пришелся моей мордочкой в бок его морды. и после удара машина по касательной проскальзила по его морде...то есть у корсы мордочка остренькая и после удара она не тупо прямо мнется, а пытаеться как бы соскользить в сторону. У мерса масло вытекло сразу, у мну чуть позже, сначало подтекало, когда на эвакуатор погрузили, приехали и сгружали, думаю все масло и стекло =( + еще колесо наполовину подвеска оторвалась, то есть точно видел одну желязяку оторванную. Вообще там корсе досталось в том углу по полной. Полный абзац....

vovchik, крепкая не то слово. как грится краш тест не врал, вот вам явное доказательство, на скорости 60км\ч можно спать спокойно.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #10 : 20 Июнь 2008, 23:58:34 »
Сочувствую пострадавшей Корсе и ее владельцу.

Желаю, быстрого ремонта, и удачи на дорогах. Сегодня ехал полпути за корсой D, битой в задницу. Не клубная, но обидно за наших.

Дай Бог, удачи, в будущем, везения и радости.

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #11 : 20 Июнь 2008, 23:58:57 »
WOLF,  главное что все целы!  Корса - крепкий орешек !
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #12 : 21 Июнь 2008, 00:03:24 »
WOLF,  очень сочувстую! скорейшего выздоровления твоей Корсочке!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #13 : 21 Июнь 2008, 00:05:51 »
WOLF, главное, чтоб двигло с опор не сдернуло... остальное, особенно подвеска это все ерунда... год назад мне начальник кузовного так говорил: ну что вы переживаете, что руль криво стоит, в боку дыра... ну, то все ерунда... все битое снимем, подушки новые заправим.. делов-то ;)
так оно и оказалось. 2 месяца в очереди, полтора в сервисе и мы уже 20 тыс после аварии накатали...
выше нос! настраивайся на лучшее! но будь готов к любому раскладу и подвыподверту со стороны страховой! подушки оч удорожают ремонт. это сразу порядка 3 тыс$ при лобовых

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #14 : 21 Июнь 2008, 00:09:23 »
Nastena, andrean, Crazzy, vanutka, CloveR, belaya_zaya, Бестия, Спасибо, в моей жизне беда никогда одна не приходит. к остальным пару проблмам добавилась эта еще. Но ничего, прорвусь.

У кого что-то подобное было, сколько примерно ждать возвращения машинки.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

vanutka, Дык КАСКО вроде как должна все покрыть, сколько там не стоило бы чего. Или я глубоко заблуждаюсь.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #15 : 21 Июнь 2008, 00:13:36 »
по срокам сказать сложно. зависит как быстро сработает страховая. потом сколько будут идти запчасти. подушек с вероятностью 99% в россии не найдут, будут везти. это 4-6 недель. а так у вас в питере очереди на кузовной не очень большие.
но и сам ремонт тоже надо рассчитывать недели на 3...
сейчас главное - осмотр и решение от страховой...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

WOLF, заблуждаешься! есть такая штука как тотал! в случае, если восстановление машины будет стоить дороже чем 75% (у некоторых страховых 70) от страховой суммы случай признается конструктивной гибелью...
в общем, чтобы быть вовсеоружии, почитай правила своей страховой!
я ужасно тряслась и боялась тотала. у меня ремонт около 10тыс стоил... но у меня дорогая комплектация и соответственно страховая сумма почти 20 тыс...

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #16 : 21 Июнь 2008, 00:14:07 »
vanutka, Кстати подушки и дырки в баранке меньше всего напрягают, как и железо...вроде как не сильно там все это, мятый капот и крыло, все это ерунда, а вот как раз подвеска, двигло и гранаты или шрусы(насколько я помню, вроде так называется, что приводит в движение от коробки колеса) вот это действительно меня напрягает. Ибо их ресурс уменьшился, а что там поменяют, а что нет, загадка. Удар на колесо сильный пришелся =(((

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #17 : 21 Июнь 2008, 00:19:19 »
WOLF, про подушки я написала только потому, что это дорого и иногда бывает критично именно как признание тотала...
в принципе, делать будешь у официалов, им сегодня лень возиться с ремонтом и они просто тупо меняют все поврежденные детали на новые, так что тут не боись. все новенькое поставят.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #18 : 21 Июнь 2008, 00:19:32 »
WOLF, нда жесть(((((((((((((( а масло откуда вытекло???????? коробка-двигатель или охлождайка, но по фотке не скажешь что что-то должно было так пострадать...

подвеска да(((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #19 : 21 Июнь 2008, 00:25:35 »
vanutka, Дык весь прикол в том, что повреждено, но не так явно, могут не поменять, а всплывет это к примеру через годик, а там за свой счет, вот за что я переживаю. В любом случае спасибо за советы.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

belaya_zaya, Масло двигателя или коробки, так сходу не сказать, да и нюхать и щюпать не хотелось...когда заметил был увлечен погрузкой на эвакуатор, когда приехали и сгружались, был где-то там...фотка не очень эта по моим повреждениям...на днях вид сбоку фоткну.

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #20 : 21 Июнь 2008, 09:21:22 »
WOLF, сочувствую... Скорейшего выздоровления твой корсочке...

Оффлайн JuliaSoW

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королёв, М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #21 : 21 Июнь 2008, 09:43:12 »
WOLF, крепись....

Оффлайн Эльби

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #22 : 21 Июнь 2008, 10:04:00 »
WOLF,  судя по тому,как у мерса морда расквашена - ехал он достаточно быстро... Очень сочувствую тебе!..

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #23 : 21 Июнь 2008, 10:31:18 »
WOLF, Да уж - соболезную.
Смотреть в оба приходится на дорогах. То что кто-то был не прав, от этого не легче.
А какая скорость у мерса была? Судя по всему он почти успел оттормозиться и ты ему морду отрезал. А увернуться можно было только на встречку.

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как жестоко обидели мою корсавицу.
« Ответ #24 : 21 Июнь 2008, 11:29:12 »
ellbi, Alexey_Sh, Я думаю выворачивал он достаточно быстро, может его правый ряд пропускал и он не заметив меня, решил по-быстрей повернуть.
 Увернуться шансов не было, ибо я его четко поймал, еще бы секунда, и он поймал бы меня, либо секундой ранее и я бы оказался в боку у него, в районе двери.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2