Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Страхование в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»(INTOUCH) - що це таке?  (Прочитано 5502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Вопрос собственно в первую очередь к специалистам (а именно к dreamcat) - что это за компания, не является ли она фикцией, реально ли ее голландское происхождение и вообще имеет ли смысл с ними связываться по КАСКО (предлагают довольно привлекательные расценки)?

Google


Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какая фикция? Она уже вторая на рынке прямого страхования. С конца 2006 г. принадлежит Голланцам. Они и инвестировали в неё 100 млн долл. Расценки ниже т.к компания экономит на дистрибуции, не платит комиссионных. А связываться или нет, кто же за Вас решит?

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вадим, ну вы бы застраховались там?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Вадим,

Низкие расценки всегда настораживают - примеров масса: ГСК и т.п. компании, которые перед отзывом лицензии снижали тарифы до уровня плинтуса.
Просто на днях через сайт экзекьютив.ру пришло приглашение заполнить анкету и получить расценки на КАСКО, я заполнил, через 2-3 часа позвонил молодой человек и по телефону насчитал мне на Корсу 2006-го года КАСКО на 23 тыс. руб. без франшиз, с "раз в год без справок", с льготной эвакуацией + за заполнение анкеты кейс для CD в подарок.
Вот мне и стало интересно - к чему такая "заманиловка"?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
привет всем... Интач - голландско-израильское мероприятие... ребята достаточно долго готовились к выходу на российский рынок, длительно подбирали сотрудников (один мой коллега к ним ездил на собеседование аж в сентябре прошлого года)... Обычный директ иншуренс - минимизация расходов на ведение дел и отсутствие комиссионного вознаграждения посредникам... минусы - невозможность агентом/брокером продавить положительное решение о выплате, да и ждать от господ правильного совета на месте ДТП не приходится... из плюсов - действительно дешевле процентов на 30 % по сравнению с рынком, на начальном этапе развития - малая вероятность отказов в выплатах - только по совсем уж корявым вещам...компаний таких в РФ уже несколько - Прямое страхование, Интач, Контакт... думаю, рынок директ иншуренса будет только расти...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
dreamcat, Леш, если не сложно, разъясни плиз, чуть подробнее, в чем специфика директ иншуренса? чем полисы таких компаний отличаются от тех, которыми пользуется сейчас большинство форумчан?


Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
dreamcat,

Спасибо за ответ! Насколько я понял, главный минус состоит в том, что аварийного комиссара в случае аварии ждать не следует и делать все придется самому?
И последний вопрос - стоит ли попробовать застраховаться именно там (если банк разрешит)?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аварком может быть включен в страховой продукт, скорее помощи агентов/брокеров ждать не приходится... если брокер для СК важен - Страховщик может выдать решение о выплате в пользу клиента, даже если в самом деле есть косяк. Эти компании не должны стать очередным МММ в страховании, особенно конторы с западным капиталом, тарификация у них четко прописана, правда, возможны косяки на начальном этапе работы, связанные с отработкой технологий взаимодействия и документооборота, но эти болячки быстро излечимы...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
dreamcat,

Гран-мерси! Буду ждать ноября... Посмотрю, что скажет банк.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Банк работает с определенными страховыми и уже можно сейчас позвонить узнать

Оффлайн viktorio

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интач с банками пока не работает, я вчера им звонил, спрашивал.
Точнее они готовы работать, но договоренности пока ни с одним нет.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2