Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: "Загудел" подшипник...???  (Прочитано 6050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« : 19 Июнь 2008, 09:49:03 »
Вот такая проблема нарисовалась... был замечен периодический гул на скоростях свыше 70 км/ч спереди еще наверное около месяца назад (а может и того раньше)... забил... подумал что просто мне мерещится... периодически казалось что гудит но в основном считал что все нормально... вчер проехался с посторонним человеком который мне и сообщил что гудит передний правый подшипник... и действительно проверка показала что при повороте направо гул пропадает, при езде прями слышен и воспринимается как обычный дорожный шум, а при повороте налево усиливается.... и это все наскорости не меньше 70-80 км/ч.... вот такие пироги... как считаете?... правильная диагностика?... сказали что с такой траблой можно ездить бесконечно долго и вполне можно покататься и до следующего ТО, но вот чего-то не хочется ждать... как с гарантией при таких поломках?... хочу еще машину попробовать вывесить и убедиться окончательно....

Google

"Загудел" подшипник...???
« : 19 Июнь 2008, 09:49:03 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #1 : 19 Июнь 2008, 10:47:16 »
neCORSikAnets, Подними колесо на домкрате и покрути. Если есть гул, то я бы поехал на замену. Если заклинит подшипник, то мало не покажется.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #2 : 19 Июнь 2008, 14:11:44 »
да я уж записался на диагностику... даж ремкомплекты есть в наличии...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #3 : 19 Июнь 2008, 14:17:12 »
до 2008 года на них вроде только год гарантия  :(
На резине нет грыж ? А то они провоцируют умирание подшипников.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #4 : 25 Июнь 2008, 09:55:17 »
а у меня года еще нет с даты продажи... и резина кажись в норме

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #5 : 25 Июнь 2008, 09:56:48 »
neCORSikAnets, это может быть заводской брак. Криво запрессовали, результат на лицо.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #6 : 25 Июнь 2008, 14:40:28 »
в воскресенье поеду... а заодно пожалюсь и на отслоение "кожи" на руле... и на провисающие ремни... и на.... да фик знает... придумаю еще чего-нить

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #7 : 30 Июнь 2008, 14:33:36 »
вот и съездил... лучше бы я туда не ездил... дилера озвучивать не буду, а ежели кому интересно скину в личку... в обсчем получилось так... в 10 утра согласно записи загнал машину на СТО и получил заверения мастера-приемщика о том что машина будет "сегодня готова" после чего ретировался из салона предварительно поодщавшись с инженером по гарантии у которого выяснилось что ступичне подшипники в наличии есть, случай с отслоени"кожи" руля гарантийныйно но требует подтверждения ГМ, вопрос с провисающими ремнями безопасности так же решается по гарантии... примерно часов в 15 позвонил и мне мастер сообщил "машина не готова, но ей занимаются" поскольку делать было нечего двинул обратно в салон, где моему взору представло мое авто в том самом виде в котором я его оставил на парковке около СТО... т.е. в совершенно нетронутом руками автомехаников состоянии.... ну повозмущался немного, но поскольку сроки гарантийного ремонта не нарушались смирился и стал ждать добившись что авто загнали в зону ремонта и начали "диагностику" на чем все благополучно основилось... прождал еще пару часов после чего сообщил что я забираю машину и уезжаю... и тут же со мной согласились и попросили подождать пару минут пока мне вернут ключи и выгонят автомобиль.... и о чудо тутже около авто оказался бравый автомеханник и с ловкостью профессионала в течении тре-четырех минут полностью снял проблемную левую ступицу... ну тут как ту масте-приемщик сказал, что ежели я хочу забрать машину то пожалуйста счас соберем и забирайте.... (а с виду вроде показался нормальным парнем)...... карроче подшипник мне заменили в течении ближайшего часа, заполнили бумаги и я готов был двинуть домой, для начла решив все таки проверить результат ремонта.... первым на чо обратил внимание оказалось горящая сигнальная лампа АБС... на этом процесс приемки работ закончился... тут же вернул машину... поскольку тот самый бравый механник уже благополучно ретировался (все таки действительно шустрый парень) исправлением "косяка" занялся другой представитель этой мужественой профессии... вдумчивый парень, поскольку моментально определил что замены подшипника требует и ступица справа, но видимо коллега оказался намного прозорливее поскольку шансы обнаружить причину выдаваемой умной машиной ошибки АБС с каждым движением около машины становились все ничтожнее... и видно это был как по его лицу, по частым поглядываниямна часы (время было уже около 21час.) так и по количеству скопившегося около одной машины народа... большая часть из которых уже был так сказать в парадно-выходной в предвкушении холодного пива и финальной игры ЕВРО.... в итоге никаких пасы около машины результата не дали ответственно лицо в образе мастера-приемщика с полной ответственностью мне заявило, что я машину могу забрать и приехать для устранения косяка в другой раз, либо просто оставить машинуу них, а в ответ на то как я поеду домой (120 КМ.) СКАЗАЛИ ЧТО МОГУТ подсказать телефон недорогого такси а финановую сторону последствии попробовать уладить с руководством... ну на недоделанной машине ехать я не собирался... поскольку не имел такого права уехать из сервиса на машине в состояни худшем чем я привез ее туда, а учитывая то что я подписал все бумаги о том что машина сдела и мне взвращена и просто не могла находиться на СТО я решил остановиться на промежуточном варианте.... поставил машину поперек въезда в цех ремонта и пикнув сигналкой сделал парням досвидания пояснив что ежели  руководство будет интересоваться на тему принадлежности авто преградившиго доступ в цех то пусть рассказывают что явилось причиной сего.... (кстати не убрав машину проблематично было и цех закрыть).... в общем машину ябросил и пошел в направлении ближайшей стоянки такси... звонок не заставил себя долго ждать... в общем ребята решили что проблему лучше решать немедлено а не куковать в ожидании утреннего прибытия топменеджмента в цеху.... сказали что желают меня видеть поскольку о случившемся сообщали директору и тот сейчас пдъедет.... в присутствии руководства работа пошла веселее.... было принято решение о снятии датчика АБС с другой машины, вследствии чего выяснилось что проблема не с датчиком, потом все таки выснилось что предидущий гуру авторемонта просто неправильно запресоал подшипни в ступицу.... вылечили.... время 23:00... дотошный клиент обнаружил в повороте вознкший металлический скрип-свистююю снова на подъемник... пять минут и пыльник на месте... все... нипуха... к черту.... точно все...
ну в общем в конце мне было просто смешно...... извинения были прняты.... и я уехал до следующего раза когда придет подшипник на вторую ступицу, руль, и ремни безопасности....

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #8 : 30 Июнь 2008, 14:55:22 »
дауж...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #9 : 30 Июнь 2008, 15:29:00 »
neCORSikAnets, о, браво самарским сервисам. московские 2 месяца искали проблему неработающего датчика абс... меняли датчик, блок управления, в общей сложности часов 20 точно возились... а проблема тоже была в неправильной сборке подшипника))))))

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #10 : 30 Июнь 2008, 16:15:53 »
Вот, та же самая проблема, тоже воет после 60 км/ч задолбало уже, но на сервисе мне не верят, они крутят колесо и говорят что все впоряде)))) и тогда я убедил их поднять машину и завел двигло, после нажатия на педаль, и набирания примерно 60 км/ч он загудел, тока вот менять его чето мне объявили то 1000, то 1500, а в некоторых местах и 2500 наверное это зависит от идиотизма сервиса, как долго они догонять будут как подшипник поменять. Я бы и сам поменял, да тока нету инструмента и приспособы(съемника) поэтому поеду на сервис.

Оффлайн Хозяин_пылесоса

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #11 : 30 Июнь 2008, 16:48:56 »
neCORSikAnets, а где это было-на антошке или на урицкого?

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #12 : 30 Июнь 2008, 17:01:10 »
neCORSikAnets, ваще ты молодец, грамотно их нагнул!!)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Yakov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #13 : 30 Июнь 2008, 19:48:19 »
neCORSikAnets, это полная опа,руки надо отрывать за такие дела,тоже мне мастера!  *15  Я думал что тока на сервисах для Тазиков такое творится,а оказывается что и на иномарочных тоже *15

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #14 : 30 Июнь 2008, 20:06:02 »
neCORSikAnets, респект тебе и уважуха, особенно за это:
Цитировать (выделенное)
поскольку не имел такого права уехать из сервиса на машине в состояни худшем чем я привез ее туда, а учитывая то что я подписал все бумаги о том что машина сдела и мне взвращена и просто не могла находиться на СТО я решил остановиться на промежуточном варианте.... поставил машину поперек въезда в цех ремонта и пикнув сигналкой сделал парням досвидания пояснив что ежели руководство будет интересоваться на тему принадлежности авто преградившиго доступ в цех то пусть рассказывают что явилось причиной сего....

Оффлайн gauloises

  • Ветеран
  • *****
  • Город: СПб. Центр
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #15 : 13 Июль 2009, 12:21:23 »
Господа, так подшипник является расходным материалом или гарантийным? у меня пробег 33 тыс. и уже загудел. Скоро в Москву и надо что то решать.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #16 : 13 Июль 2009, 13:05:16 »
gauloises, не расходник. весь срок гарантии на машину действует гарантия на подшипник

Добавлено: 13 Июль 2009, 13:11:00
я уже поменял.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 13:11:00 от x-maks »

Оффлайн gauloises

  • Ветеран
  • *****
  • Город: СПб. Центр
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #17 : 13 Июль 2009, 13:30:34 »
спасибо за радость :)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #18 : 13 Июль 2009, 13:43:45 »
у меня подшипники загудели после неправильного выставления сход-развала, доехал до питера, сделал правильно, а они гудеть начали. ездию с гулом пока.

как колесо может заклинить? шарики на месте никуда не денуться, а гудит, еще может греться, потому что разгерметизирован и смазка закончилась.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #19 : 13 Июль 2009, 14:38:43 »
lp610, может. может в концеконцов и отвалиться.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #20 : 13 Июль 2009, 16:43:40 »
ну может и отвалиться руль и дверь, а почему? на гайке резьба против движения крутиться, т.е. она затягивается, если что не так. (ну так должно быть) подшипник гудит и не греется. я на нем от питера до москвы, а потом 2 раза в Рязань (около 2000км) проехал уже. менять некогда.

(а до 200 так и не разогнал:(, 180 тока, дождик...)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2010, 20:29:37 »
я уже поменял.
какие подшипники ступицы поставить на заднюю ось? дайте ссылку если уже обсуждалось-не могу найти
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
"Загудел" подшипник...???
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2010, 09:45:07 »
если найдете подшипник отдельно под ступицу,ставьте...


Добавлено: 07 Сентябрь 2010, 09:48:58
Модель      CORSA-C
Двигатель      Z14XEP
ссыль на ориг кат номера

kingpeace, http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=5f61ef8a-e86a-40ca-b782-57e22e0845e2&Unit=94f55490-e577-6b01-2ff9-89ec61c61509

надо региться(бесплатно)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 09:48:58 от x-maks »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2