Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вывернуло коромысло клапана  (Прочитано 4231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorsaCrew

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новомосковск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вывернуло коромысло клапана
« : 14 Август 2013, 19:30:15 »
Доброго времени суток, многоуважаемые форумчане.
Приключилась с моей корсой (C, 2004, z10xep) беда. Вчера выйдя на улицу с зарядом бодрости сел в машину, включил зажигаение и почувствовал дикую вибрацию движка, который практически захлебывался (как то было такое, когда отказала 1 свеча). Выключил зажигание, взял ноут и OP-COM и увидел пропуски зажигания в 1 и 3 цилиндрах. Выкрутил свечи - нагар жутковатый. В ближнем автомагазине приобрел 3 свечи, поставил - те же самые симптомы. Опять вырубил - первое пришедшее на ум: Сбились фазы ГРМ?! На месте открыл крышку (кстати заранее оговорюсь - после смены ГРМ немного травило масло из под крышки - грешил на прокладку).
Открываю - ГРМ выставлен отменно. Смотрю вправо - самое крайнее правое коромысло вывернуто вправо, стоит под углом. По следам видно, что сначало его (коромысло) скинуло в сторону салона - и уже потом скинуло вправо (видимо кулаком распредвала).
Клапан с поршнем не встретился, и это уже радует. Коромысло думаю заменить, но остается вопрос: Как это произошло?
Может быть это связано с тем, что из под крышки травило масло и это следствие прохождения газов под крышку?
Буду рад любым Ваших предположениям и советам.
Заранее спасибо!

Google

Вывернуло коромысло клапана
« : 14 Август 2013, 19:30:15 »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2