Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Посторонние звуки в рулевом механизме  (Прочитано 39382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #275 : 17 Июнь 2011, 09:54:56 »
x-maks, ды ни где, грубо считал:)   мои ТО до 5000 тыс. руб обходяться обычно, не считал точно, просто покупаю расходники и в сервис еду (обычный не опелевский), а иногда на даче сам.

Google

Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #275 : 17 Июнь 2011, 09:54:56 »

Оффлайн XBOCTATOE

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #276 : 19 Ноябрь 2012, 00:28:31 »
У меня появился стук при покачивании руля влево-вправо при выставленных прямо колесах. Немного левее или правее - стука нет. Люфт ощущается рукой. Также стук слышно, если подергать колесо. Заведенная или не заведенная машина - без разницы. На подъемнике дергали рулевые тяги - говорят ничего не болтается. Приехала рейка? За сколько ее разобьет до состояния неуправляемости машины?
UPD: эта зараза на холодную не гремит. Вообще не представляю что это. :)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 17:18:31 от XBOCTATOE »

Оффлайн Irina71

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #277 : 21 Январь 2013, 18:12:15 »
добрый вечер, купила месяц назад Корсу... на дняхъ заметила, что при повороте руля стучит в пол и отдает в руль... заехала на ТО сказали, что скорее всего рулевая рейка, записали на завтра... Боюсь, что будут вымогать деньги, машина на гарантии... стали говорить, что я на лежачего полицейского наехали и из-за этого сломала все... у меня уже 3 машина... и все были новые и дороги те же российские... и ни в Деушке ни в Хюндае не было таких проблем... а тут ... и месяца не прошло ... думаю, что завтра будет развод по полной.. из бабы будут делать дуру и вытягивать деньги...

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #278 : 21 Январь 2013, 20:02:29 »
на дняхъ заметила, что при повороте руля стучит в пол и отдает в руль... заехала на ТО сказали, что скорее всего рулевая рейка
По точнее плиз...  а то получается стучит и где-то...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #279 : 22 Январь 2013, 13:41:03 »
это либо шлиц рулевого вал, либо крестовина. не лечится. но и не влияет ни на что. со-временем у многих появляется даже на опц.

Оффлайн Irina71

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #280 : 22 Январь 2013, 13:51:40 »
Всем добрый день, спасибо, что откликнулись! съездила на ТО ) оказалось, что коврик резиновый цеплялся за что-то там... и от этого был стук... который отдавался и в руле ... Так что паника была преждевременна ) но было страшно, что и месяца не прошло, а машина начала рассыпаться ))
теперь буду положение коврика держать под контролем ))) всем добра и удачи !

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #281 : 22 Январь 2013, 18:29:07 »
либо крестовина. не лечится
Ну почему не лечиться...крестовины заменяются. (согласен что не совсем на раз... но на два реально) Могу и номерок если чего каталожный сказать :). Только это обычно на большом пробеге появляется как симптом ;)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #282 : 22 Январь 2013, 18:57:59 »
у меня три корсы, две из них я строил.
 я понимаю,что она меняется. но у меня понятие "лечить" имеет значение - исправить или устранить неисправность без замены агрегата.

Оффлайн pysjaka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #283 : 26 Март 2013, 21:59:07 »
Здравствуйте корсоводы, хочу поделиться своей проблемой и спросить совет, может кто-то уже сталкивался с аналогичной проблемой.
у меня корса д пробег 40000км в руле при легких матыляниях лево право появляется стук, независимо в нулевой зоне или нет звук звонкий отдает по всей рулевой колонки к соединению с рулевой рейкой усиливается, так же при езде по гребенки идет дребезжание слево от рулям отдает в педали и руль, звук отдаленно похожий на звук который прослушивается при колебаниях руля, и с правой стороны рулевой рейки так же прослушивается стуки при езде по неровностям. Специалисты после диагностики сказали, что рейка якобы жива, а проблема вся кроется в электро усилителе на рулевой колонке, и нужно менять его а не рулевую рейку.но я сомневаюсь в правильности их заключения, хотел бы спросить у вас совета, возможно вы уже имели дело с такого рода проблемой. Да крестовинки на валу проверяли тоже, люфт не выявлен

Оффлайн larolius

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: xezgm
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #284 : 11 Апрель 2013, 11:03:44 »
стук при неровностях, стук при повороте руля на маленькой скорости, стук такой, как будто есть какое то сопротивление слабое. стук лучше слышен с правой стороны.
менял амортизаторы, опоры амортизаторов, стойки. не вылечил.

диагноз - рулевая рейка. замена. лучше на новую, а не на восстановленную или еще хуже б/у.

заменю, отпишусь. не отпишусь, значит забыл. напомните.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #285 : 12 Апрель 2013, 18:32:13 »
larolius, ну если честно, рейку мог и сам вылечить. Очень дешево получается...(подробнее в файлах на сайте)
Ну и еще как вариант умерли крестовины на карданчике рулевой. (могу дать номера крестовин каталожные) Нужно их заменить.

Оффлайн Ostap

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #286 : 16 Апрель 2013, 18:35:54 »
В общем ситуация: Начиная с февраля месяца с.г. после прогрева машины на стоянке выезжаю с парковочного места, при этом руль выкручиваю. Появился металлический хруст, стук, как хотите в общем (по слуховому ощущению как старая шарманка в детстве). 2 (!!!) раза ездил к официалам-НИЧЕГО НЕТ, ХОДОВАЯ И РУЛЕВАЯ ИСПРАВНЫ. Как обычно заехал к "своему Кулибину". Результат-Опорный подшипник! Заменил. Теперь езжу не нарадуюсь. Когда менял(я ВСЕГДА смотрю что и как мне делают по машине) аж шарики из него посыпались, просто развалился. Попробуйте начать с него. Менять лучше сразу 2.

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #287 : 16 Апрель 2013, 21:26:12 »
Ostap, при вращении руля влево-вправо ощущатся трение чего-то по чему-то. В сервисе поставили тот же диагноз - опорный подшипник.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #288 : 17 Апрель 2013, 17:29:48 »
В сервисе поставили тот же диагноз - опорный подшипник.
Сервис официальный? Если нет, то еще раз повторюсь, диагностировать опорник на корсе очень трудно... со всеми вытекающими...

Оффлайн Ostap

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #289 : 18 Апрель 2013, 12:32:52 »
Сервис не офиц. Но работает только по опелям и рено

Оффлайн Gendalf18rus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #290 : 23 Апрель 2013, 15:22:11 »
Здравствуйте корсоводы, хочу поделиться своей проблемой и спросить совет, может кто-то уже сталкивался с аналогичной проблемой.
у меня корса д пробег 40000км в руле при легких матыляниях лево право появляется стук, независимо в нулевой зоне или нет звук звонкий отдает по всей рулевой колонки к соединению с рулевой рейкой усиливается, так же при езде по гребенки идет дребезжание слево от рулям отдает в педали и руль, звук отдаленно похожий на звук который прослушивается при колебаниях руля, и с правой стороны рулевой рейки так же прослушивается стуки при езде по неровностям. Специалисты после диагностики сказали, что рейка якобы жива, а проблема вся кроется в электро усилителе на рулевой колонке, и нужно менять его а не рулевую рейку.но я сомневаюсь в правильности их заключения, хотел бы спросить у вас совета, возможно вы уже имели дело с такого рода проблемой. Да крестовинки на валу проверяли тоже, люфт не выявлен
Аналогично. Если решил проблему без замены ЭУРа, то отпишись.

Оффлайн вадим46

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #291 : 10 Май 2013, 19:34:54 »
Да уж 3-х. дверка сборка Германия купил 7 декабря 2012 г.в.(машине 6 месяцев), итог на спидометре 4200 км, записался по гарантии на 12 мая..
- отклеивается верхний молдинг на водительской двери, начался с угла
- сцепление как не отпускай плавно, работает с рывками
- дребезжание комбинации приборов в торпедо после 3000 об/мин, как будто там несмазанный жигулевский тросик.
- стук в рулевой рейке при повороте руля вправо, отчетливо слышен и отдает в пол, как на машине едущей с небольшой скоростью, так и стоящей.
В Ж--У такую сборку, на ланосе никаких проблем до сих пор нет....

Оффлайн Gendalf18rus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #292 : 13 Май 2013, 07:57:38 »
Да уж 3-х. дверка сборка Германия купил 7 декабря 2012 г.в.(машине 6 месяцев), итог на спидометре 4200 км, записался по гарантии на 12 мая..
- отклеивается верхний молдинг на водительской двери, начался с угла
- сцепление как не отпускай плавно, работает с рывками
- дребезжание комбинации приборов в торпедо после 3000 об/мин, как будто там несмазанный жигулевский тросик.
- стук в рулевой рейке при повороте руля вправо, отчетливо слышен и отдает в пол, как на машине едущей с небольшой скоростью, так и стоящей.
В Ж--У такую сборку, на ланосе никаких проблем до сих пор нет....
1) Молдинг-гарантия 100%
2)сцепление у меня тоже рывками, пробег 71000, привык. :)
3) стук в рулевой-гарантия
4)дребезжание торпедо-косяк сборки :)
Детские болезни...,

Оффлайн Vit-aly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: петрозаводск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #293 : 21 Май 2013, 11:18:57 »
Смотрю, проблема-то популярная! Тоже на небольшой скорости отчетливые удары в руль... "Люфта никакого не видно, что стучит - непонятно" - это мне уже в двух мелких сервисах сказали! Естественно, предложили с ходу рейку поменять! Подвеска вся новая, только что ставил! Стуки начались с потеплением, зимой не замечал. Вариант лечения от Dudins'a - штука интересная, но требует  машину на неделю на прикол ставить (пока найдешь, где бы выточить), а она ж, зараза, каждый день нужна! Ой, шо делать, шо делать... :(
Update: Снял "карданчик" (в салоне в ногах водителя), повертел в руках - ничего не стучит, не трещит... Поставил обратно - стук в рулевой пропал! И болты были хорошо затянуты, и шлицы на обоих валах в порядке, а однако ж...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 11:01:15 от Vit-aly »

Оффлайн Gendalf18rus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #294 : 26 Август 2013, 18:57:15 »
Стук и дребезг задрал. Разобрали всю рулевую, которая внутри салона, ничего криминального. Собрали обратно и сдох ЭУР. Поменял ЭУР, дребезг и стуки остались. Я сдаюсь.....

Оффлайн shon2204

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Канаш
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #295 : 26 Октябрь 2013, 10:38:55 »
Столкнулся с проблемой как у 509. Попробую описать: на месте поворачиваю руль влево примерно на 1,5 оборота, потом вправо и происходит стук :o. В этом промежутке вращения (если играть рулём вправо-влево) всегда происходит стук. Это даже иногда происходит при повороте на ходу. Стук слышен в районе рулевой колонки. Опорники стоят новые. Два болта на нижнем карданчике затянуты хорошо, а вот выше не лез. Думаю всётаки дело не в рулевой рейке. Подскажите как решили Вы (те кто писал 3 года назад) свою проблему *DRINK*.

Оффлайн vahter

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #296 : 11 Ноябрь 2013, 21:25:20 »
Здравствуйте корсоводы, хочу поделиться своей проблемой и спросить совет, может кто-то уже сталкивался с аналогичной проблемой.
у меня корса д пробег 40000км в руле при легких матыляниях лево право появляется стук, независимо в нулевой зоне или нет звук звонкий отдает по всей рулевой колонки к соединению с рулевой рейкой усиливается, так же при езде по гребенки идет дребезжание слево от рулям отдает в педали и руль, звук отдаленно похожий на звук который прослушивается при колебаниях руля, и с правой стороны рулевой рейки так же прослушивается стуки при езде по неровностям. Специалисты после диагностики сказали, что рейка якобы жива, а проблема вся кроется в электро усилителе на рулевой колонке, и нужно менять его а не рулевую рейку.но я сомневаюсь в правильности их заключения, хотел бы спросить у вас совета, возможно вы уже имели дело с такого рода проблемой. Да крестовинки на валу проверяли тоже, люфт не выявлен
Подскажите, удалось решить проблему?

Оффлайн Lorrer

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Посторонние звуки в рулевом механизме
« Ответ #297 : 19 Июнь 2014, 01:56:50 »
Ну почему не лечиться...крестовины заменяются. (согласен что не совсем на раз... но на два реально) Могу и номерок если чего каталожный сказать :). Только это обычно на большом пробеге появляется как симптом ;)
Господа, номерки крестовин верхней и нижней на корсу D напишите пожалуйста, а то родной карданчик покупать не хочется совсем.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2