Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Посторонние звуки в рулевом механизме  (Прочитано 39107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TinMf

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮГ МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Такая значит проблема! Заметил когда еду в пробке, в нулевом положении имеется скрип особенно проявляется если поворачивать руль на малые углы, а также иногда проявляется стук стоя на месте тоже при повороте руля на малые углы. Но как ни странно люфтов нет на дороге не болтает в колее ведет себя идеально. Не исключаю, что в рулевом валу! В чем дело??? *18
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2010, 21:31:32 от Надюхин »

Google


Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Посторонние звуки в рулевой рейке!
« Ответ #1 : 16 Июнь 2008, 17:47:30 »
а если стоять на ХХ и в лево-право руль чуть отклонять стук есть?
(буквально в пределах свободного ходя руля, пару градусов)

Оффлайн TinMf

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮГ МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Посторонние звуки в рулевой рейке!
« Ответ #2 : 20 Июнь 2008, 13:41:17 »
свободного хода нет есть некий скрип и то не всегда

Оффлайн Chiska

  • Новичок
  • *
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Посторонние звуки в рулевой рейке!
« Ответ #3 : 23 Июнь 2008, 18:32:41 »
у меня на корсе когда стоишь в свободном ходе есть мебольшой люфт, ездил к оф диллеру сказали что все нормально. вот отездил уже 5000 и все так же. люфт не увеличился и не уменьшился

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Посторонние звуки в рулевой рейке!
« Ответ #4 : 24 Июнь 2008, 07:23:43 »
Коврик проверь по валу-карданчику явно трет.

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стук/скрип в рулевом механизме
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2008, 20:31:01 »
Здарова корсаводам така проблемма опель корса 1.4 подвеска sport style 17 при повороте руля влево или в право плавно на месте в рулевое колесо отдает что то вроде стука как будто при повороте руля не успевает сработать электроусилитель такой провал можно так сказать пробовал ложить руку на колесо и поворачивать руль влево вправо тоже чувствуется немного но люфтов нет и машину поднимал пробовал тяги болтать люфтов нет а стук есть, пробовал упереть доской колесо и крутить руль, так вот на доску тоже отдается такое ощущение вроде как закусывает. На заглушенной машине, при поороте руля отсутствует плавность присутствует в определенном месте небольшой рывок может  так должно? отпишитесь как у вас заранее спасибо
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 16:39:15 от Надюхин »

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стук в рулевом механизме
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2008, 20:59:54 »
Коврик поправь :)
Обсуждалось уже.

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стук в рулевом механизме
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2008, 16:27:18 »
Увы коврик тут не причем, в третий раз поехал к диллеру на диагностиу проковырялись с 8 до 19°° и пришли к выводу проблемма в рейке. Сказали рейку заказали по гарантии ждать около месяца почему так долго незнаю.

Оффлайн coolfrost

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стук в рулевом механизме
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2008, 21:26:31 »
У меня тоже шум в рулевой. Проявляется в основном когда паркуюсь, выворачиваешь руль вправо и появляется небольшое перещелкивание в какой то момент. Правда не всегда. Сегодня проходил ТО в автоцентр сити, там делали пробную поездку, позже перезвонили сказали - замена рулевой колонки вместе с усилителем. По гарантии правда. Стоит правда деталька серьезно - Колонка рулевая с электроусилителем (код 5900279)- 57 142,98 р. *01
Так что если есть шумы в рулевой, советую повнимательней с этим. Если это всетаки не коврик, потом можно попасть на немаленький ремонт.

Оффлайн shoko

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стук в рулевом механизме
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2008, 13:13:18 »
я сегодня заметила что когда поворачиваю руль вправо-влево на месте появился стук внизу машины под левой ногой...коврик поправила,стук есть...
что это может быть?

Оффлайн coolfrost

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стук в рулевом механизме
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2008, 17:48:18 »
У меня даже не то что под ногой, а в самой рулевой стук. Правда его не всегда можно найти. Мне на ТО сказали что брак в рулевой колонке, но ездить до замены можно. Если есть возможность, лучше все же съездить к дилеру на диагностику, или на ближайшем ТО (если оно будет скоро) обратить внимание на этот стук. Потому как если машина на гаратии, то надо этим пользоваться, и полюбому вопросу трясти дилеров.

Оффлайн shoko

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стук в рулевом механизме
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2008, 18:13:36 »
у меня 2 мес машине всего и 1200км пробега....там не что стучит а срежетает по дну...от поворота руля...

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стук в рулевом механизме
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2008, 18:52:09 »
Привет корсаводы хочу сразу сказать Вам всем при обнаружении каких либо стуков в рулевом механизме немедленно к диллеру. Если они вам будут петь, что можно  поездить еще, не соглашайтесь пишите незамедлительно претензию и прочитайте закон о защите прав потрибителя пригодится. Я уже столкнулся с этим и пока не написал кляузу на директора они ничего мне не делали сейчас жду рейку надеюсь ,что проблема в ней также надоели эти скрипы задних амортизаторов и стекол , а знаете как у нашего диллера устраняются эти проблемы [ВД] это же не серьезно говорят это у всех так, скрип это не дефект я считаю пускай отзывают тогда автомобили главное всем обращаться по этим проблемам не лениться. ведъ даже при продаже авто как вы объясните покупателю свои скрипы на авто котрому 2 года делайте выводы.

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук в рулевом механизме
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2008, 21:19:53 »
Привет корсаводы поменяли мне рейку а стук так и остался уже не знаю что делать, ехать к ним уже нет желания ругаться устал уже, да и рейку поставили с другой корсы новую прождал месяц так и не пришла согласился поставить с другой жаль что я не присутствовал как они меняли там рейку да и подвеска у меня (спорт стайл) передаточное отношение в рейке не 15:1, как в обычных “корсах”, а 13:1 но после замены неизвесно 13:1 осталось или нет

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук в рулевом механизме
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2008, 12:22:59 »
у меня вот тоже застучало... поеду в воскресенье в Аванту, может вылечат...

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
Re: Стук в рулевом механизме
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2008, 13:29:42 »
И у меня проблема выскочила: после 80 км/ч появляется такой стук, как будто едешь по гравию или по стиральной доске. Подскажите плз, что может быть?

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
      Вчера находясь на даче в Подмосковье, прогревая машину обнаружил непонятный звук скорее даже стук при повороте руля вправо-влево в около нулевой зоне. Правда машину только завел, а на улице было -24 С". После прогрева звук (стук) исчез. Никто не сталкивался с такой проблемой? И что это может быть?

      P. S. Это точно не коврик. Да и для рейки (ИМХО) рановато, 25 000 ещё не набегал.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
крестовинки в карданчиках рулевого.

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
        Dudins   Это меняется по гарантии на втором году эксплуатации? или это на холоде у всех происходит и с этим можно мириться?

Оффлайн j0hn

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Иркутск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
проблема с рулевой
« Ответ #19 : 11 Февраль 2009, 12:15:26 »
покурил спешно форум и вроде не нашел своей проблемы.
нужен срочный совет, так что может и просмотрел.
опел корса 1.4 2007г.
при повороте руля на месте слышен стук и заметен маленький люфт руля.
при тихой езде по неровностя слышен звук в передней подвески, бъётся метал об метал.
может кто сталкивался???

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
проблема с рулевой
« Ответ #20 : 11 Февраль 2009, 13:58:27 »
Наконечники рулевых тяг смотрели ? Если порвать пыльник - помрёт за пару месяцев. Просто на саму рейку грешить пока рано, да и не может она так быстро убиться наверное, если она то это дефект производства и гарантия.

Ещё можно грешить на опорные подшипники передних стоек, вот они за 2 года могли и сами укататься, если много по ямам ездить, убитые должны щёлкать при повороте руля.

И то и другое можно проверить без сервиса.
1. Взятся ладонью за наконечник и покрутить рулём, если механизм люфтит - замена, если порван пыльник и вытекло масло - тем более.

2. Положить руку на крышку опоры стойки под капотом и покрутить рулём, если шток стойки вздрагивает с щелчком - опорник.

Проверять с обеих сторон, в обоих случаях ремонт не дорог 500-1000р за деталь и столько же приблизительно работа (для каждого элемента).

Но вообще мало информации, может и что то другое, смотреть надо. Если эти два варианта не подходят, то в сервис наверное.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 14:02:10 от untermensch »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
проблема с рулевой
« Ответ #21 : 11 Февраль 2009, 14:04:59 »
Для стоек работа будет подороже, зато не нужен сход-развал, как после наконечников. В любом случае надо на диагностику. Так не сказать.

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
такая же, блин, фигня..но иногда и на прогретой машине случается..

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
проблема с рулевой
« Ответ #23 : 11 Февраль 2009, 18:14:01 »
Кевин, Если не у оффициалов, то реально уложится, особенно если автор не из Москвы, насчёт схождения, вроде как на корсу недорого, вот с независимой задней подвеской да, разорение..., а тут рублей 400..700 наверное.

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
проблема с рулевой
« Ответ #24 : 11 Февраль 2009, 18:23:53 »
покурил спешно форум и вроде не нашел своей проблемы.
нужен срочный совет, так что может и просмотрел.
опел корса 1.4 2007г.
при повороте руля на месте слышен стук и заметен маленький люфт руля.
при тихой езде по неровностя слышен звук в передней подвески, бъётся метал об метал.
может кто сталкивался???

У  меня такая же фигня. В сервисе говорят , что это "нормальная" работа подвески
    • http://www.gornevo.narod.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2