Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатель трясется  (Прочитано 22614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skyguide

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #25 : 18 Август 2008, 21:33:00 »
tech,
Вроде как модератор.... А???

Цитировать (выделенное)
Они что слоями плавать будут в бензобаке? 92 снизу, а 98 сверху? Или наоборот?


Нет, слоями поделятся, как пирог!!!   *15

Я вообще про присадки и про сам бензин. Для Вас, я так думаю, не секрет, что производство 95 и 98 бензина кардинальным образом отличается?

Лейте! Кто вам мешает? Если не интересует ресурс двигателя. Только не советуйте это другим.

Google

двигатель трясёт
« Ответ #25 : 18 Август 2008, 21:33:00 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #26 : 18 Август 2008, 21:39:21 »
Skyguide, действительно новая версия. Так почему это в 95-й нельзя добавлять 98-й???

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #27 : 18 Август 2008, 21:50:13 »
Skyguide, ну так расскажите всем и я послушаю. Бензины мешаются причем легко. И про ресурс двигателя не надо говорить. Я задал вам вопрос, будьте добры ответить что изменится? Появится детонация? Отложениия? И какие присадки Вы имеете ввиду? Антиокислительные? Антидетонационные? Ароматические углеводородные присадки? Бензол?

На большинстве российских НПЗ в качестве базового компонента используют риформат и что бы снизить в нем содержание компонентов углеводородов и содержания бензола добавляют изомеризат и алкилат, продукты процессов изомеризации и алкилирования.
Состав же 98 бензина это бензин каткрекинга, риформаты, алкилаты и изомеризаты в определенной пропорции.

Смысл улавливаете?

Бензины можно замещивать и ничего страшного не случится. 95 и 98 подавно. А вот дизтопливо и бензин смешивать не рекомендую))).
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #28 : 18 Август 2008, 23:19:32 »
ИМХО, смешивать бензины можно как угодно.
В инструкции по эксплуатации рекомендован 95, допускается заправка 92 и 98.
Ничего не сказано, что предварительно надо осушить бак от старого бензина или проделать еще какие сложные действия.

Наборы присадок, тоже разные на разных брендах, и тоже ни слова о том что нельзя мешать 95 Шелл например и 95 ТНК, более того, присадки могут отличаться от сезона зима-лето

Так что Skyguide, логики в ваших заявлениях не усматриваю.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #29 : 19 Август 2008, 01:47:30 »
Skyguide решил понтануть а матчасть не подучил, бывает...

ИМХО тоже мешать можно, за 10 лет ни на одной машине проблем от этого не испытывал, иногда и 76 (80) приходилось доливать, но ресурс сильно от этого не пострадал.

Добавлено спустя 10 минут:

У меня трясет только если газу мало дать при трогании, в остальном ттт, все ок, езжу на 92 кириши
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Skyguide

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #30 : 19 Август 2008, 09:35:36 »
Надюхин,
О!!!  Вот ведь натура женская!!!! Уже что-то новое в моих словах кто-то придумал!  Я что, где-то писАл что в 95 нельзя лить 98?
А если почитать внимательнее??

Я не сказал, что нельзя. Я сказал, что не рекомендую смешивать два разных бензина! Кроме того упор был на то, что если смешать 92 и 98 не получится 95.

daimen,
Ты решил понтануть и перейти на личности? Бывает!!!
Alexey_Sh,
Смешивать бензины можно как угодно!!! Толкьо вот как после вас будет машина ездить. Не задумывались?

tech,  Ну и для самого умного и знающего много умных слов модератора:

Во-первых на вопрос
Цитировать (выделенное)
Они что слоями плавать будут в бензобаке? 92 снизу, а 98 сверху? Или наоборот?

Я ответил!!!  Извольте ознакомиться с ответом. Вы почитаете, а я посмотрю как у вас это выходит!!! Как задаете вопрос так вам на него и отвечают!
Во-вторых - не хамите и не хамимы будете!
В третьих отложения появятся и так от нашего бензина, а от детонации добавление в 92 бензин 98 не избавит ни разу! А проблему 92-го бензина это не решит!  Тем более, если 92 бензин нормальный!
Вообще никто не застрахован на колонке получить ослиную мочу вместо бензина. На любой заправке за любые деньги.  И тому есть многочисленные примеры!
Ну и в-третьих:
Если у вас есть необходимость поговорить о методах производства российского бензина - обратитесь на соответствующие провессиональные форумы. Там быстрее вас поймут.

Спасибо!!

sestrik,
И ещё раз лично Вам! Докатаете 92-й - залейте 95-й. Ничего страшного не будет. И лучше на той заправке после которой у вас нет проблем.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #31 : 19 Август 2008, 10:40:21 »
Айка, а машину трясет на холодную????
У меня когда машина не прогрета, так обороты скачут и трясет....шо пыпец...уже год так, раньше было только зимой, теперь ваще от погоды не зависит....дилеры говорят, что бензин, не верю....
кстати товарищи, не может это никак быть связано с электрикой?(мой случай)......есть  искра нет искры.....связи нет с моими перегорающими фарами?, кстати габарит опять перегорел, каждый месяц...

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #32 : 19 Август 2008, 11:02:49 »
Skyguide,
1. Я Вам не хамил.
2. На вопрос: Интересно послушать чтоже будет такого страшного если замешать эти два бензина? ответа так и не получил.
3. Про детонацию вы написали бред. Детонационную стойкость бензина принято выражать октановым числом. При смешивании бензина 92 и 98 детонационная стойкость смеси будет выше чем у 92 но ниже чем у 98.
Отклонение истинного октанового числа используемого бензина от нормы  на 3-4 единицы в любую сторону, можно компенсировать регулировкой опережения зажигания. Рекомендованный бензин для наших двигателей 95. Допустим человек залил как Вы выразились "ослиную мочу" 92. Регулировка зажигания не сможет вывести двигатель на правильный режим работы. Получим детонацию. Вы предлагаете ездить человеку на этом бензине и выжигать его!!!! Если у человека есть деньги на новый двигатель, то Ваш совет применим. Пусть ездиет с повышенной детонацией.

Skyguide, выкладываю специально для Вас:

При смешивании двух бензинов с разными октановыми числами октановое число смеси (по моторному методу) подсчитывается по формуле:
С = Н + в (В — Н),
где Н и В — октановые числа (по моторному методу) соответственно низко- и высокооктанового бензина;
в — доля высокооктанового бензина в смеси.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Skyguide

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #33 : 19 Август 2008, 12:11:04 »
tech,
Ну конечно!!!  А долив 98 в ослиную мочу, конечно спасет от детонации!

Кто ещё бредит???

Специально для любителей математики

С = Н + в (В — Н),
где Н и В — октановые числа (по моторному методу) соответственно низко- и высокооктанового бензина;
в — доля высокооктанового бензина в смеси.

Прошу двоечнику посчитать что-нибудь по этой формуле.

Например
Н = 92
В = 98
в = 1/4

Ну??  Не решается, что -ли??

Или это не математически считать надо??

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #34 : 19 Август 2008, 12:32:24 »
Skyguide, давайте конкретнее.
что вы понимаете под ослиной мочой?
низкокачественный 92 обладает высокой детонацией. естесстно снизить ее можно разбавив этот "бензин" нормальным.
при этом на нормальном 92 ездить можно. и заводится с первого раза.
а вот на плохом - глохнет. потому как и не факт что там 92 октановое число.
прошу пояснить о каких слоях пирога вы говорите? у разных бензинов плотность разная? или о чем вы?

Так вот возвращаясь к "моче" - не надо советовать доездить бак на этом Г. не факт, что этот бензин не загубит двиган. Если совсем Г - лучше его сливать. а то так и свечи как минимум загубить можно.
Corsarca, я бы помимо бензина, зажигания - еще и воздушный фильтр посмотрел.
Skyguide, считается, причем очень хорошо. 93,5 гораздо лучше чем "недо92"

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #35 : 19 Август 2008, 12:47:07 »
Skyguide, я с Вами не собираюсь вести дебаты. Кроме Ваших эмоций ничего не вижу. Хотите общаться конструктивно, смените тон. Почитайте о производстве бензинов и о работе установок для их смешивания. А также что есть детонация и чем она вредна для двигателя! Многое узнаете и сделаете правильные выводы.

P.S. Вы еще пипеткой 98 накапайте в бак с "ослиной мочой", а потом будете говорить, что 95 не получается и Вы об этом говорили.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Skyguide

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #36 : 19 Август 2008, 13:18:28 »
Нет, но вы же откуда-то взяли, что у девушки в баке есть место хотя бы для четверти 98-го.. Откуда только не совсем понятно....

Что есть детонация я и сам знаю, а так же чем она опасна. Весь вопрос в том зачем вы мне пытаетесь это доказать???

Я говорю, что не спасет от детонации заливка 98, если 92-й гумно..

А вы мне опять что можно их смешивать...  Да можно всё что угодно.. Где я написал что нельзя??
Давайте ещё раз.
МОИ ТЕЗИСЫ
192+98 не получится 95
2именно поэтому не рекомендую доливать 98 непонятно во что потому, что лучше не станет


непоняте при этом поток хамства и попытки уличить в том, что я не знаю что во что при производстве бензина добавляют..  Да, не знаю.
Дебаты не я начал! Я высказал только то что высказал - если непонятно что я сказал ещё раз порекомендую прочитать..
Вопрос что будет??  Да НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!! Лучше точно не будет!!!
Потому что от нормального 92-го бензина никакой детонации нет. И не мне это рассказывать!!
Поэтому либо слить либо докатать. Это по обсуждаемому вопросу.
А если у вас есть желание кого окунуть по производству бензина, так будьте уверены, чтоесть отрасли в которых я вас за 5 минут окуну по самое небалуйся.. И что с того???  У девочки маину от этого перестанет трясти???

Модератор же!!  Совесть поимейте,а?

Или это по старой московской привычке?

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #37 : 19 Август 2008, 13:27:05 »
Skyguide, а кто Вам сказал что я с Вами общаюсь как модератор? Я общаюсь с Вами как полноправный участник форума. Или мне у Вас спрашивать разрешение где и что постить? Ваша упертость не знает предела. Безграмотность тоже. Вы можете окунать кого угодно и куда угодно. Участники форума могут пользоваться Вашими советами, могут не пользоваться. Это личное дело каждого.
Как модератор говорю Вам, хватит засорять ветку Вашими обидами и незнаниями матчасти. Ваша точка зрения понятна. Предлагаю эмоции оставить себе и вести здесь только конструктивные разговоры.

И еще, если плохой бензин нельзя разбавить хорошим высооктановым (например нет места в баке), то его нужно сливать, а именно вызывать эвакуатор и оттаскивать автомобиль в сервис. Выжигать плохой бензин я бы не стал. На сервисе можно взять пробы этого бензина, отвезти его на экспертизу и ремонт оплатит АЗС.
P.S. Всегда сохраняйте чеки после того как заправились, ВСЕГДА!!!!!
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Skyguide

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #38 : 19 Август 2008, 13:42:47 »
tech,
а вот про чеки +1

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #39 : 19 Август 2008, 13:49:58 »
Цитата: "Skyguide"


Нет, слоями поделятся, как пирог!!!   *15

Я вообще про присадки и про сам бензин. Для Вас, я так думаю, не секрет, что производство 95 и 98 бензина кардинальным образом отличается?

Лейте! Кто вам мешает? Если не интересует ресурс двигателя. Только не советуйте это другим.

прошу пояснить фразу про пирог и ресурс. если я буду ездить на смеси 92 и 98 (допустим, 50/50 ) у меня ресурс двигателя снизится?
Цитата: "Skyguide"
Я говорю, что не спасет от детонации заливка 98, если 92-й гумно..

Прошу обосновать.

2 All
Как поступить если в баке - Г и нет возможности слить? ну например, на трассе.

Мое мнение - разбавить нормальным. ливануть 95 или 98 хорошего. После, добравшись до сервиса - глянуть свечи.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #40 : 19 Август 2008, 14:12:02 »
мальчики, вы меня запутали. так подзалить мне литров 10 98 или 95 сейчас или как?? где свечи открутить пощупать я не знаю, в сервис на эвакуаторе.. не очень радостный вариант. если я сейчас залью другого бензинчика то потом будет анриал доказать что тот 92 был поганый, я так понимаю.. именно поэтому предпочтительней откатать этот?

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #41 : 19 Август 2008, 14:20:01 »
sestrik, мое ИМХО.
Если есть место в баке, то залей полбака 98. Причем на брендовой заправке. Для того чтобы вывести свечи на режим самоочистки, позажигай. Например 5 предача, обороты двигателя не ниже 3500. Проехать нужно 30-35 км. Млжно зажигать и на первой и на второй передаче и т. д. Главное чтобы обороты были не ниже 3500.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #42 : 19 Август 2008, 14:27:10 »
sestrik, мы тут в чистую теорию ударились :)
заправляйтесь только 95 и только на проверенной заправке.
Если заводится не сразу - т.е. заводится нормально, но тут же почему то глохнет, а после 2й заводки все ок, то это плохой бензин. проверено на личном опыте. иногда и на брэндовых заправках Г попадается.
Я бы не советовал докатывать на этом же бензине. Имхо - надо разбавить. если это был 92 - влей литров 10-15 98го. увидишь, все как рукой снимет.

Звуки ширк-ширк на холодную - это вообще из другой оперы. на холодную - у половины форума так. и звук такой как по пластику ширкает.

Если есть желание через суд бодаться с заправкой - вперед на эвакуаторе в сервис.  пробы, чеки, заявления в суд и т.п.

Но, имхо, это если есть серьезные последствия.
У нас, замкадышей, после каждой небрендовой заправки 92 так. а после 95 краснеют свечи... :(

Оффлайн Skyguide

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #43 : 19 Август 2008, 17:18:58 »
admsam, глянуть свечи, молодой человек, можно и не добираясь до сервиса.
Спасибо!

Подскажите как поступить? Только что с заправки - залили полный бак, поняли, что бензин гуано - слить никак, долить НЕКУДА!!!

Что будете делать?

Пояснять ничего не буду!  Часто сказанного мной - сарказм.


Подсказка. При такой ситуации на трассе многие вызовут эвакуатор  и поедут в сервис.

А я инструменты с собой вожу.

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #44 : 19 Август 2008, 18:52:49 »
Реально десятку литров бенза можно искатать,даже если это полное Г.
100 км с детонацией критического урона не нанесут двиглу. Не делайте из двигателей "парниковые цветочки",наши движки не слабей русских,а рашн моторс всю жизнь трясет как"пекинесов" и бегают дай бог каждому.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #45 : 19 Август 2008, 20:07:42 »
Skyguide, девочкам тоже инструменты возить? Давайте исходить не из того кто что может, а из того что реально могут сделать многие люди на этом форуме своими силами. Думаю правильно бы было написать, что людям которые не могут в Питере своими силами слить бензин и нет денег на эвакуатор, нужно возить телефон Skyguide, который поможет слить топливо в трудной ситуации.

Хотя с другой стороны, сорок с лишним литров бензина, сливать в городе или на трассе это не шутка. Пыхнуть может от любой искры. Я бы отогнал в сервис.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Skyguide

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #46 : 19 Август 2008, 22:33:23 »
Ой, простите, я ж забыл, что форум по машине Корса = женский форум.
Может быть телефон SKYGUIDE или мужа своего собственного это выход?  
А точно девушка сможет определить,что это бензин плохой, а не предохранитель, датчик и т.п.?
Я сторонник того, чтобы человек, покупающий, к примеру, телевизор, понимал ПРИНЦИП действия, например пульта ДУ!  ЧТо если закрыть излучатель, то фиг чего он включит или переключит
Так и с машиной. Человек должен понимать принцип работы агрегата!  А девушка это или нет не очень важно при этом.
Иначе единственный выход - при каждом "показалось" вызывать техничку.

Самое интересное, что большинство девушек, если будут испытывать на дороге сложности никогда не попросят помощи. ПАотому, что БОЯТСЯ, что их застебут. Будут гробить технику и бояться,что на них криво посмотрят.
Я так недавно снимал двух блондинок с ... не знаю как правильно назвать. Бетонное такое полушарие со штырем. Проезды ими загораживают.  Как они на него сели - не знаю. Но ни у одной мысли не возникло - выйти из машины. Так и пороли дно катаясь по нему...

Зачем мы вообще обсуждаем чисто гипотетические варианты?

Есть корневая тема от которой мы уже давно ушли.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

sestrik, Вот как же ведь интересно!!!  Никто не знает как у тебя и что, но все советы дают!! Где ты обитаешь? Уже готов подъехать и послушать как у тебя и что трясет. И как оно заводится!!!

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #47 : 19 Август 2008, 22:38:04 »
Если заводится не сразу - т.е. заводится нормально, но тут же почему то глохнет, а после 2й заводки все ок, то это плохой бензин. проверено на личном опыте. иногда и на брэндовых заправках Г попадается.

У меня так было, поменяли всасывающий фильтр (бензиновый), теперь заводится с первого раза.
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #48 : 20 Август 2008, 01:34:53 »
Skyguide,
То что вы пишите про бензин, просто чепуха. Вернее ЧЕПУХА
Это я вам не как модератор пишу, а просто как участник форума.
Машина "портится" не от смеси бензинов 92 95 98
А от самого качества этих бензинов.
Не надо плодить сущности, сверх необходимости.

Оффлайн Skyguide

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель трясёт
« Ответ #49 : 20 Август 2008, 09:18:33 »
Alexey_Sh,
а я как модератору форума!
"Есть корневая тема от которой мы уже давно ушли."
Так как?

То что некоторые посетители доказывают про желтое, когда я пишу про кругое. Причем круглое тема топика, а желтое нет!!!
При этом нарушаются правила данного форума, а именно:


6
частично 11

а так же рекомендации
16
Более того, некоторые посетители данной темы определили неисправность в автомобиле даже его не видев и РЕКОМЕНДУЮТ заливать другой бензин и т.п. На основании чего??
Или здесь форум провидцев и оракулов?

Я просто уже теряюсь на основании чего мое мнение бред, чепуха, точнее ЧЕПУХА и т.п.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2