Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатель греется до 102-105 град. Это нормально?  (Прочитано 9425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс...

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите,у меня опель вита (та же корса б) автомат,кондей,установлено два вентилятора охлаждения двигателя,один на радиаторе кондиционера,второй на радиаторе охлаждения двигателя.Вопрос в том что эти вентиляторы включаются      одновременно,когда стрелка температуры показывает примерно 105 градусов и отключаются на 98 градусах,это нормальное явление или есть проблема с ними?  Датчик включения вентилятора с тремя проводами,мне кажется что вентилятор должен раньше включатся.Первый раз с таким сталкиваюсь,на всех других авто которые у меня были стрелка температуры не поднималась выше 95 градусов.
???

Google


Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
у меня,на корсеD проблема пропала после замены резистора вентилятора.сначала было 105,сбрасывает до 101.теперь 100-101 сбрасывает до 95-96
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Макс...

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне кажется что резистора на моей корсе нет,а вот то что включаются вентиляторы на 105 градусах это нормально?
На второй машине,тойоте стрелка выше 95 градусов вообще не поднималась ни разу.Пугают меня такие высокие температуры.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
На Б-шке у меня вентилятор срабатывал как раз где-то в районе 103-105 градусов. Но если так уж смущает - помойте радиатор, наверняка уже загажен сильно.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
У меня на Б-шке включается при 97 градусах, а выключается при 92 гр. это по логометру на приборной панели.

Всё дело в приборе, на сколько точно он показывает.
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 19:44:02 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн Макс...

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Радиатор менял,стоит новый.Может и вправду указатель температуры врёт...Не обращали внимание на вентиляторы,они одновременно включаются или сперва один а потом дополнительно второй?

Оффлайн Olya20099

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Волхов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте! У меня Opel corsa b 1.2 96г , езжу на ней уже полтора года, тут столкнулась с проблемой, машина очень греется ! температура поднимается до 102 , после включается вентилятор! как я понимаю такого быть не должно, раньше такого не было! поменяли термостат, никаких изменений! в чем может быть проблема???

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
датчик температуры охл жидкости в норме?

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Если есть две скорости вентилятора, значит должен быть резистор (блок управления). Вероятнее всего, что проблема в нем. Хуже если это проблема ЭБУ двигателя, так как резистор получает команды от него. Самый простой вариант, выход из строя температурного датчика, который сообщает ЭБУ информацию о температуре двигателя. Окончательный вердикт даст только диагностика, должен быть соответствующий номер ошибки.

Оффлайн nata_2101

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Могу сказать что TIS говорит для Corsa D 1.4 с климатом -

Вентилятор включается на 1й скорости на 99гр. / выключается на 95гр.
Вентилятор включается на 2й скорости на 102гр. / выключается на 98гр.
Вентилятор включается на 3й скорости на 105гр. / выключается на 101гр.
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 12:35:40 от nata_2101 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2