Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отчет.Поездка на море 2007  (Прочитано 5800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« : 07 Ноябрь 2007, 21:04:47 »
Этот отчет был опубликован на старом сайте. В рамках восстановления ценной информации :) дублирую на наш новый сайт :)

Началось все с того, что жене нужно было срочно отгулять отпуск. Первоначально хотели поехать или в среднюю полосу на озеро (Себеж например) или на Волгу. Поиски в инете ни чего конкретного не дали. Или дорого или не подходит. Вот и решили поехать на море. На машине мы уже три раза ездили на море, поэтому дорога и трудности связанные с автопутешествиями не пугали. В прошлом году мы ездили на машине в Крым, поэтому сейчас решили поехать на «наше» море(о чем в последствии не пожалели). Сборы не были долгими. Купили палатку которая сама ставится за 3 секунды, взяли у родителей портативную плитку, купили к ней баллончиков, взяли немного шмоток, плавки, деньги и рванули. Причем решили ехать даже без карты, точнее карта была в наладоннике с GPS. Но она скорее помогала в статистике, где мы и с какой скоростью едем. В прошлом году мы ездили на фокусе, но после покупки 17 колес решили «обкатать» Иришину Корсу с ручной коробкой и мотором 1.4. Ехать решили с ночевкой. По инету нашли мотель по Ростовом, за номер просили 1000 р. + 200 рублей за бронь. Обклеили морду корсы молярным скотчем и выехали с дачи(считай из Москвы) в 8 часов утра. Про дорогу долго писать не буду. Понятно, что у Москвы дорога самая хорошая (правда, там сейчас ремонт). В Воронежской области тоже прекрасные дороги. На трассе 3 типа дорог.
1. Широкое шоссе с 4мя и более полосами. По таким дорогам я держал 140-160 км/ч.
2. Трехполосные дороги, это когда постоянно меняется то две полосы у нас и одна встречка, то наоборот. Это вполне приличная дорога, если правильно планировать обгоны, то можно практически не снижать скорость.
3. Двух полосные дороги конечно самые неприятные. Все-время упираешся в «пейскары» и количество продавцов палочек на них больше. На этих дорогах главное не нервничать и не наглеть т.к. у гайцев все обгонные места пристрелены. Стоят с биноклями. Но кстати проезжающие водители активно предупреждают о засадах. Меня поймали только один раз.  Там где ремонт дороги стоят временные знаки обгон запрещен и расстояние действия знака, например 3000м, причем идет сплошная. Потом сплошная заканчивается раньше чем действие знака, ориентируясь на пунктир «нарушает» много водителей, место прикормленное гайцами, но запросы не велики. Я отдал 200р. И думаю можно было дать меньше. В 20.00 приехали в мотель Евразия под Ростовом, время в пути составило ровно 12 часов и было пройдено 994 км. Мотель оказался вполне приличным, но не более того. Кухню не удалось попробовать т.к. очень хотелось спать. Утром попытались осилить бесплатный завтрак и отправились дальше. В 8.40 выехали рассчитывая в обед уже купаться. На одном из постов сразу трое гаишников кинулось нам на перерез. Ну и начались вопросы по чем брал? Не маловато ли 1.4? Какие опции? Отпустили, но мы под впечатлением остановки видимо пропустили нужный поворот и направились в Махачкалу . Поспрашивая, дорогу решили не возвращаться, но в результате сделали крюк в 100км. Зато по дороге остановились около целого поля маков, которые так любит моя жена. После Краснодара остановились около поселка Тахтымукай  у купили клубники по 50 р. За корзинку. В 13.45 были в Джубке проехав от Москвы 1475 км.(учитывая 100км. Крюк). Искупались в Лермонтово и решили ехать дальше в кемпинг под Лазаревским, который заранее нашли по инету. В дороге случилось самое неприятное событие за все поездку, в машине застучала подвеска. Мой «профессиональный» осмотр ни чего не выявил. В Лазаревском нашли  СТО, где тоже не поняли, что стучит. Через горячую линию GM нашли дилера в Сочи. Позвонили, записались через день, плюнули на проблемы и поехали отдыхать. Устроились в кемпинге. Палатку и правда поставили за 3 секунды, Про быт тоже особо писать не буду. Скажу только, что жизнь в палатке меня не пугает, т.к. живу в них с малолетства, по всяким походам и экспедициям наездился. Воду привезли с собой, хотя была и местная. Готовили не чудо-плитке, Спали в палатке на надувном матрасе. Кемпинг назывался зеленая дубрава. Не понравилась только проходящая рядом железная дорога. Пляж галечный довольно чистый. Рядом постоянно плавали дельфины, и на катере за 100р. Можно заплыть далеко в море, где дельфины играют с лодкой, выпрыгивают из воды, так близко, что до них можно дотянуться рукой. Потом купание в открытом море. Съездили в Сочи к дилеру который сообщил, что разбилась опора стойки(Пробег 8000км.!!!!) которой в наличае нет, но ездить так можно. В сочи пообедали на берегу реки Сочи и посетили дендрапарк, поднявшись в него на фуникулере. Интересно, что мы попали в несезон. Почти все кафе на побережье были закрыты и пляжи пустовали, хотя этот факт нас особенно радовал. Мы активно исследовали окрестности. Съездили в чайный дом. Где попили вкусный и дорогой местный чай. Даже купили немного домой. Цена 700р. За 100 грамм. Ценителям рекомендую. Полазили по горам в поисках водопадов, коих в местных горах немало. Особенно запомнилась природа. Ощущаешь себя как Индиан Джонс в джунглях. Особенно впечатлили местные дороги. Сплошной серпантин, нюрбургринг отдыхает. Кстати нас ни разу не останавливали на побережье и мы не заметили особых засад или ловли москвичей. Мне показалось, что дана команда нас особо не трясти. Заехали в горный аул, где дедушки по-русски струдом разговаривают. Короче старались не только валятся на пляже, но и использовать преимущества приезда на своем авто. Долго решали когда уехать, но перед возвращением домой, решили заехать в местечко, где рань останавливались много раз. Это кемпинг около г. Архипо-Осиповка. Кстати в городе самые сумасшедшие манты, какие я когда-либо ел. Причем качество с годами не меняется. Всем настоятельно рекомендую. Просто спросите у любого где здесь манты готовят. В кемпинге нахлынула ностальгия. Там сумасшедшая природа. Можжевеловый лес, ельник. Воздух просто супер. Есть несколько кемпингов, подороже(Назарова дача) где многое благоустроено, единственная проблема с водой и кемпинг глубокое, где мне больше нравится. Пляж каменный, но очень красивый. Порода уходит в воду, и подводный мир значительно интереснее, чем на галечных пляжах. Искупавшись голышом, отправились в Москву. Первоначально хотели остановиться в том же мотеле под Ростовом, но решили ехать дальше в Воронеж. Заранее в инете был найден отель Яр, приехав туда у выяснив, что номер стоит от 5000р. Решили поискать что-то подешевле. Нашли гостиницу Лесное на 492 км. Трассы. Стоимость номера 1500, но гостиница новая с прекрасным ремонтом. Кухню, тоже не удалось попробовать, хотя надпись гласила «Чемпионы по шашлыку». Кстати добрались до гостиницы только ночью. Ночью конечно, тяжелее ехать, чем днем из-за плохой видимости. И велик шанс на плохой дороге словить кочку или еще что. Гайцы стоят по освещенным деревням с радарами, где я и получил квиток на память. Из гостиницы выехали 9.50 и в 14.15 были уже в Московских пробках. Всю окончательную статистику приведу позже с расходом бензина, на который за всю поездку было потрачено 5860 р.

Эпилог. Такой отдых на машине дикарями интересен, свободой которую вы ощущаете, не завися ни от кого. Вы в любой момент можете сорваться на новое место и побывать там, гуда обычные туристы вообще не попадут или за большие деньги. Всем рекомендую кто не боится приключений и привык брать ситуацию в свои руки.    
Еще хочу добавить, что отношение людей на "нашем" море намного лучше чем в Крыму. И понравилась чистота в городах и на дорогах.

Немного статистики.

За всю поездку проехали 3642 км. Потратили 328 литров бензина или 5860 рублей. Средний расход примерно 9 литров. Сказываются обгоны и серпантины, т.к. первоначальный расход на трассе был 7.5 литров.
От Москвы до Джубки проехали 1537 к.м. за 17 часов(сделав при этом крюк 100 км) 1 час ушел на остановки(фиксировалось GPS)
От Архипки до Москвы пробежали 1460 км. за 15 часов( если считать от Джубки то 14.30. Остановки не считал, но успели даже вскипятить воду на одной из остановок)
Еще раз повторюсь, что ехали с ночевками.

Максимальная скорость 167 км/ч. Максимальная высота 342 метра.

ЗЫ. В Москве выяснилось, что в подвеске стучала не прикрученный В Жденсере стабилизатор.
 
Фотографии вставляю отдельно от текста. Шедевров нет.

Порт в Сочи


пальмы в дендрапарке


розы


фуникулер


еще




чайный дом


перебирают чай в ручную пинцетом


чай


забыл спрость зачем так много, но думаю там чай


переходим к морю


море уже теплое


дельфины плавали очень близко, фото с берега.


еще немного моря

 
 вот такие там дороги


высоко в горах


еще про дороги


местные обитатели дорог


горная река


водопад


вот такие мосты


подвесные


 наша машина


еще


и еще


закаты на море


 вид из кемпинга под Архипкой


космический берег там же


народу ни кого, можно загорать ногишом


поле маков на трассе

 
 еще маки


 
Все фотографии Здесь

Добавляю видео серпантинов. Для любителей поворотов.
Смотреть

Google

Отчет.Поездка на море 2007
« : 07 Ноябрь 2007, 21:04:47 »

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2007, 21:24:44 »
мммм, где то я это уже видела.....Серж это типа...издевательство да.....в холодные осенние московские дни....о таких вещах напоминать *03
эх, море......... *14

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2007, 21:28:33 »
Я восстанавливаю полезную информацию :)
Щас альбом с зимних покатушек восстановим :)

Оффлайн Renata

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2007, 21:49:56 »
эхххх, сколько знакомых мест *16

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2007, 21:55:12 »
Товарисчи! Это прекрасно, что мы можем восстанавливать информацию.....Но вот пришла в голову мысль, а может эту темку переименуем в как нибудь "Как мы отдыхаем" ну или еще как нибудь....здесь народ будет делиться своими впечатлениями об отпусках...фотки выкладывать....как Серж?

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2007, 22:03:48 »
Corsarca, Сделай лучше еще одну тему "Как я отдохнул"!))) чтоб не терялась инфа))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2007, 22:05:19 »
belaya_zaya, +1
Каждой поездке свою тему.

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2007, 10:06:26 »
"Обклеили морду корсы молярным скотчем и выехали с дачи(считай из Москвы) в 8 часов утра. Про дорогу долго писать не буду. Понятно, что у Москвы дорога самая хорошая (правда, там сейчас ремонт). В Воронежской области тоже прекрасные дороги. На трассе 3 типа дорог."

Привет !

А что это дает ? Понятно что мелкие камушки и пылинки проносятся мимо но от гравия... Может прозрачным антигравием покрыть стоит перед поездкой на юг ? Сам задумываюсь на след. сезон.

Отличные фото кстати - где и каким бензином заправлялся ?

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2007, 10:07:55 »
Цитата: "SergE"
belaya_zaya, +1
Каждой поездке свою тему.


Только так и никак иначе. Долой 100-страничные темы, где нифига не найти.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2007, 10:18:11 »
MV,
Этот способ как раз от гравия. Только гравия на дороге оказалось не так и много, а скотч на скорости начал отваливаться. Мы его сами потом отклеили на пол-пути. Кстати клей от скотча отмывается плохо. Только за несколько моек.
С заправками проблем нет. На трассе лукойл например пишет через сколько километром следующая заправка удобно расчитывать. Заправлялись только на брендовых заправках(ТНК, Роснефть, Лукойл и т.д.), старались искать с магазинами.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2007, 23:24:25 »
Мне больше всего фото понравились... Просто обалденные..  *04

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2007, 00:18:57 »
Чегож ты в Тахтымукае был а сыру АДЫГЕЙСКОГО неотведал?

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2007, 01:00:14 »
А
Цитировать (выделенное)
Тахтымукае
Это что или где?

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2007, 21:10:59 »
На счет воронежской области....ну уж не знаю....там где то мож и нормальные дороги...а где однополосная извилистая дорога.....там чуть не убились....под фуру...очень опасно.....во второй поездке в этом году решили воронежскую область днем проезжать....

Оффлайн Starrrushka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2007, 07:49:54 »
Классный отчет, столько приятных воспоминаний навевает! Мы тоже любим на машине на юг ездить. Однажды съездили и решили, что теперь только так отдыхаем. Едем мы без остановок, меняемся с мужем за рулем, стараемся доехать как можно быстрее, чтобы дети от машины не устали, а мы от них в машине. Пользуясь преимуществами собственного авто, тоже облазили все побережье: в Сочи были, в Абрау ездили, ну и все, что между ними посмотрели. В Архипке нам тоже очень понравилось, а в упомянутом кафе не только манты вкусные, но еще и чебуреки супер, да и все, что они готовят - вкусно! Когда мы в Архипке жили, очень часто в это кафе ходили, да еще и в дорогу домой у них всякой выпечки набрали. Скорее бы следующее лето пришло! У нас в планах на новой Корсе в поездку отправиться, проверим ее, так сказать, в боевых условиях!

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2007, 10:53:47 »
Starrrushka,
Спасибо. Из Челябинска не тяжело без остановок?

Оффлайн Starrrushka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2007, 19:12:04 »
С двумя водителями было нормально. Дорога заняла у нас двое суток. Я - сова, поэтому вела преимущественно ночью, а мой муж - днем. Мы останавливались покушать, погулять немного, размять ноги. Если дети давали, то нерулящий водитель спал. Дорога как-то легко перенеслась, мы даже устать не успели. Настроились еще до выезда, что поедем без ночевок, и вперед! Скоростной режим при этом был нормальный, особо не гнали. В некоторых городах специально вместо объездной дороги ехали через центр, чтобы город посмотреть. В Волге купаться останавливались. В общем все было очень здорово. Впечатления только положительные!

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Отчет.Поездка на море 2007
« Ответ #17 : 27 Январь 2008, 23:19:40 »
А это наша поездка в АНАПУ 2007 - через КУРСК!!!!!!!!!!!!!!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2