Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa 3D 1.2 МКПП стоит ли брать? Не слишком ли слабая?  (Прочитано 9375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annapal

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищи, помогите, пожалуйста принять решение. Сегодня была в салоне нашла машинку 1.2 МКПП принципиально искала жёлтую:-) Машинка 12 - го года пустая в минимальной комплектации без кондиционера и прочего, но зато по привлекательной цене 420 т.р. Последние 6 лет я ездила на Гетсе 1.4 (97 лошадей) и меня устраивало в нем абсолютно все, но пришло время...Я очень спокойно вожу, но все-таки меня сильно смущает в корсе только объем двигателя 1.2. Что скажете? Она вообще ездить будет?:-) 1.2 на механике. Очень нужно мнение знающих людей. Спасибо.

Google


Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Она вообще ездить будет?:-) 1.2 на механике
будет,
но вот
Машинка 12 - го года пустая в минимальной комплектации без кондиционера и прочего
я бы вам не советовал такую брать 8)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ездить будет, но медленно и печально (((
Кроме того, задумайтесь - как вы ее потом будете продавать? Ведь впоследствии хочется менять авто на авто в какой-то суммой в кармане. В данном случае, Вам ее дарить придется (((

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Ездить будет, но медленно и печально (((
вот не надо вот этого )))
у меня 1,2 механика 80л.с.
я наверно кого нить удивлю-но она ездит!!! и оч даже, и на трассе на обгон ее хватает и в городе не подводит когда надо быстро рвануть(не так как с 2 литровым но черепахой себя аще не ощущаю)))
да на педаль давить надо, но я не обламываюсь ни разу  :P
но вот то что пустая -это даааа, повод не брать
один факт отсутствия кондея уже вгоняет в тоску

Добавлено: 04 Май 2013, 23:46:32
насколько я помню у Вигена 1,2 мкп
кто то скажет что он ездит медленно и печально?  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 23:46:32 от Nat_nds »

Оффлайн annapal

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отсутствие кондея как раз не сильно смущает. Куда же еще кондей на такую маленькую мощность он ведь все съест все равно невозможно будет пользоваться?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Отсутствие кондея как раз не сильно смущает. Куда же еще кондей на такую маленькую мощность он ведь все съест все равно невозможно будет пользоваться?
А как Вы потом машину без кондея продадите?.. Сейчас 90% авто оснащены кондеем, более того - многим этого уже мало (как в сказке про "Золотую рыбку"), подавай климат, а лучше - раздельный климат ))))
Я просто на обгонах на трассе его выключала, а потом снова включала  ;D
насколько я помню у Вигена 1,2 мкп
кто то скажет что он ездит медленно и печально?
Наташ, у него двигатель с нормами Евро3, если не ошибаюсь, а сейчас двигатели задушены нормами Евро4 и Евро5. Едут хуже, чем аналогичные на более старых авто.

у меня 1,2 механика 80л.с.
я наверно кого нить удивлю-но она ездит!!! и оч даже, и на трассе на обгон ее хватает и в городе не подводит когда надо быстро рвануть
Наташ, а с какой еще мощностью у тебя машины были? Мне на трассе 1,2 механики не хватало, как по педали газа не топай. В городе - более чем достаточно, тут действительно вопросов нет. Но если начинаешь топать - повышается расход. И так по кругу....

Оффлайн m_928

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЦФО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ерунда все это. Нормально 1,2 едет.
На обгонах- 3-ю скорость. Вот и все проблемы.
Если опыта нет, то конечно будет плохо ехать... :)
А без кондея она никому не нужна. Поэтому и "завалялась" в салоне...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Если опыта нет, то конечно будет плохо ехать...
Ну, у меня на момент покупки Корсы было 7 лет водительского стажа. И 136-сильная машина ;)
Крутить двигатель умею, про понижающую передачу тоже знаю, но бывало, когда я с двумя взрослыми людьми и багажом в салоне не успевала обогнать фуру - приходилось прятаться обратно, чтобы не рисковать жизнью.
Про отключение кондея на динамичных обгонах тоже не пошутила.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Машинка 12 - го года пустая в минимальной комплектации без кондиционера и прочего, но зато по привлекательной цене 420 т.р.
Продавать потом придется еще по более привлекательной цене. Если это не смущает, то учитывая еще и отсутствие кондиционера, на ручке ехать будет, но крутить надо будет на обгонах. :)

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
да я на обгонах тоже кондей отключаю )
Ань ну честно, мне хватает на обгон, и с людями и без, может я просто выхожу когда много-много дороги просматривается и никого нет  :-\
да бывало что возвращалась обратно не обогнав но это скорее был мой косяк-хотела успеть за маленькую возможность обогнать
но что бы тотально не успевать фуры обойти -такого нетуууууу!

Наташ, а с какой еще мощностью у тебя машины были?
да первая же машина, но ездила на Андрея киа -да она мощнее, не помню скока правда, но если неверно выбрать время для обгона и на ней возвращались обратно )) вот прям гигантской разницы не вижу, вижу разницу с ауди А6 у мужа сестры но это 2,5 вроде литра )))
а 1,2 корса и 1,4 гетс ну не космические отличия будут ;D

Отсутствие кондея как раз не сильно смущает
а в пробках в жару? ой как без него плохо)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
а в пробках в жару? ой как без него плохо)
Не только в жару. В дождь, когда начинают потеть стекла изнутри - быстро высушивает все.
Ань ну честно, мне хватает на обгон, и с людями и без, может я просто выхожу когда много-много дороги просматривается и никого нет  :-\
да бывало что возвращалась обратно не обогнав но это скорее был мой косяк-хотела успеть за маленькую возможность обогнать
но что бы тотально не успевать фуры обойти -такого нетуууууу!
Достаточно одного раза, когда не успеешь  8)
Про "тотально" никто и не говорит. Хорошая городская машина.

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Её потом без кондиционера не купит никто. Да и 420000 р. за пустую машину класса B жесть, присмотритесь к 1-2-х годовалым машинам на гарантии с мотором 1.4.

Оффлайн Lyka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня 1.2 Корса, после 240 л.с. разницы в городе не почувствовал.
Без кондея не брать - первое замучаете себя летом, особенно если жаркое будет опять, второе - продать гораздо сложнее.
Лучше посмотрите 2х летку, гораздо выгоднее и 1.4 можете взять если нужно.

Оффлайн Katherine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
+1, лесом машину без кондея. 2 летка с 1.4 и нормальной комплектацией:) ибо правда - через пару лет захочется другую машинку и будет крайне сложно найти такого же не избалованного удобствами человека :)
В таком вопросе лучше не торопиться. Эта корса не единственная на свете.

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Нормально было с 1,2 (80лс), сейчас вот с 1,4(100) так же выкручиваю в теже 6к и летаем замечательно  ;D . А когда один ездил на 1,2 и  кондишен не выключал. Главное не боятся выкручивать, знать как разгоняется и просчитать дистанцию. А так для некоторых обгонов и 500лс не хватит ...
Но без конлишена для меня был бы мрак. Не переношу больше 24С и в дождь/зимой в снегопад оч помогает.

Оффлайн 9262827080

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Долгопрудный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
После продажи Мерседеса Г-класса 5 литрового, взяли жене корсу 1.2) , она едет , не ракета, но едет. Но самое приятное это расход, на гелеке он был 25 литров в городском цикле)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2