Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: тревожные сомнения  (Прочитано 11011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zabava777

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тревожные сомнения
« : 01 Май 2013, 15:01:15 »
Приветствую всех корсоводов!!!!!!!!!!!
Ну вот я и стала пешеходом(((первая машина (ваз2115)успешно продана и я в серьезных раздумьях что брать!бюджет располагает к корсе,но не новой...а год так 2006-2008, или фокус примерно тех же лет или еще куча всяких авео, гетцев и прочих...читала несколько сравнений с этими моделями, но в основном это новые авто...хочется услышать про так сказать уже поживших))есть смысл брать корсу этих лет и как она в обслуживание и стоимость ремонта?(да кстати рассматриваю механику онли)

Google

тревожные сомнения
« : 01 Май 2013, 15:01:15 »

Оффлайн Katherine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #1 : 01 Май 2013, 17:24:47 »
Я колебалась между Гетцем и корсой. Склонялась к гетцу, т.к. по словам бывалых, он в обслуге копеечный, колеса туда 14 радиуса... и похож он на табурет:) в добавок хавает 92 за милую душу.
После попалась на глазки корса. Жрёт 95 литрами  ;D катки 15, похожа на супер мобиль  ;D В обслуге опель дешевле оказался, чем рено логан О_о

Если брать корсу, то, соответственно,искать в нормальной комплектации. как мнимум зимний пакет. на собственном горьком опыте уже научены. С гетцем та же история, хотя бы подогрев зеркал. Учитывая наличие вышесказанного, прикинуть по деньгам. как то так :)

Оффлайн zabava777

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #2 : 01 Май 2013, 17:30:41 »
ясно...спасибо))))у вас в итоге победила корса?новую брали?

Оффлайн Katherine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #3 : 01 Май 2013, 17:32:13 »
Наткнулась сейчас на очень интеерсный отзыв по гетцу 1,6, в голове с корской сравниваю, он выигрывает только по расходу. Ибо корса - жрёт.
Я брала 2007 года, с пробегом 39 тыс.

Оффлайн zabava777

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #4 : 01 Май 2013, 17:33:05 »
и как?не сыпется?нареканий нет?

Оффлайн Katherine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #5 : 01 Май 2013, 17:39:00 »
Нарекания - ЛКП :) Больные места имеются :) стык заднего бампера и крыла, вокруг дверной ручки ( у меня 3 д  - меньше дверей - меньше ручек  ;D) Ну тут - вовремя заметил - вовремя сделал)
Кузов весь скрипит если ползти по большим кочкам. но это мелочи, надо музыку включать :)) девятика скрипела и без кочек  ;D

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #6 : 02 Май 2013, 12:26:06 »
В обслуге опель дешевле оказался, чем рено логан О_о
очень интересно, особенно если учесть, что у логана одно из самых дорогих обслуживаний. Да, ломается редко. но запчасти и все остальное стоят очень дорого.
С двигами у корс непонятнки: цепной привод клапана не гнет, ибо не рвется, но постоянно растягивается, появляются напрягающие посторонние звуки типа дырчания, дизеления, цокота и т.п. На мощности вроде не сказывается, но всегда настораживает.
Корса машина и с обаянием, и с плюсами и с минусами, естественно, как и любая другая машина. Как говорит Жорик, машину
берите не ту, что подходит вам по параметрам, а ту, что нравится именно вам!

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #7 : 02 Май 2013, 12:57:36 »
zabava777, почитайте тут, отзывы владельцев
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?board=83.0

я своей довольна как слон, у меня механика
Ибо корса - жрёт.

ну не знаю, моя нюхает а не жрет  :P

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #8 : 02 Май 2013, 16:44:36 »
мое ИМХО:
покупать Корсу на 1.4, ест примерно столько же, сколько и 1.2, но чуть порезвее будет, т.к. по весу машинка для Б-класса тяжелая
Обязательно зимний пакет + обогрев зеркал - зимой ох как пригодится. Правда, летом с обогревом зеркал надурить проще - но если зеркала прохладные (машина в тени стоит), то включить кнопку обогрева (та же кнопка, что и обогрев заднего стекла) и через минуту-две потрогать зеркала - есть ли от них тепло.

особых критичных проблем с авто нет, краска мягкая, как и на всех других современных авто (привет, экология!)
подвеска достаточно крепкая, а скрипы, особенно на холодную - присущи очень многим авто - что Фокусу, что Корсе, что японцам.

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #9 : 02 Май 2013, 18:42:15 »
Проездил два года на Корсявке и не было вообще ни одного сверчка :-\ И кушала 1.4 на механике порядка 7.5 литров 95-ого *CC*

Оффлайн вадим46

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #10 : 02 Май 2013, 19:36:43 »
аналогично 1,2 на механике 85 л.с. средний город-дача 7,5-7,6 л, если по трассе пилить 100 км/ч расход 6,1 -6,4 , если без ветра и ровная дорога сегодня видел при 90 км/ч 4,8-5,1 сегодня лично все испробовал с адаптером ОРИОН ELM 327 блютус + программа TORGE на андроиде (платная версия). вообщем за 200 км сегодня накатанных средний 7,6л/100 км. вполне неплохо, зимой при -20 методом заливки по пробку чисто город с прогревами бывало и 11 л....на обгонах конечно 1,2 крутить надо под 5000 об/мин на 4-передаче ( на 5 ускорение вялое)-не ахти она на трассе, 1,4 предпочтительней....а еще есть ланос чипованный (сейчас отдал отцу) уделает корсу, что 1,2, что 1,4, еще заметил минус на корсе очень маленький выбег на нейтралке по сравнению с ланосом, толи выше она ,толи аэродинамика у зализанного низкого ланоса лучше, но факт налицо-там где на ланосе подтормаживал-корсе газу даю (быстро теряет скорость на накате).
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 19:44:54 от вадим46 »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #11 : 03 Май 2013, 07:25:52 »
на обгонах конечно 1,2 крутить надо под 5000 об/мин на 4-передаче
;D я и на 2,3,4 до 6 - 6,5 докручиваю иногда  :-[
а еще есть ланос чипованный (сейчас отдал отцу) уделает корсу, что 1,2, что 1,4
ланос изначально сколько? и сколько после чипа?

еще заметил минус на корсе очень маленький выбег на нейтралке по сравнению с ланосом
ланос - седан, у них коэф лобового сопротивления меньше

Оффлайн zabava777

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #12 : 03 Май 2013, 10:31:06 »
Понятно, что из себя представляет авто...никто от нее не ожидает разгона за долю секунды до 120...да и купить и выбрать машинку тоже пол беды...а вот что с ней потом...дорого обходятся расходники и прочее(не говоря уже о каком-то серьезном ремонте)до этого была 15шка(я вроде уже говорила)у папы логан, так он в него вложил раз в 5 меньше за 6 лет, чем я в свою за 1.5...(хотя детали копеечные....но их много)))))))))))))))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #13 : 03 Май 2013, 17:20:05 »
Вон уж воистину не понимаю, к чему сравнивать такой морально устаревший авто, как Ланос, с Корсой на 1.4.... у Ланоса вес какой, стесняюсь спросить, к тому же чипованный? Про комфорт и безопасность я вообще молчу, Ланосу до Корсы, как Опелю до Мерседеса, ей-богу.... вы бы еще акцент на 1.5 для сравнения приписали, тоже легко уделает - что Корсу на 1.4, что астру на 1.6.

zabava777, тут уж трудно сказать, новое авто - порой лотерея, а б/у и подавно. Потому я б/у, например, премиальный класс в принципе никогда не рассматривала и не смотрю, ибо подвеска и прочие расходники на них весьма дороги и кошелек может сильно продырявиться.

Корсу дорогой в обслуге назвать не могу, да и деталей-расходников НЕоригиналов полно - в экзисте купить не проблема. Таких, чтобы явные проблемы были, не встречала особо, сверчки-скрипы - это есть, да, масло литрами не жрет, глюков тоже по бОльшей части нет, основные детские болезни были исправлены еще в 2008 году, да и по гарантии народ их уже устранил в основном.

Оффлайн zabava777

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #14 : 03 Май 2013, 21:11:28 »
Апельсинк@, спасибо за воодушевляющий отзыв)))вообщем буду ездить смотреть и "мерить"...один знакомый сказал, что когда сядешь в машину и почувствуешь...то она значит твоя...пока душа больше всего лежит к корсе....а как сложиться я отпишусь))))

Оффлайн вадим46

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #15 : 03 Май 2013, 21:20:06 »
сегодня прокатился на киа венга 1,6 125 л.с. на тест-драйве.......ощущения самые положительные, а трансформация салона при той же длине.....а насчет ланоса и корсы-ланос по трассе однозначно лучше, корса лучше по городу. киа соул тоже впечатлила.....
« Последнее редактирование: 03 Май 2013, 21:51:55 от вадим46 »

Оффлайн Евгени Корса В99

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СпБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #16 : 04 Март 2015, 18:38:54 »
В  Корсе не покидает ощущение, буд-то едешь на тяжеленном мерсе. Походка плавная, нежная. На кочках вообще песня. Первое время ухом в торпеду лазил, т.к. нет тахометра, пытался услышать двигатель как рычит. Опель Корса Б 1999г. Сто очков вперед перед Калиной 2009г. Вспоминаю, как страшный сон. Вот даже сейчас глаз дергаться начал ...

Оффлайн volodyasibn4

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2017, 14:46:26 »
Корса это нечто  *DRINK*

Оффлайн Klener

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #18 : 26 Март 2018, 18:31:19 »
Для меня один из важных факторов это большой салон.

Оффлайн ТимофейСт

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тревожные сомнения
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2018, 09:52:18 »
я тоже большой салон люблю, так как семья не маленькая.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2