Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Гарантия на кузов  (Прочитано 33328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« : 08 Июнь 2008, 12:25:58 »
в сервисной книжке написано,  что нужно у дилера проводить ежегодный осмотр кузова,  чтобы сохранялась гарантия на него, ставится отметки об осмотре и печать дилера. ну практически аналогия ТО, приехав в сервис ,  я уточнил по этому вопросу,  на меня посмотрели как на придурка ,  выпучив глаза говорят что осмотр кузова не делали никогда и что вы первый, и сказали что мы вам тут ща сколов понарисуем и потом будут при продаже смотреть на ваши отметки, спрашивается зачем нужно в сервисной книге писать все эти осмотры *18 , чистая формальность что ли?....кто нибудь сталкивался с этим?????

Google

Гарантия на кузов
« : 08 Июнь 2008, 12:25:58 »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #1 : 08 Июнь 2008, 13:12:04 »
Graff80, у меня при прохождении ТО (1 год) был осмотр кузова, все сколы отмечены в сервисной книжке, также в сервисную книжку записали, что для сохранения 12-летней гарантии от сквозной коррозии кузова необходимо устранить все сколы в течение 3-х месяцев и предъявить для повторного осмотра. Но! оф. диллер не делает закраску сколов, только покраску всей детали.
Кроме того, у нас делается осмотр кузова по желанию при сдаче авто в сервис диллеру, о чем в заказ-наряде есть такие пункты:
осмотр ЛКП произведен..с отметками всех повреждений ЛКП... подписи обоих сторон
от осмотра ЛКП отказываюсь.. подпись.
Вообще, лучше делать осмотр, т.к. есть вероятность того что в сервисе могут ее ненароком повредить, сказав что у вас так было((

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #2 : 08 Июнь 2008, 15:10:12 »
Graff80, вчера отогнала на ТО-2 Орлика, сама смылась, долго там сидеть. Муж дежурил у сервисменов. Итог: мы не делаем осмотр кузова, гарантия и так есть, вали отсюда и не морочь мозги. После непродолжительной беседы, осмотрели, поставили подпись и дату, а печать нет (хотя в сервисной написано, что ставится). По окончании ТО (4,5 часа) выдали бумажку с общей суммой за ТО, что сделано - не указано, просто штампик, кондюк вроде заработал. Поменяли рамки на Автомировские, мои км/ч не отдали даже после скандала, чтоб вернули мою собственность. Типа потеряли. Хрен с ними- клубные поставлю, пусть тока попробуют снять потом. Короче Автомир- отстой!

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #3 : 09 Июнь 2008, 16:28:54 »
ну неужели никто с этим не сталкивался??? *09

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #4 : 09 Июнь 2008, 16:38:02 »
у меня тож кузов не осматривали, и там пусто где отметки о кузове делаются...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #5 : 09 Июнь 2008, 16:49:15 »
Graff80, твоей машинке год уже есть? Осмотр ЛКП делается через год, и если ТО1 было раньше, т.е. по пробегу 15тыс. то осмотр и не делали.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #6 : 09 Июнь 2008, 20:00:47 »
Vikki, машинке год есть,  я не на корсе ездил а на спарке жены,  там уже год прошел и 30 тыс пробега, прошло ТО 2....просто я хотел узнать кто нибудь еще заморачивался на этот осмотр,  в салоне говорят что при продаже влияет......вот серез 3 недел корсе год будет.....

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #7 : 09 Июнь 2008, 21:04:26 »
Graff80, при продаже придирчивый покупатель все равно с помощью специалистов определит какие детали красились и где сколы подкрашивались. Непридирчивого и неразбирающегося может оттолкнут отметки в книжке о сколах.    Я считаю что мне этот осмотр на пользу был, я бы многие сколы сама не заметила бы, а соответственно упустила бы и ничего не делала. А так я точно знаю где и буду соответственно принимать меры.
Вообщем тут уж сам решай - надо тебе это или нет.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #8 : 09 Июнь 2008, 21:24:04 »
Vikki, ну скажи а почему эта тема неактуальна и мы только с тобой обсуждаем этот вопрос??? видимо потому что никто больше не заморачивался по этому поводу.......

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #9 : 09 Июнь 2008, 21:39:18 »
Graff80, потому что 12-летняя гарантия - почти что миф)) грубо говоря как таблетки для похудания, ты их пьешь с целью похудеть, но при этом ничего нельзя есть))
Тут ведь как:
не ухаживаешь за ЛКП > коррозия > снятие гарантии
ухаживаешь > нет коррозии > гарантия без надобности))

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #10 : 09 Июнь 2008, 21:47:51 »
Vikki, эт точно,  то успокаивает что есть оцинковка,  лет 5 точно не загниет

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #11 : 10 Июнь 2008, 08:38:48 »
Вообще мне кажется, что 12-летняя гарантия это замануха и реклама. В любом случае 12 лет я ездить на Орле не буду. У меня за 10 лет на старой советской Оке сквозной коррозии не было, хотя красили их на заводе прямо по металлу, не нашли грунтовку ваще. Ржавчинка была и усе! Так что если машина не битая - не сгниет она и за 15 лет

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #12 : 10 Июнь 2008, 08:50:13 »
Мне мастер в сервисе сказал, что на ТО надо обязательно сказать, чтобы поставили отметку об осмотре кузова, а то сервисмены забывают это делать.

Оффлайн roza

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2008, 16:41:42 »
Прошла первый ТО. В сервисной книжке поставили отметки: царапины  на двух дверях (их в принципе можно заполировать), сколы на этих-же дверях и небольшие царапинки на переднем крыле. Написали:устранить в течении 90 дней или снимут с гарантии (Кузов).
Поехала с специалистам не из салона, они посмеялись, спросили как они все это рассматривали через лупу, НА МАШИНЕ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.
Позвонила в МКЦ салона, они сказали, что если устранять надо красить полностью, т.е две двери (каждую 10000-12000тыс.р) плюс крыло!!!!!!!!!!!!
Я приехала в салон, и сказала, что понимаю, что это просто разводка.
Эти царапинки появятся ровно через две недели после ремонта, это-же машина!
Вызвала главного специалиста, он осмотрел всю машину и сказал, что не видит тех повреждений, которые  перечисленны   в дефектах.
Сказали, что все нормально и поставили печать, что ничего не надо делать.
А так попала бы на приличные деньги.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2008, 07:06:57 »
на двух ТО делали осмотр кузова и стекол, ЛКП. все царапины и сколы  заносили в приемочный лист, но не в сервисную книжку. наверно, чтобы потом, если что, клиент не смог предъявить претензии по царапинам и сколам, сказав что на ТО пошкрябали.

Оффлайн roza

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2008, 08:34:09 »
Да, этот осмотр тоже делают, чтобы не было претензий у клиента, в самом начале, а то о что  я написала  (осмотр кузова) делают специально, как они говорят чтобы в дальнейшем не было коррозии и т.д.
У нас в Питере это ввели совсем недавно, но я считаю, что в моем случае это была разводка.

Оффлайн Log

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Зюзино- Крылатское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гарантия на кузов
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2008, 20:44:02 »
Народ вопрос- чуть замял бампер и поцарапал (вмятина пустяковая), если делать не у диллера то слечу с гарантии на кузов ? Просто очереди у официалов анрил просто !

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гарантия на кузов
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2008, 14:39:19 »
Народ вопрос- чуть замял бампер и поцарапал (вмятина пустяковая), если делать не у диллера то слечу с гарантии на кузов ?

расслабьтесь , не слетите ... главное не говорите никому что красили в гараже  ;)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Гарантия на кузов
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2008, 14:47:18 »
Log, ИМХО, но если подкрасите только бампер, то железо не слетит с гарантии, т.к. они легко могут обнаружить, красили вы его или нет. А бампер это вообще пластамасска, какая уж там гарантия от коррозии может быть?
Мне делали осмотр кузова на ТО-1, ни одной царапины не отметили в сервисной книжке... хотя парочка сколов была... наверное и не смотрели особо)))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Гарантия на кузов
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2008, 14:48:45 »
valdemarka, если красилось железо в гараже, то сервисмены при желании могут это обнаружить...
но тут у человека судя по всему бампер, что железом не является...

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гарантия на кузов
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2008, 15:04:24 »
Graff80, потому что 12-летняя гарантия - почти что миф)) грубо говоря как таблетки для похудания, ты их пьешь с целью похудеть, но при этом ничего нельзя есть))
Тут ведь как:
не ухаживаешь за ЛКП > коррозия > снятие гарантии
ухаживаешь > нет коррозии > гарантия без надобности))
Интересно, а кто Вам сказал про гарантию на кузов в 12 лет? Реклама?
У кого-нибудь в договоре, где указаны гарантийные сроки (1-2 года) есть упоминание о 12-ти летней гарантии на кузов? У меня лично - нет.
Так что эти 12 лет - скорей всего - есть расчетный срок беспроблемной эксплуатации кузова, что совсем не является гарантией. А  уважаемые дилеры просто вешают лапшу на уши.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Гарантия на кузов
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2008, 00:14:12 »
kesha, последнюю страницу сервисной книжки посмотрите.

" Компания Opel гарантирует отсутствие сквозной коррозии металлических панелей кузова в течение 12 лет с момента первой продажи автомобиля или с момента его первой регистрации, в зависимости от того что произойдет раньше, при условии соблюдения предписаний изготовителя по обращению и уходу за легковым автомобилем (см. Руководство по эксплуатации) и, в особенности, регулярного проведения осмотров состояния и своевременного устранения повреждений антикоррозийной защиты кузова, предписанном в данном Сервисном буклете. Более подробно условия гарантии от сквозной коррозии см. стр. 26."

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2008, 13:04:24 »
Добрый день!
А вот у меня следующая проблема-
вчера после мойки, случайно заглянул в зазор между пластмассовым реллингом на крыше и выемкой под него - хотел выдуть остатки пены.
При этом обнаружил пару мест по 2-3 см в длину отскочившей краски.
Т.е. это могло произойти от плохого качества покраски, т.к других вариантов не вижу - доступ туда огрнаичен и ничем сбить его нельзя.
Кто с таким сталкивался ?
Распространяется на это гарантия ?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2008, 13:15:37 »
Nesh, Да - это гарантия на ЛКП

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия на кузов
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2008, 13:26:40 »
Ок. поеду на днях в салон - посмотрим что скажут.

Тем более, надо дернуть неповоротливый СТС по поводу замены заднего стекла.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2