Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Автоломбарды - есть ли смысл  (Прочитано 8534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin_Son

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автоломбарды - есть ли смысл
« : 26 Апрель 2013, 16:45:25 »
Такая ситуация, другу срочно нужны деньги. Взял кредит довольно большой на дело, но вот немного не рассчитал - прибыль будет недели через две не раньше, а платить кредит надо сейчас естественно.  И вот он решил машинку пока заложить на пару недель, мне звонит, советуется, а я даже не знаю, что и посоветовать, мне было бы страшно в такие конторы обращаться

Google

Автоломбарды - есть ли смысл
« : 26 Апрель 2013, 16:45:25 »

Оффлайн condomer

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Автоломбарды - есть ли смысл
« Ответ #1 : 05 Май 2013, 20:41:47 »
А почему он в банк пойти не хочет?

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Автоломбарды - есть ли смысл
« Ответ #2 : 06 Май 2013, 01:59:58 »
Sin_Son, пусть сравнит условия автоламбарда и какого нибудь банка, имею ввиду срок / переплата. Сомневаюсь что в автоламбарде условия будут "вкуснее". К тому же во многих банках сейчас есть краткосрочные кредиты без переплаты, берешь денежку довольно большую и если возвращаешь в первые 50 - 60 - 90 дней (зависит от банка, разные условия), то проценты и переплаты не начисляются (разьве что могут взять денежку - за годовое обслуживание карты, открытие / закрытие счёта и т.д. и т.п.  <- но это всё мелочи)

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Автоломбарды - есть ли смысл
« Ответ #3 : 06 Май 2013, 11:56:23 »
Sin_Son, пусть сравнит условия автоламбарда и какого нибудь банка, имею ввиду срок / переплата. Сомневаюсь что в автоламбарде условия будут "вкуснее". К тому же во многих банках сейчас есть краткосрочные кредиты без переплаты, берешь денежку довольно большую и если возвращаешь в первые 50 - 60 - 90 дней (зависит от банка, разные условия), то проценты и переплаты не начисляются (разьве что могут взять денежку - за годовое обслуживание карты, открытие / закрытие счёта и т.д. и т.п.  <- но это всё мелочи)
Точно, есть такая услуга в банках. Мои знакомые пользовались, очень выручает в экстренных ситуациях. А ломбард, чЁ-то стрёмно, обуют там по самые помидоры!

Оффлайн Jakatra

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Автоломбарды - есть ли смысл
« Ответ #4 : 06 Май 2013, 14:11:00 »
Смотря какой автоломбард, у меня друг в автозайм обращался, с него взяли всего три процента, деньги дали за полчаса, никаких дополнительных документов не потребовали (а он фрилансер, у него вообще нет работы по документам), так что стоит посмотреть и действительно сравнить кто и что предлагает.

Оффлайн Mitaj

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Автоломбарды - есть ли смысл
« Ответ #5 : 29 Май 2013, 09:52:38 »
Ну я вот лично в три банка доки на кредит подавал, отказали во всех. По офиц доходам не катит, типа не смогу вернуть. Даже в джеймани послали.

Оффлайн Jakatra

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Автоломбарды - есть ли смысл
« Ответ #6 : 19 Июнь 2013, 11:36:08 »
Ну вот о том и речь, что нынче получить кредит - это проблема. Мне кажется, что у банков уже есть своя клиентура - это либо владельцы тех же зарплатных карт - когда они четко видят, сколько у человека есть денег на карте, либо же те, у кого хорошая кредитная история. Просто так вот получить кредит не так легко. Особенно если речь о микрозайме - то есть на короткий срок. Так что отдать авто под залог и быстро получить деньги для многих хороший вариант. Ну когда речь именно о том, что деньги нужны срочно.

Оффлайн Sin_Son

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Автоломбарды - есть ли смысл
« Ответ #7 : 20 Июнь 2013, 10:09:59 »
Спасибо всем большое, в итоге обратился сдал авто в ломбард. Условия нормальные, но плюс главный - срок выдачи денег. Выдали за час все, без справок и дополнительной беготни. В банках ответ очень долгий, плюс просят огромное количество доков и каско. а каско в семьдесят тысяч оплатить, когда и так деньги нужны, на грани фантастики


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2