Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Б/У Корса?  (Прочитано 10395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2009, 10:01:11 »
vedmo4ka,  с дальним не стоит, другие-то не виноваты что у тебя бампер оторван, будешь слепить их... проще сделать бампер,  так у тебя будет меньше шансов тюкнуть его еще раз, т.к. фары будут светить хорошо и ты будешь лучше видеть куда едешь)

Google

Б/У Корса?
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2009, 10:01:11 »

Оффлайн vedmo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. ВАО, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2009, 11:10:05 »
Лу, Ок, спасибо за предупреждение о дальнем свете
Значит бампером займусь после нового года. Осталось только найти где и какой нужно купить

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2009, 13:05:54 »
vedmo4ka, посмотрите раздел "продам" на форуме. Там вроде продавали бамперы целые, но б/у.

Оффлайн vedmo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. ВАО, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2009, 13:25:48 »
Надюхин, ок, спасибо

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2009, 17:40:20 »
vedmo4ka, вроде бампер к регулировке/креплению/настройке фар ни какого отношения не имеет, по крайней мере это было-бы абсурдно

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2009, 18:54:08 »
Купила у подруги корсу, ей всего год. видела ее еще новенькую только из салона, вместе обкатку делали, потом долго не виделись, за это время она убила заднюю ходовую, вернее амортизаторы, врезалась в столб, т.е. бампер под замену (фары целы) и пара царапин на боку. Она ее решила продавать, а я все равно присматривала б/у какую нить себе поучиться ездить. ну вообщем сошлись на цене. Отогнали в сервис к моим знакомым они ее всю просмотрели, выявили только эти изьяны. вообщем купила малышку. поменяла амортизаторы, масло, фильтры, дворники (это уже я запарола из-за льда на стекле). Думаю что делать с бампером. фары мне прикрутили чтоб не отвалились. А вот говорят с бампером не торопись, сама может еще тюкнешь. вообщем в раздумьях менять его или подождать пару месяцев??? А в остальном девочка просто суппер, такая умненькая )))) Вообщем не жалею, что взяла б/у, т.к. всю ее историю, таксказать, от рождения знаю. Да и в цене по подсчетам выиграла примерно 30 тыс. Т.к. этот мелкий ремонт у знакомых обошелся в смешную цену (600 рублей + стоимость амориков)

Да уж, за год так машинку уделать  :(
30 тыщ странная экономия, можно в салоне взять новую со скидкой за прошлый год, а если учесть что битая и крашеная то во вообще не айс. Я в середине 2008 брал корсу 2007 года выпуска скидка как раз в 30 тыщ была. Щас в салонах начали распродажи машин 2009, а в некоторых салонах можно и 2008 года машины найти вообще со сказочными скидками. Вот для примера.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2009, 19:49:57 »
vedmo4ka, вроде бампер к регулировке/креплению/настройке фар ни какого отношения не имеет, по крайней мере это было-бы абсурдно
+мульён :)
чтоб ровно выставить и настроить фары - бампер там не причем, они независят друг от друга и никоим образом не крепятся вместе, все по отдельности, вот если у них сломаны крепления это да, но и их можно либо приклеить, а лучше на разборке целые фары взять - они недорого стоят

Оффлайн vedmo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. ВАО, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2009, 21:19:48 »
Черная мамба, mega_sash, Дык говорю ж фары прикрутили, т.к. крепления все наглухо поломаны, а чтоб с ними нормально разобраться, нужно бампер новый, чтоб и фары уже прикрепить правильно. Вообщем морду нормально собрать надо. Вообщем и сказали мне купить новый бампер и довести мордочку до ума.

Добавлено: 23 Декабрь 2009, 21:22:30
STar,  Я б/у спецально хотела, чтоб учиться и чтоб не жалко коцать. Новую жалко очень. а тут как раз и сложилось с ее продажей и моей покупкой. поскольку машинку давно знаю с самого ее можно так сказать рождения. Да и ездила уже до этого на ней.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 21:22:30 от vedmo4ka »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2009, 22:23:49 »
vedmo4ka, главное чтоб тебя машинка устраивала, это я "со своей колокольни" рассуждал...  ;)

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2009, 01:38:06 »
STar, чего рассуждать, она ведь ее уже купила...
vedmo4ka, теперь поняла, что проблема не только в эстетике... безопасность все-таки важнее... тем более ты начинающий водитель... думаю, что стоит поменять и фары и бампер... правильно народ говорит, что можно найти б/у недорого... даже  у нас на форуме.

Добавлено: 24 Декабрь 2009, 02:08:34
Друзья, есть в наличии б/у передние и задние бамперы на Корсу Д. Разные цвета,под парктроник и без.Задние по 4000р., передние по 4800р.

взято отсюда http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=5183.msg568539#new
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 02:08:34 от Lady_T »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2009, 08:29:43 »
Lady_T, информация на будущее, когда захочет поменять на новую возможно пригодиться, ну или для тех кто в раздумьях брать новую или б/у с небольшими скидками...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2009, 09:36:16 »
для тех кто в раздумьях брать новую или б/у с небольшими скидками...

Надо брать б/у с огромными скидками

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2009, 09:41:18 »
Да, их будет все больше и больше :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2009, 09:45:59 »
Не выгодно брать б/у. Во-первых, я уже писала, что не верю в беременных жен и богатых пап, которые меняют своим дочерям машины каждые подгода. Соответственно, почти любая б/у машина имеет темное прошлое. На примере своей Ауди - гнали сами из Австрии, выбирал нам ее наш друг, все было супер. А потом у меня были мелкие проблемы по кузовне, поехала к профессионалу, а он сказал, что наша машина - перевертышь и лежала на крыше. Вот так.

Оффлайн Yoda

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2009, 09:57:28 »
Беру машины только б/у - ни разу не пожалел. Причем далеко не 1-2 года б/у, а гоооораздо больше (ниже перечислю). Главное - качественно посмотреть машинку (или самим, если умеете, или с друзьями, или на сервисе). Выбираю иногда по пол-года и больше. Ну и, естественно, быть готовым кроме стоимости машины вложить в нее немного (или много) - все зависит от степени убитости.

Считаю, что машины моложе 5 лет - это выкидывание денег на ветер (переплата за новизну), плюс - страх, что угонят (значит надо КАСКО), плюс - страшно стукнуть или поцарапать ветками (а мы частенько по лесным дорогам ездим), плюс (самое главное) - оно электронное (инжектор, евро-3 и так далее), а в лесу в 200 км от дома и 100 км от ближайших людей только карбюратор дает уверенность, что ты точно доедешь до дома в срок. Электроника в двигателе, коробке и так далее на Российских просторах - это зло, ибо не поддается полевому ремонту! Если вы из города не выезжаете и при любой поломке у вас есть деньги позвать эвакуатор, то последний пункт - не важен.

Однако, очень прошу меня не переубеждать на счет надежности электроники, у меня много примеров. Например, один раз я ездил в Архангельскую область спасать финика с заклинившей коробкой автоматом (никто больше к нему не поехал, даже эвакуатор из Москвы по его хваленой КАСКЕ). Так вот - хозяин просидел  в холодной машине при минус 37 почти сутки! Надо было его видеть...

---

Итак, мои машинки:

1. Нива 21310. Взял 9-ти летней с пробегом 59т (реальным) за 100Кр. Геометрия почти не уведена (было пару аварий судя по всему, кое где крашена кисточкой). За 2 года пробежала у меня почти 50т (из них 10т бездорожья), вложено примерно 200Кр (из них на ремонт 60-70Кр, остальное - подготовка к бездорожью).
2. Гелик 460-й. (Голубая мечта!) Возраст - 27 лет. Взял за 400Кр. В авариях не был, пробег - 480т (из них половина - бездорожье). Надо переваривать днище, а так бегает весело. Пока вложено не много, но думаю суммарно выйдет под лимон (чтобы довести до хорошего боевого состояния).
3. Корса А. Возраст - 25 лет. Досталась бесплатно (только забери). Пробег - 500-600т. Переварил днище и так по мелочи. Вобщем, ничего не вложил почти. Сейчас доделываю. Бегает прекрасно. Взял для жены (по городу мотаться).

PS. Если б/у - 1-2 года, то это и не б/у вовсе. Ржавчины точно нет, сквозных дыр - тоже. При таком пробеге и убить-то не реально. Так что - смотрим только на битость, если не было аварий - то все ок.


Добавлено: 24 Декабрь 2009, 10:00:14
что наша машина - перевертышь и лежала на крыше
Так это - если качественно сделано, то не критично. На скорость - не влияет  :) :) :)

PS. У меня нива за 2 года 4 раза "уши" (переворот через мордочку на крышу) ловила (на соревнованиях). И ничего - поставил на колесики и поехал  :)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 10:00:14 от Yoda »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2009, 10:08:43 »
Не выгодно брать б/у. Во-первых, я уже писала, что не верю в беременных жен и богатых пап, которые меняют своим дочерям машины каждые подгода.

Выгодно-выгодно. Просто выбирать надо уметь и торговаться. У меня все машины только б/у, причем 5 лет и сташе. Проблем НЕТ. Все ездит, работает, колеса крутятся, геомтрия в поряде. Просто я люблю менять машины раз в полгода-год. А взять машину и ездить на ней 5 лет - это для меня звучит как приговор. А б/у взял, через пол года продал за те же деньги. Ноу проблем! При этом я предпочитаю сидеть на б/у кресле, чем на новом табурете. Эксплуатационные качества никуда не деваются ведь. На примере ская - отдал я за него 700 тысяч рублей. Пробег был - 80 000 км - машина была в идеале, как котовы яйца. А если бы я захотел нового финика Г35 Купе отвалить пришось бы порядка двух лимонов. Ну и на кой это?  
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 10:39:49 от Кевин »

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2009, 13:19:29 »
гнали сами из Австрии
Австрияки те же литовцы, непрухануло 8) Просто надо стороной обходить автохаусы с "мовим по польски" или "говорим по русски - магазин индусски" ;D А так же не выбирать самое дешевое. Приятель гонял из тостаточно узкого круга автохаусов, которые на рынке не первый год, все лица знакомые, клиенты довольны.
Темное прошлое актуально только для нас и литовцов с поляками, в германии обычно даже не заморачиваются маклованием а продают так как есть в битом виде для тех же литовцев ;)
Выгода есть, но надо смотреть на ликвдность, если это мерс или ауди то еще какая, либо комерческий транспорт типа микроавтобусов ФВ, корса совершенно не ликвидна, взял только по тому что дешево, у немцев как новая модель выходит швак просто на глазах тает :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2009, 13:36:52 »
Австрияки те же литовцы, непрухануло
Странно это слышать, так как машину нам искал австриец, причем не торговец авто, а интеллигентный человек по нашей просьбе. Потом папа прилетел и смотрел все предложенные варианты. Водит папа с 11 лет и лохом в авто его никак не назовешь...
Выгода есть, но надо смотреть на ликвдность, если это мерс или ауди то еще какая, либо комерческий транспорт типа микроавтобусов ФВ, корса совершенно не ликвидна, взял только по тому что дешево
Меня раздражает б/у авто, так как его могли юзать "от души". И что там всплывет - совсем не понятно. У меня по геометрии тоже к Ауди вопросов не было, но как только про перевертыша услышала - машину эту сразу разлюбила  ^-^

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2009, 13:52:27 »
причем не торговец авто
Вот, ключевая фраза!!!
Они там друг-друга все как облупленые знают, кто первый схватил, тот и наварился.
Меня раздражает б/у авто, так как его могли юзать "от души".
А как же, если надо штоб муха не сидела, то добро пожаловать в гастроном с большими деньгами. Вспомнился пригон ниссана патруль в котором есть все за миллион рублей и со смешным пробегом в 19 тыщ. Клиент тоже метался между новой и б/у, но когда ему посчитали в автосалоне то что он хочет, смело сказал - гоните, при осмотре были только положительные впечатления - это новая машина ;) и с ликвидностью у нее все в порядке было на тот момент :) хотя для этого человека это второстипенный момент.

Оффлайн ScorpionF

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #44 : 19 Январь 2010, 12:19:24 »
Есть такой вариант - автомобиль 2007 г., 5-дверный, пробег 34 000 км, автомат, Enjoy + опции, зимние шипованные Ice Cruiser. Стоит 340 000 руб. (сдана в trade-in, ездила женщина (с владельцем познакомиться невозможно).
Как по-вашему - не дорого ли? Что при таком пробеге должно "вылезти" (колодки, амортизаторы, наконечники и др.)? На что обратить внимание по технике? В особенности беспокоит "автомат" - каково должно быть его состояние при таком пробеге, какие сюрпризы может преподнести в ближайшем будущем (про замену селектора знаю - буду смотреть, если дадут))?
Ссылка на машину: http://www.by63.ru/?p=5&card=299
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 12:21:22 от ScorpionF »
    • drive-63.ru

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #45 : 19 Январь 2010, 13:28:17 »
ScorpionF, 340 тыс за такую машину - совсем недорого... а что можно посоветовать? Диагностику конечно же пройти...

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #46 : 19 Январь 2010, 18:00:16 »
ScorpionF, сначала глянь в сервис книжку пройден ли ТО2 на 30000, если да то подвеска почти наверняка в норме, хотя если кирпичи возили да еще и по бездорожью... после женщины я б очень внимательно проверял кузов, включая днище, может сильных аварий и не было, но мелкие коцки кузова или их замазки покраски наверняка были, хотя это больше от стажа вождения зависит чем от пола, просто подобные не большие машины берут в основном новички...

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #47 : 20 Январь 2010, 01:11:26 »
ScorpionF, очень даже недорого... я бы сказала даже дешево... я например, свою трехлетку при страховании в 400 тыс оценила  8)
а по поводу мелочей и коцек -  удивительно, если б их не было - значит хорошо скрыли... все-таки авто 34 тыс. отходила, и мелочи - это нормально, хотя в трейд-ин все равно предпродажную подготовку делают, мелочей можно и не увидеть.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #48 : 20 Январь 2010, 01:47:51 »
печати можно любые нарисовать в сервисной книжке, пробег поставить любой
(компутер - сила) посмотреть на качество резины и дисков (если лысая и овальная) то хозяин за авто плохо следил, отсюда убитость подвески.

а потом на подьемнике подергать, поглазеть, кузов померить рулеткой по контрольным точкам или просто на симетричность.

подключить компутер (проверить хотябы наличие всех ЭБУ)

а по трейдину гарантию дают вроде.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 01:50:22 от lp610 »

Оффлайн ScorpionF

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Б/У Корса?
« Ответ #49 : 20 Январь 2010, 08:13:24 »
Спасибо за подсказки. Хотел ещё спросить - проблема с селекторами "автоматов" подпадает под отзывную кампанию и действует даже для машин, у которых закончилась гарантия? Или только для тех, кто на гарантии?
Сегодня поеду смотреть машину вживую.
Хотел ещё узнать - можно ли у официального дилера по VIN-коду или по сервисной книжке узнать о возникших с машиной проблемах и прохождении ТО?
    • drive-63.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2