Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Какая втулка стабилизатора подходит на Корсу?  (Прочитано 4879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivory

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ufa
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Настало время менять стойки стабилизатора и втулки стабилизатора передняя. Стойку купил, а вот насчет втулок в магазинах говорят, что на наши машины они только в комплекте со стаблизатором идут (от кого-то даже услышал, что они приварены со стабилизатором), отсюда и цена соответсвующая - около 7 тыс р минимум.
Посоветовали замерить диаметр стабилизатора и подобрать под нее втулку.
Заехал в сервис. диаметр оказался 18-19 мм. На сайте Экзиста для моей машины (Опель Корса Д, z12xep) нашлась только одна втулка с диаметром 19 мм, круглая - Lemforder 34345 01, по каталогу вроде соответствует машине. Ну может, еще Opel 03 52 380 - там ее размеры не указаны, сразу отсылает на схему подвески, и в принципе должна подойти.
Кто-нибудь сталкивался с заменой втулок? Может кто-то сказать, подойдет ли одна из вышеуказанных втулок на Корсу?

Google


Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Ничего не выйдет.Втулки не меняются отдельно.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Втулки на Корсе сделаны в металлическом корпусе по типу саленблока , снять их можно распилив корпус болгаркой , да-же если и купиш новые втулки то как  их устанавливать ,

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть



http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13494.0

И так. Отчет о проделанной работе. Снятие стабилизатора Ду-19 мм показало, что разобрать скобы (крепления втулок) на данном стабилизаторе нереально вернее реально (топором или зубилом и молотком) но это ничего не дает, так как подобрать скобочки потом не получится. У нас они закрытые (то есть состоят из двух половинок сваренных между собой). Поэтому я взял стабилизатор и поехал в remzo.wmsite.ru, где мне за 3200 рублей выполнили следующие работы: 1) Высверлили старые втулки (которые как оказалось или приклеены к стабилизатору или на вулканизованы). 2) Проделав нехитрые манипуляции со специализированным инструментом заполнили внутреннее пространство скоб горячим полиуретаном установив их в нужное положение. 3) В течение часа это все дело остывало и набирало упругость. 4)Выписали чек и заказ наряд на выполненные работ. Дали гарантию в 80 тыс км пробега. Установив стабилизатор на мою красавицу, разницы с оригиналом, я не обнаружил. Сейчас пользуюсь! Не пытайтесь подобрать втулки типа от Астры или Корсы Цэ, там совсем другой принцип крепления втулок к стабилизатору.

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 20:24:22 от x-maks »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2