Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Раскажите о своей покупке корсы?  (Прочитано 10555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Osipov Mikhail

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Раскажите о своей покупке корсы?
« : 12 Апрель 2013, 21:01:49 »
Я хочу вы написали как прошла ваша покупка бу корсы,были ли подводные камни или наоборот все прошло гуд?

Начну с себя. Приобрел недавно себе бу корсу,вроде все прошло гладко,мне даже достался летний комплект резины,аптечка,счетка,домкрат,аварийный знак. Даже омывайку залили и бензина была полбака почти. Продавал ее Егор, но вот почему то видел я его два раза всего лишь(когда ездили на диагностику и при продаже)показывал мне машину его брат Илларион,он был весьма вежлив и почтителен,давал даже советы дельные. А теперь о оборотной стороне медали,техосмотр закончился(хотя было сказано что он до осени),колодки нужно менять(скрип при торможении,когда ездили на ней,хозяин включал музыку),да еще оказалось что у него дубликат птс(выдан в день моей покупке авто),после оформления дкп пришлось ехать к хозяину за резиной(он сделал это для того чтобы я его еще до дома подвез)!!!!

Вообщем я понимаю что и сам виноват гдето,недосмотрел, непроверил и т.п.
Но все же осадок остался,поделитись и вы своими историями!

Google

Раскажите о своей покупке корсы?
« : 12 Апрель 2013, 21:01:49 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #1 : 12 Апрель 2013, 21:29:47 »
техосмотр закончился(хотя было сказано что он до осени)
А почему Вы сами не проверили срок действия талона? Это ж не секретная информация  :-\ Да и к самой машине косвенное отношение имеет.
колодки нужно менять(скрип при торможении,когда ездили на ней,хозяин включал музыку)
Опять же - что мешало ее выключить? Я на всех машинах, на которых проходила тест-драйв просила менеджеров выключить радио.
после оформления дкп пришлось ехать к хозяину за резиной(он сделал это для того чтобы я его еще до дома подвез)!!!!
Ну, об этом тоже можно было договориться заранее. И, опять же, к состоянию авто отношения это не имеет.

Сама машинка то радует?

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #2 : 12 Апрель 2013, 21:52:48 »
колодки нужно менять(скрип при торможении
Не факт что менять))


Добавлено: 12 Апрель 2013, 21:53:31
его брат Илларио
Многообещающее имя)))

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #3 : 13 Апрель 2013, 07:43:49 »
колодки нужно менять(скрип при торможении,когда ездили на ней,хозяин включал музыку)
у меня второй комплект не оригинал с новья скрипели и сейчас скрипят  ;D
хотя стёрты только на 40%

Оффлайн Osipov Mikhail

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #4 : 15 Апрель 2013, 21:14:52 »
Да,я согласен что сам недосмотрел,но машины до этого не было и соответственно это первая покупка была,а машина просто супер!!! *CC*

Оффлайн stariy12

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #5 : 06 Май 2013, 22:52:17 »
Цитата: Osipov Mikhail от 12 Апрель 2013, 22:01:49
его брат Илларио
у подозрительных типов даже имя дает намек))) а вообще не надо в будущем смотреть на владельцев, даже они могут не все знать о своей машине)и как следствие - *facepalm* машину надо на диагностику везти!

Оффлайн Osipov Mikhail

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #6 : 07 Май 2013, 13:32:34 »
Я на диагностику возил,просто очень много моментов при покупке машины,начиная от самой машины заканчивая нюансами с документами,хотел узнать как у других проходила покупка авто?

Оффлайн stariy12

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #7 : 07 Май 2013, 14:04:44 »
в принципе, чтобы принять решение о покупке авто, его нужно смотреть не пять минут, а хотя бы час! не пожалеть денег, заправить осматриваемое авто(по договоренности) и покататься с 20-ть минут! т.к после окончательного прогрева двигателя и вылазят некоторые косяки в работе двигателя(если таковые имеются). Бывает,что авто находится под залогом в банке, (правда об этом сложно узнать бывает) когда я покупал свою корсу в Германии, при растаможке узнал, что она вообще красная по брифу, а наяву - голубой металлик! ( да и по кузову косяки увидел после того, как первый раз сам помыл(( так что если будет  возможность, то при след. покупке наверное сам сперва буду мыть авто! Главное, если машина понравилась, надо сбросить адреналин, а то можно такое "Г"взять))   *DRINK* на резину стоит обратить внимание, а то я не обратил, да и проехал на ней аж 10 км! а дорога дальняя предстояла(около1500 км)Но все же после получасовых дебатов с продавцом резину то мне заменили( другой бы послал куда подальше, мало ли я на что наехал))

Оффлайн Osipov Mikhail

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #8 : 07 Май 2013, 14:46:37 »
Про то и разговор,что и часа наверное будет недостаточно(в идеале несколько раз приезжать на осмотр)

Оффлайн stariy12

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #9 : 07 Май 2013, 16:15:04 »
но тут ситуация такова: пока ты несколько раз будешь её смотреть кто-нибудь другой сразу заберет и все!) а потом весь мозг себе вынесешь типа :- "тачка норм. была, а я дурак..."))

Оффлайн Osipov Mikhail

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #10 : 07 Май 2013, 18:50:44 »
Но у меня почти такая ситуация и была)))при мне несколько раз хозяину звонил насчет машины и распрашивал)

Оффлайн stariy12

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #11 : 07 Май 2013, 21:19:40 »
))) многие так делают специально) просят друзей или еще кого)) в общем - продавцы по жизни и по состоянию души) у меня есть друг, так у него как на войне-все средства хороши)) заболтает кого угодно) этому просто не возможно научиться! я по его рекомендациям в германии при покупке машины скинул 500 евро, да ещё масло и фильтр заменили))) я к продавцу дня три ходил, и в один момент он мне сам позвонил)) а один турок в германии минут пятнадцать делал вид что не понимает по-русски, послушал наши разговоры и говорит на русском  :-X такой( лучше,чем я), что больше 100 евро не сбросит и все! :-X

Оффлайн Osipov Mikhail

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #12 : 08 Май 2013, 22:44:34 »
Я сам в сфере торговли работаю и добился неплохих результатов,так что все приемы и уловки сразу замечаю)

Оффлайн Iriszaro

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #13 : 16 Июнь 2021, 12:27:19 »
 :) :)

Оффлайн Gazman

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Алматы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Раскажите о своей покупке корсы?
« Ответ #14 : 29 Август 2021, 06:50:31 »
Покупаю только с другом , он у меня мастер на СТО, всегда помогает, так и купил свою машину.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2